Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 27.04 - 04.05.2006)


27.04 - 04.05.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • 28.04.06 Посетители портала получили возможнось добавлять свои комментарии к фотографиям в строительных фотогалереях компаний. Приглашаем всех к активному обсуждению представленных работ.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Большинству людей прекрасно известны типичные области применения керамической плитки. Однако, современная керамическая плитка может применяться в достаточно неожиданных местах - в качестве облицовочного материала для лестниц, фасада и даже мощения садовых дорожек. Подробнее о керамической плитке и сферах её применения Вы можете узнать из новой статьи Использование облицовочной керамической плитки.


  • Выбирая отделочные материалы для офиса, важно не забывать о том, что это тот тип помещений, к отделке которого предъявляются особые требования. Все покрытия должны быть огнестойкими, экологичными, обладать теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, иметь идеальный внешний вид и при этом разумную цену. О том, как таким требованиям соответствуют подвесные потолки, читайте в статье Подвесной потолок в офисе.


  • Оживление экономики требует ускорения строительства, новых, передовых, но в то же время простых в применении технологических решений. Например, используя современные материалы, одна бригада может монтировать до 400 метров фальцевой кровли в день, при этом из инструментов понадобится только шуруповерт и ножницы по металлу. О новых строительных материалах из металла, способных вывести строительство на новый уровень, читайте в статье Фальцевая самозащелкивающаяся кровля.


  • Концептуально мебель можно разделить на два вида: мебель для быта, и другая мебель, для глаз, для души, мебель, которая является знаком вкуса и положения своего хозяина. Такая мебель не продается в магазинах для всех и не производится на фабриках миллионными партиями. Ей мы посвятили статью Эксклюзивная мебель класса Люкс.


  • В современном интерьере просматривается тенденция совмещения в обыденных вещах функциональных и эстетических свойств. Стильные и оригинальные предметы быта уже не прячутся стыдливо, а выставляются напоказ. Из постельного белья, подушек, полотенец, прочего текстиля и элементов мебели составляется единая композиция. Новой роли предметов быта в современной квартире посвящена статья Домашний текстиль в интерьере


  • Наступила долгожданная весна, а значит самое время позаботиться о своем саде. И если для вас он является не только источником пропитания, но и эстетического удовольствия, советуем обратить особое внимание садовым цветам. Особенно одному семейству, которому мы посвятили статью Садовые цветы - примула ушковая, японская, примула высокая и прочие виды.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам, Общие технические условия
  •  ГОСТ Р 22.2.05-94 Безопасность в чрезвычайных ситуациях, Техногенные аварии и катастрофы, Нормируемые метрологические и точностные характеристики средств контроля и испытаний в составе сложных технических систем, формы и процедуры их метрологического обслуживания, Основные положения и правила
  •  Пособие к СНиП 2.03.01-84 по проектированию самонапряженных железобетонных конструкций
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • GERFLOR - коммерческий, полукоммерческий и бытовой линолеум
    Компания GERFLOR
    Компания Gerflor занимает третье место в мире и второе в Европе в области производства коммерческих напольных покрытий из ПВХ. Gerflor специализируется в их изготовлении уже более 60 лет. На сегодняшний день фирма выпускает до 50 млн. кв. м продукции в год, что обеспечивает годовой оборот в 320 млн. евро. Семь заводов во Франции, Германии и Ирландии дают возможность активно работать на мировом рынке и продавать продукцию в 10 странах. Gerflor является официальным поставщиком всех олимпийских игр, а с 2001 года и поставщиком Кубка кремля. На сегодняшний день в России представлены 75 коллекций компании, 10 видов покрытий, 1500 артикулов и до 800 дизайнерских решений Gerflor.

  • GUSTAFS - акустические подвесные потолки и стеновые панели
    Компания GUSTAFS
    Шведская компания GUSTAFS, основанная в 1920 году, специализируется на производстве стеновых и потолочных панелей, отвечающих самым высоким требованиям пожарной безопасности и акустики. Специально разработанный состав панелей (гипс и древесная стружка) не только обеспечивает соблюдение подобных требований, но также обеспечивает надежность конструкций не теряя этетический вид помещения. Для изготовления панелей используются природные материалы, безвредные для здоровья человека и окружающей среды. В результате все панели обладают хорошими акустическими и пожаростойкими свойствами гипса и присущими дереву высокой теплоизолирующей способностью, стабильностью при изменении температуры.

  • NEOMID - средства для защиты материалов и объектов от биоразрушения
    Компания NEOMID
    Препараты серии НЕОМИД, наряду с высокой биоцидной эффективностью по отношению к плесневым грибам и бактериям, обладают малой токсичностью для человека и животных и не оказывают неблагоприятного воздействия на окружающую среду. Использование препаратов серии НЕОМИД обеспечивает эффективную и длительную защиту бетона, бетонных изделий и конструкций, изделий из древесины и др. от разрушающего воздействия бактерий и плесневых грибов, что позволяет значительно продлить срок их службы.

  • ЕНИСЕЙ-ЛЮКС - алюминиевые радиаторы-конвекторы
    Компания ЕНИСЕЙ-ЛЮКС
    Достоинствами алюминиевых радиаторов "Енисей-Люкс" являются современный дизайн и легкость конструкции, высокие теплотехнические характеристики и эксплуатационная надежность, возможность эксплуатации в открытых отопительных системах, возможность использования в качестве теплоносителя антифризов. Покраска выполнена полимерными красками в электростатическом поле, что гарантирует безупречность покрытия на весь срок эксплуатации. Рабочее давление теплоносителя - 2,5 мПА (25 атм.), при этом каждый радиатор-конвектор испытывается на герметичность давлением 3,75 мПА (37,5 атм.). Температура теплоносителя - до 130 градусов по Цельсию. Радиатор-конвектор "Енисей-Люкс" выдерживает давление до потери герметичности 90 атм.

  • KAMELOT - декоративный искусственный камень
    Компания KAMELOT
    Компания «КАМЕЛОТ» - крупнейший производитель декоративного камня на Урале, начавшая свою деятельность в 1999 г. На сегодняшний день производит более 40 видов искусственного камня на основе архитектурного бетона для облицовки фасадов и интерьеров. Продукция КАМЕЛОТ не содержит керамзит – облегчающий наполнитель, так как невозможно на 100% исключить попадание в бетон частичек извести, разрушающей состав камня. В состав всех видов искусственного камня КАМЕЛОТ входят такие натуральные компоненты, как несколько видов песка, цемент белого цвета, а также специальные добавки, которые увеличивают прочность, долговечность и морозостойкость изделий, цвет камню придается импортными пигментами, обеспечивающими высокую светостойкость и абсолютную безопасность.

  • ANZA - профессиональный малярный и декоративный инструмент
    Компания ANZA
    Шведская компания ANZA AB из г.Банкэрюд - это фирма более чем со 100 летней историей разработки и производства малярного инструмента. Ассортимент, предлагаемый компанией, включает в себя полный спектр инструмента, как для профессионалов, так и для любителей, чья задача - сэкономить деньги, но, при этом, получить хороший результат. Более чем полувековой опыт работы исследовательской лаборатории фирмы ANZA позволяет разработать малярный инструмент любой сложности для выполнения отделочных работ высокого качества.

  • KRONOPOL - OSB, MDF, ДСП, напольные и настенные панели
    Компания KRONOPOL
    Фирма Kronopol появилась в 1994 г. в результате преобразования бывшего тогда Предприятия Древесностружечных Плит со швейцарским концерном Krono Holding AG. В состав концерна Krono кроме Kronopola входят предприятия в Швейцарии (Menznau), Франции (Sully sur Loire), Германии (Heiligengrabe) и Венгрии (Vasorosnameny). Kronopol является одним из крупнейших в мире предприятий, перерабатывающих древесину - полная годовая продукция - около 1 000 000 м3 плиты. Фирма экспортирует продукцию в 40 стран, в том числе США, Канаду, Китай, Японию и почти во все европейские страны. В данный момент в предложение Kronopolа входят продукты из мебельной и строительной области, а также для отделки помещений.

  • KONNER - радиаторы отопления чугунные, стальные, биметаллические радиаторы
    Компания KONNER
    Радиаторы Konner разработаны российскими инженерами с использованием новейших достижений в мировой металлолитейной промышленности. Своим появлением радиаторы отопления Konner обязаны крупной санкт-петербургской компании "Ниеншанц", работающей на рынке уже 15 лет. Специалисты "Ниеншанц" решили создать новый продукт, который объединил бы в себе современный дизайн и надежность литейного чугуна. В результате были созданы высококачественные радиаторы европейского дизайна, доступные по цене и адаптированные к российским условиям эксплуатации. Ценовое преимущество было достигнуто за счет размещения производства радиаторов на крупых заводах Китая, производящих отопительное оборудование на экспорт в страны Западной Европы, США и Канаду.

  • SOLAR SYSTEM - производство инфракрасных обогревателей
    Компания SOLAR SYSTEM
    Промышленная компания "Солар Систем" занимается производством инфракрасных обогревателей. Инфракрасный обогреватель состоит из прямоугольного металлического корпуса, покрытого термостойкой эмалью, с плавающей петлей для крепления к потолку. Нагревательный элемент вмонтирован в теплоизлучающую пластину и выполнен из нержавеющей стали. Между корпусом и теплоизлучающей пластиной находится специальный теплоизолятор и защитный экран. Съемная крышка в корпусе закрывает присоединительную коробку для подключения к сети.

  • РИДАН - пластинчатые теплообменники
    Компания РИДАН
    Компания «Ридан» начала свою деятельность в январе 1999 году с продажи ПТО APV (Дания), тепловой автоматики, запорной арматуры, насосов, систем ХВП в Н.Новгороде. В декабре 1999 было организовано собственное производство. На данный момент компания «Ридан» является одним из крупнейших российских производителей пластинчатых теплообменников. Центральный офис и производственная база компании располагаются в Нижнем Новгороде. Приоритетные направления деятельности компании - инженерные решения задач по передаче тепла для коммунальной энергетики, разработка отраслевых решений в области теплообмена для ведущих нефтедобывающих компаний страны и объектов, генерирующих электрическую энергию, сервисные услуги по обслуживанию установленного оборудования.

  • ДЕКОДОР - межкомнатные двери
    Компания ДЕКОДОР
    Кампания "Декодор" зарегистрирована 1 июня 2004 года. Первоначально специализировалась на розничной продаже межкомнатных дверей. В марте 2005 года предприятие открыло собственное производство. В данный момент компания производит межкомнатные двери, дверные коробки, наличники, погонажные изделия. "Декодор" является одним из ведущих предприятий по производству межкомнатных дверей на территории Украины.

  • REBIR - производство электроинструментов
    Компания REBIR
    Основным видом продукции "Rebir" являются электроинструменты, пилки лобзиковые, ручной строительный инструмент, катушки-удлинители и изделия из пластмасс. Акционерное общество "REBIR" производит продукцию в соответствии с международной системой качества ISO-9001, а также в соответствии с требованиями качества различных стран. Рынки сбыта предприятия: Германия, Польша, Франция, Чехия, Литва, Эстония, Италия, Молдова, Россия, Украина, Казахстан и др.
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 11.05.06 - 13.05.06  Стройка - 2006 г. Ставрополь
  • 11.05.06 - 13.05.06  Город-порт - 2006 г. Новороссийск
  • 11.05.06 - 13.05.06  CEM-2006 г. Баку, Азербайджан
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Гидроизоляция подвала.

  • Отопление дома газом.Вопрос.

  • Теплоизоляция стен

  • О фактурных красках

  • давление воды в водоразборных кранах

  • Сливная труба от кухонной раковины в стяжке

  • расскажите про порядок согласования пректной документации

  • Накопительный бак на крыше для водоснаюжения квартиры на пятом этаже

  • Есть ли смысл утеплять?

  • материал для кровли - еврошифер или гибкая черепица????

  • стяжкка

  • как сделать бетонный пол

  • Подключения УЗО до автоматов ?

  • клей или раствор??

  • Помогите с проблеммой выбора между профнастилом и металочерепицой

  • Штукатурка

  • Покрытие деревянного дома (внутренняя и наружная)

  • Шумовые эффекты

  • Зебра

  • Сквозняки и свежий воздух

  • Пол ГВЛ

  • брусчатка долго сохнет

  • состав бетона

  • Теплоизоляция стен

  • теплоизоляция стен

  • Производство окон из ПВХ

  • Обшивка дома изнутри вагонкой.

  • Нужен ли проект на установку сантехники в квартире?

  • ОТКЛЮЧАЕТСЯ НАСОС

  • Карейские котлы

  • Обогрев ванной.

  • Сдача в эксплуатацию

  • забор на даче

  • нужен совет по кондиционеру..

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное