Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 24.05 - 31.05.2006)


24.05 - 31.05.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Балкон в мансарде без надстроек

Мечтаете создать в своей мансарде светлый, просторный интерьер с впечатляющим обзором? Новое уникальное окно ВЕЛЮКС GDL Cabrio монтируется в кровлю, как любое другое мансардное окно, а при открывании превращается в настоящий балкон!

Подробнее

Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Увеличение темпов роста строительства способствует появлению новых материалов и технологий, позволяющих заметно сократить бюджеты и сроки строительства зданий, при этом обеспечивая высокое качество. Наиболее широкое распространение на современном этапе получили быстровозводимые здания на основе прочного каркаса и легких ограждающих конструкций. О наиболее распространенном типе таких зданий мы расскажем в статье Конструкция быстровозводимых зданий из металлокаркаса и сэндвич-панелей.


  • Индустрия строительных материалов не стоит на месте - даже для возведения такой традиционной постройки, как бревенчатый сруб, сегодня можно выбрать как материал ручной рубки, так и более современный - оцилиндрованные бревна, полностью подготовленные для сборки деревянного дома. Как и во многих сферах, "традиционный" способ в народе считается более надежным. Однако, мы решили провести независимую оценку каждого метода. Результаты читайте в статье Срубы из оцилиндрованного бревна и дома ручной рубки.


  • Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада здания. Но есть совершенно особый вид материалов, с помощью которых можно создать особую фактуру поверхности, т.е. придать ей объем, что позволяет получить довольно эффектный декоративный эффект. О таких материалах мы расскажем в статье Фактурные краски для фасадов.


  • Во все времена часы в доме выполняли не только свою прямую обязанность - напоминать хозяину о быстротечности и невозвратимости времени, но и являлись яркой частью интерьера. Сегодня ценность часов как декоративного элемента различного рода помещений вновь становится особо актуальной. В статье Декоративные и интерьерные часы для дома мы расскажем о разнообразии современных часов.


  • В статье Полимерные кровельные материалы на основе EPDM мы расскажем о широко распространенном за рубежом, но достаточно новом для российского рынка классе гидроизоляционных материалов на основе синтетических каучуков.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ Р 22.9.01-95 Безопасность в чрезвычайных ситуациях - Аварийно-спасательный инструмент и оборудование - Общие технические требования
  •  ГОСТ 24404-80 Изделия из древесины и древесных материалов - Покрытия лакокрасочные - Классификация и обозначения
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • Дебют - тюлевые жалюзи
    Компания Дебют
    Катрис – имя, известное на рынке декора окна с 1991 года. В январе 2004 года, после разделения компании «Кадо» по направлениям деятельности, это имя приобрело качественно новое содержание и стиль. На сегодняшний день Компания «Катрис» является производителем изделий для декора окна – жалюзи и карнизов, которые составили основу для известной коллекции Серебряная линия®. Последнее предложение компании - горизонтальные и вертикальные тюлевые шторы-жалюзи Лонет® и Суаре® (производство «Катрис», Россия; комплектующие и оборудование Comfortex, США). В свое время компания вывела на рынок аналогичную продукцию, широко известную на сегодняшний день – тюлевые вертикальные жалюзи Дебют®. Дебют - тюлевые жалюзи на основе вертикальных пластиковых жалюзи.

  • Locust - универсальные минипогрузчики
    Компания Locust
    Словацкая производственно-торговая компания «WAY industry» создана на базе концерна «ZTS Detva», который поставлял в 1980-е годы мини-погрузчики UNC в СССР. Предприятие получило сертификат системы качества согласно требованиям NATO-AQAP 2110:2003. Минипогрузчики с бортовым разворотом LOCUST поставляются с двигателями японского производства YANMAR и гидравликой от BOSCH-REXROTH. Большой выбор навесного оборудования для минипогрузчика – 4 вида ковшей, бульдозерный отвал, вилочные захваты, гидромолот, экскаваторное оборудование, бурильное оборудование - предполагают широчайшие возможности для использования минипогрузчиков LOCUST для выполнения различных работ по перемещению грузов. Модельный ряд минипогрузчиков LOCUST представлен 4 моделями с различной грузоподъемностью.

  • GOODMAN - газовые обогреватели канального типа, пакетные кондиционеры, сплит-системы
    Компания GOODMAN
    Goodman Manufacturing Company, L.P. ("Goodman") производит широкую линию бытовых и промышленных систем кондиционирования и отопления воздуха. Имеет семь заводов в США общей площадью свыше 4-х млн. кв. метров. Производственные мощности компании Goodman составляют в общей сложности 12 тысяч квадратных метров и находятся в штатах Техас и Теннеси. Goodman Manufacturing Company, L.P. включена в список 100 крупнейших мировых частных компаний и занимает 2-ое место в мире среди производителей аналогичного оборудования.

  • CERAMICA FIORANESE - напольная керамическая плитка и облицовочные материалы
    Компания CERAMICA FIORANESE
    Итальянская фирма COEM S.p.A. годами специализировалась на производстве и распространении напольной керамической плитки и облицовочных материалов. Компания владеет двумя коммерческими марками ( COEM и Ceramica Fioranese ) и двумя фабриками. Ceramica Fioranese выпускает традиционную плитку двойного обжига из белой глины, глазурованный и неглазурованный керамогранит. Coem специализируется на глазурованном и неглазурованном керамограните и напольной плитке однократного обжига. Объем продукции в день составляет около 18000 кв. м. керамической плитки. 70% выпускаемой продукции уходит на экспорт в 50 стран по всему миру.

  • ЛОНЕТ - тюлевые шторы-жалюзи
    Компания ЛОНЕТ
    Горизонтальные и вертикальные тюлевые шторы-жалюзи Лонет® и Суаре® (производство «Катрис», Россия; комплектующие и оборудование Comfortex, США). В свое время компания вывела на рынок аналогичную продукцию, широко известную на сегодняшний день – тюлевые вертикальные жалюзи Дебют®. Лонет® - горизонтальные тюлевые шторы-жалюзи Производство: Катрис, Россия Ткани и комплектующие: Comfortex, США Ширина ламелей: 50мм Ассортимент: 7 вариантов расцветки, в т.ч. 1 вариант светонепроницаемой ткани Управление: кордовое; система Omni View®, позволяющая поднимать Лонет® не закрывая при это ламели Крепление: к потолку, к стене.

  • СТИРОПЕН - теплоизоляционные материалы
    Компания СТИРОПЕН
    Торговая марка Стиропен была зарегестрирована в 2004 году компанией ООО "Пенопласт-Урал". Стиропен представляет из себя плиты пенополистирольные суспензионные изготовленные с применением специального сырья. Характеристики материала позволяют значительно расширить спектр применения данной продукции. В настоящее время выпускается восемь марок плит «СТИРОПЕН», каждая из которых отличается по своим физико-механическим показателям: плиты строительные пенополистирольно-суспензионные «СТИРОПЕН», блоки строительные (применяются в дорожном строительстве и при возведении оснований мостов), плитка потолочная.

  • ORGANIT - сухие строительные смеси, защитные шунгитовые (от ЭМИ и радиационного излучения)
    Компания ORGANIT
    Завод по производству сухих модифицированных строительных смесей "Органикс", выпускающий продукцию под торговой маркой "ORGANIT", входит в группу компаний "Органикс", которая представляет собой комплекс по разведке, разработке и добыче сырья, в том числе для строительной индустрии. Уникальная по своему составу минерально-сырьевая база группы компаний "Органикс" является залогом разрешения актуальных задач экологического направления, включающих в себя локализацию и ликвидацию очагов загрязнения, реабилитацию территорий любой площади. Завод по производству сухих строительных смесей "Органикс" предлагает качественно новые сухие строительные смеси, смеси XXI века, обладающие свойствами, которые позволяют максимально компенсировать негативное влияние окружающей среды.

  • YARET - алюминиевые композитные панели
    Компания YARET
    Алюминиевые композитные панели марки YARET - это особо прочный многослойный материал, состоящий из негорючего минерального наполнителя (ядра), расположенного между двумя алюминиевыми пластинами, толщина которых может быть 0,1 - 0,5 мм. Толщина самой панели составляет 2-6 мм. Внешний, декоративный слой алюминиевого листа помимо специальной антикоррозионной обработки покрыт защитным составом, состоящим из поливинилфторида и акрила (PVDF), иногда применяется флюоракарбоновая краска (PFW). Это покрытие обеспечивает надежную защиту панели от загрязнений и гарантирует сохранение стабильного цвета декора на долгое время. Главное алюминиевого композита по сравнению с другими материалами - способность к трансформации из плоского листа в любую криволинейную форму с острыми или закругленными углами непосредственно на месте монтажа.

  • WAVIN - производство полимерных трубопроводов
    Компания WAVIN
    Компания WAVIN официально была зарегистрирована в 1955 году. Это крупнейший европейский производитель и поставщик систем пластмассовых трубопроводов для промышленного и гражданского строительства. На настоящий момент номенклатура продукции компании составляет более 17500 позиций. WAVIN обладает огромной технологической базой - от формул для производства сырья до производства и непосредственного использования конечного продукта, включая дизайн и создание оборудования, необходимого для выпуска этой продукции. Основными свойствами труб, выпускаемых концерном, являются их легкость, гибкость и прочность, устойчивость к коррозии, диффузии и воздействию химических элементов, продолжительный срок службы (более 100 лет), отличные гидравлические характеристики и легкость монтажа.

  • TRESPA - строительные панели HPL для устройства вент. фасадов и отделочных работ в интерьере
    Компания TRESPA
    Ламинат высокого давления Trespa (HPL) представляет собой плоскую панель, изготовленную на основе термореактивных смол, однородно армированную древесным волокном. Панели Trespa предназначены для выполнения вентилируемых фасадов, облицовки балконов, галерей, выполнения торцевых элементов кровли, для отделки любых общественных зданий (офисы, аэропорты, спортивные залы, магазины, лаборатории, медицинские учреждения). Так же под маркой Trespa выпускаются панели, которые можно использовать для изготовления сантехнических кабинок, офисных перегородок, лабораторной мебели, шкафчиков для одежды (спортивные клубы, бассейны), шкафчиков для хранения сумок (магазины). Trespa International BV дает 10-ти летнюю гарантию на свой материал, в том числе на УФ-устойчивость материала. Монтаж панелей может осуществляться с использованием подсистем как российских, так и европейских производителей.

  • HITOM CERAMICS - китайский керамический гранит
    Компания HITOM CERAMICS
    Китайский концерн Hitom Ceramics предлагает к продаже высококачественный керамический гранит различной цветовой гаммы и размеров. Предлагаемая продукция производится в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001. Ассортимент составляет более девяти коллекций. Наряду с полированной и неполированной плиткой есть различные виды панно, бордюров ступеней, а также плиты для сооружения вентилируемых фасадов.

  • СУАРЕ - тюлевые шторы-жалюзи
    Компания СУАРЕ
    СУАРЕ™ – вертикальные тюлевые шторы-жалюзи Производство: Катрис, Россия Оборудование и комплектующие: Comfortex, США Срок изготовления: от 5-ти рабочих дней Основные характеристики: Ткань имеет специальную грязеотталкивающую и антистатическую пропитку; Независимые ламели; 4 вида тюля; 9 расцветок; Для создания эффекта светонепроницаемости используется специальная пластиковая вставка В/О; Крепление: к стене, к потолку, в проем окна; Максимальные размеры: 488 х 305 см; Ширина тканевых ламелей – 89 мм;

  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 31.05.06 - 02.06.06  Real Vienna - 2006 г. Киев, Украина

  • 31.05.06 - 02.06.06  АмурБизнес - 2006 г. Благовещенск

  • 31.05.06 - 02.06.06  СтройДом - 2006 г. Благовещенск

  • 31.05.06 - 02.06.06  Стройкомплекс-Магнитка. Мебель. Дизайн. Интерьер - 2006 г. Магнитогорск

  • 31.05.06 - 02.06.06  Томская строительная ярмарка - 2006 г. Томск

  • 31.05.06 - 04.06.06  Арх Москва - 2006 г. Москва

  • 01.06.06 - 03.06.06  Интерьер. Дизайн. Комфорт - 2006 г.Волгоград

  • 05.06.06 - 07.06.06  Строительство и ремонт - 2006. Кудымкар. г. Кудымкар, Пермский край

  • 06.06.06 - 08.06.06  Новое в энергосбережении - 2006 г. Тверь

  • 06.06.06 - 09.06.06  Безопасность - 2006 г. Пермь

  • 06.06.06 - 09.06.06  Город. Архитектура. Строительство г. Уфа

  • 06.06.06 - 09.06.06  Человек и безопастность-2006 г. Минск, Беларусь
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Помогите найти документ

  • Заземление в сантехузле

  • безответственность строительных фирм и уровень грунтовых вод

  • Магнитные преобразователи воды не эффективны?

  • Балки перекрытия в пенобетоне

  • реклманые акции отделочные материалы

  • Проблемы со скважиной!

  • Нет тяги в печи

  • отделка стен

  • "плачут" бачок и фильтр холодной воды. Как бороться

  • отопление от газового баллона

  • Где взять землю?

  • Подскажите как самому сделать ветиляцию не дорого

  • Гидроизоляция и теплый пол

  • Гидроизоляция подвала

  • утепление дама

  • Купить дом или не купить !!! помогите

  • утапление каркасного дома

  • Укладка плитки

  • зеркало в ванной комнате

  • норма расхода раствора на кладку из кирпича

  • ТРАНСВААЛЬ ПРИЧИНЫ ОБРУШЕНИЯ

  • Покраска проолифеной деревянной лутки

  • КАК УТЕПЛИТЬ БАЛКОН???

  • Проблема с регулятором давления

  • Как подключить многорожковую люстру к двужильному кабелю?

  • интерьер гостинной в малогабаритной квартире

  • Обшивка железной двери

  • О ремонте потолка

  • Про линолеум

  • Сухая стяжка - пол по системе немецкой фирмы KNAUF

  • уход за паркетной доской

  • Плавающий фундамент

  • покрытие osb

  • марка бетона

  • норма выработки бетона

  • Монтаж сэндвич-панелей

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное