Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 30.08 - 06.09.2006)


30.08 - 06.09.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Балкон в мансарде без надстроек

Мечтаете создать в своей мансарде светлый, просторный интерьер с впечатляющим обзором? Новое уникальное окно ВЕЛЮКС GDL Cabrio монтируется в кровлю, как любое другое мансардное окно, а при открывании превращается в настоящий балкон!

Подробнее



INTERTOOL - 2006 международная выставка различных видов инструмента

ЭКСПОСВАРКА - 2006 международная выставка сварочного оборудования и технологий

MERA - 2006 международная выставка измерительной техники и автоматики

Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала Новые маркетинговые исследования департамента Research.Techart.
  • Маркетинговое исследование рынка деревянных домов. Исследование включает отчет (данные о рынке деревянных домов, малоэтажном и коттеджном строительстве, анализ спроса, предложения, тенденции, цены, маркетинг и др.) и базу данных (сведения о 300 компаниях, работающих на рынке деревянного домостроения). Стоимость отчета – 6900 руб. Подробнее >>>
  • Маркетинговое исследование рынка OSB плит. Исследование содержит основные данные маркетингового исследования российского рынка OSB: информация об ориентированно-стружечных плитах (ОСП), их характеристиках, стандартах, производстве, сферах применения, даны подробные сведения о мировом и отечественном рынке плит, прогнозы и перспективы и др. сведения. Стоимость исследования – 5000 руб. Подробнее >>>
Введены изменения в структуре подраздела "Металлические листовые - профнастил, металлочерепица и другие материалы". Данный подраздел разбит на два новых:
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Пожалуй, ни один из материалов еще не вызывал столь противоречивой оценки, как пеноизол. Статья В защиту доброго имени пеноизола ставит целью проанализировать его преимущества и недостатки и определить его место на современном строительном рынке.


  • Бытовое восприятие водосточной системы предполагает, что основной целью ее установки является сбор воды с поверхности кровли, с последующим отводом на грунт, в емкости или дренажную систему. Однако цели, достигаемые при установке такой системы, шире и гораздо более значимы для Вашего дома в целом. В статье Вы рискуете или Зачем нужна водосточная система? мы рассмотрим типовые проблемы, которые могут возникать в доме, не оборудованном водосточной системой.


  • Всего каких-то 10 лет назад – задачи организации внутреннего пространства помещений решались обычным для того времени способом – возведением капитальных и межкомнатных стен. Системы офисных перегородок были тогда новинкой. Сегодня этим изящным и функциональным продуктом уже никого не удивишь: ни одно строительство торгового или офисного центра не обходится без использования систем офисных перегородок.


  • В новой статье Современные системы охраны периметров приводится классификация и описания типов оборудования охраны периметров.


  • Как известно, сегодня не только в мире, но и в России начала активно развиваться концепция "умного дома" и управление комфортом в ней является одной из важнейших функций. Однако стоит учитывать особенности климата большей части территории нашей страны. В этом случае огромное значение приобретает оперативная и автоматическая регулировка параметров температуры в доме. Этим вопросам посвящена новая статья Умному дому - умный котёл.


  • Главный принцип современного загородного домостроения прост: быстро строить, удобно жить. Все остальное - вопрос технологии. В каркасном здании, возведенном с использованием ЛВЛ, идея функциональности доведена до своего совершенства: клееный брус из шпона - материал, максимально этой идее соответствующей. Подробнее об этом материале читайте в новой статье Сухой брус ЛВЛ. Дерево с прочностью металла.


  • Крыша - очень важная деталь облика современного дома. Еще это и элемент защиты здания от неблагоприятных внешних воздействий, залог его надежности и долговечности. Поэтому конструкцию крыши и кровельный материал нужно выбирать особенно тщательно. Некоторые советы приводятся в новой статье Крышу покрыть - не поле перейти.


  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 23421-79. Устройство для пакетной перевозки силикатного кирпича автомобильным транспортом.
  •  СНиП 2.01.53-84. Световая маскировка населенных пунктов и объектов народного хозяйства.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    ALUCOMAX - алюминивые композитные панели
    Алюминиевые композитные панели достаточно новая для российского рынка продукция. Но за 8 лет существования алюминиевые панели зарекомендовали себя, как незаменимый материал при возведении навесных вентилируемых фасадов, отделке интерьеров, производстве рекламно-выставочных конструкций. Большим преимуществом материала является его способность к трансформации, что позволяет из плоского листа создать любую форму. Завод по производству алюминиевых композитных панелей Alucomax® находится в Гонконге. Завод оснащен самым современным европейским оборудованием. Производство, упаковка и транспортировка алюминиевых панелей Alucomax® полностью контролируется специалистами филиала Группы компаний Дювилс, находящегося в Китае. Поэтому с уверенностью можно сказать, качество материала ALUCOMAX® не уступает качеству европейских аналогов. ALUCOMAX® - это единственные композитные панели производства Китая прошедшие полную сертификацию в Германии. Официальным представителем торговой марки ALUCOMAX® в Европе является компания BRF Group

    KRAVET - ткани портьерные, обивочные, аксессуары
    KRAVET – компания номер один на американском рынке декоративных тканей, представляющая широкий ассортимент эксклюзивных интерьерных тканей и аксессуаров, разработанных ведущими дизайнерами Америки. С их помощью KRAVET удается создавать неповторимый стиль, узнаваемый во всем мире, отличительными чертами которого является высокое качество и тонкий вкус в дизайне. Свою работу компания KRAVET (на момент основания S. Kravet & Sons) начала в 1918 году с поставок классических тканей для внутреннего рынка Америки. Kravetcouture – это «сливки» продукции Kravet, роскошная коллекция гламурных тканей от шелка до французского кружева, от изысканного дамаска до дорогих шениллов. Классические модели коллекции оживляют в памяти образы, воплощенные в творчестве таких известных домов моды как Chanel, Valentino и St. Laurent. Kravetdesign – При создании серии Kravetdesign особое внимание уделялось цветовой палитре. Широкий диапазон эксклюзивных дизайнов и разноплановых тканей этой коллекции поможет воплотить идеи для любого интерьера. Кravetbasics – коллекция тканей, которая сфокусирована на удовлетворении потребности массового покупателя и в которой разумно сочетается добротное качество за разумные деньги. Однотонные ткани, структурные шениллы, жаккарды и ткани с набивным рисунком подойдут как для портьер, так и для обивки мебели. В Kravetcollections собрано большинство лицензионных тканей. 1994 год - компания выпускает коллекцию декоративных тканей совместно с Mark Hampton, известным интерьерным дизайнером. Это послужило началом выпуска эксклюзивных «лицензированных» коллекций разработанных и выпускаемых под именем самых известных дизайнеров, таких как Larry Laslo, Joseph Abboud, Barbra Berry. Идеи, взятые из шедевров мировой культуры, таких как Музей Нью-Мексико и Версальский Дворец, несут индивидуальное, новаторское понимание образа ткани в контексте современного интерьера. Дизайнеры Kravet помнят о том, что клиенты всегда ожидают от них неожиданных решений и ракурсов.

    FABRICUT - ткани портьерные, обивочные, аксессуары
    История торговой марки FUBRICUT начинается с 1954 года. Этот год ознаменовал начало партнерства двух молодых людей, Джо Файнера и Генри Гутермена. Их предприятие начало свою работу 4 июля 1954 года и было расположено в г. Тулса, штат Оклахома. Начали они практически с нуля - имея в наличии всего 12 видов тканей. Вскоре, в результате усердной работы по развитию собственного бизнеса FUBRICUT вырос в одного из самых больших, наиболее динамично развивающихся дистрибуторов на рынке декоративных тканей. Уже в октябре 1977 года FUBRICUT приобретает одну из старейших и респектабельных компаний TREND OF THE TIMES, в мае 1980 года FUBRICUT сливается с LASARUS FABRICS (Los Angeles, California), а в феврале 1988 FUBRICUT покупает S.HARRIS & Co – дистрибутор декоративных эксклюзивных тканей на протяжении 80 лет. Ассортимент FUBRICUT имеет три направления. FUBRICUT На сегодняшний день линия FUBRICUT включает более 60000 видов декоративных тканей. В коллекции FUBRICUT собраны как консолидируемые, так и разработанные специально для этой коллекции ткани (компания вкладывает средства в разработку дизайна и новых материалов) Коллекция FABRICUT охватывает практически все существующие стили тканей. Ткани в этой коллекции очень разнообразны: можно найти ткани из 100% полиэстера и из 100% шелка, смесовые ткани (например, египетский хлопок с вискозой, хлопок с полиэстером и металлической нитью). Есть мелкорапортные ткани с растительным и геометрическим орнаментом. Цветовая гамма FABRICUT необычна: в каждой гамме есть сложные, ахроматические цвета. Необычен также и принцип деления тканей по каталогам: критериями деления здесь являются материал и цветовая гамма тканей, что удобно для дизайнера при работе с клиентом. Кроме того, компания FABRICUT выпускает коллекцию аксессуаров, выполненных в классическом стиле: кисти (разных размеров, в том числе большие), тесьма, шнуры, бахрома и бахрома с кистями. Для изготовления аксессуаров используются разнообразные материалы: шерсть, шелк, вискоза, а в некоторых видах кистей и бахромы использован пластик. Все аксессуары являются цветовыми компаньонами к тканям FABRICUT, а поэтому великолепно подходят к ним.

    Wefatherm® - полипропиленовые трубы и фитинги
    Полипропиленовые трубы Wefatherm® (Вефатерм) и штаби-трубы Wefatherm®, армированные стекловолокном Wefatherm-Fazer® – это компоненты, которые дополняют друг друга, полностью удовлетворяют всем требованиям, предъявляемые к трубопроводным сетям различного назначения. Благодаря широкому выбору соединительной арматуры появляется возможность комбинировать между собой все типы полипропиленовых труб марки Wefatherm, а также сочетать их с другими традиционными материалами, такими как медь и сталь. Область применения полипропиленовых труб Wefatherm® (Германия) Благодаря особым свойствам материала и его повышенной химической устойчивости, полипропиленовые трубы Wefatherm® имеют широкую область применения: - снабжение питьевой и хозяйственной водой жилых домов, административных зданий, школ, гостиниц и больниц; - кораблестроение; - сельское хозяйство и садоводство; - системы вентиляции, отопления; - пневмопроводы; - промышленные трубопроводные сети; - пищевая промышленность.

    VIK - монтажная пена, силиконовый герметик, акриловый герметик, аквариумный герметик, жидкие гвозди
    Торговая марка VIK запатентована в 2005 году с целью презентации в странах Восточной Европы и стремительного вхождения на рынок строительной химии с дальнейшим занятием своего места среди представленных на этом рынке брэндов за счет высокого качества и безопасности отвечающей всем требованиям ЕЭС. Продукция VIK ™ производится на современном оборудовании в Турции. Производство сертифицировано по международной системе ISO 9001:2000 , что свидетельствует о высоком качестве данной продукции. Продукция VIK ™ подлежит тщательному контролю как со стороны производителя, так и со стороны независимых экспертов. Продукция VIK ™ находит применение практически во всех направлениях строительной индустрии. Товары VIK ™ получают одобрение и положительные отзывы при проведении монтажных работ, установке и уплотнении окон и оконных рам, дверных коробок, заполнении проемов и пустот, установке сантехники и других строительных работ. Строительная химия VIK ™ представлена следующими продуктами: Монтажная пена: в ассортименте имеется бытовая и профессиональная, летняя и зимняя пена. Обладает прекрасной адгезией к большинству строительных материалов, хорошим расширением. Силиконовый герметик – однокомпонентная готовая к применению уплотнительная масса. Особенно рекомендуется использовать во влажных помещениях, так как обладает антибактериальными свойствами и препятствует появлению плесени. Акриловый герметик- однокомпонентная уплотнительная масса на акриловой основе. Применяется для уплотнения и герметизации швов и стыков строительных материалов: бетона, древесины, керамической плитки и материалов подверженных незначительным нагрузкам. Выдерживает дилатацию от 5% до 10%.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 06.09.06 - 08.09.06  Мебель года - 2006 г. Набережные Челны

  • 06.09.06 - 08.09.06  Мебельный салон - 2006 г. Чита

  • 06.09.06 - 08.09.06  Наш дом. Интерьер. Дизайн - 2006 г. Чита

  • 06.09.06 - 08.09.06  ЮгАкваТерм - 2006 г. Ростов-на-Дону

  • 07.09.06 - 09.09.06  Дом. Мебель. Комфорт - 2006 г. Луганск

  • 11.09.06 - 13.09.06  ТеплоКоммунЭнерго - 2006 г. Ростов-на-Дону

  • 11.09.06 - 15.09.06  Коттедж - 2006 г. Москва

  • 11.09.06 - 15.09.06  Лесдревмаш - 2006 г. Москва

  • 12.09.06 - 15.09.06  Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство - 2006 г. Челябинск

  • 12.09.06 - 15.09.06  Примус: Посуда - 2006 г. Киев

  • 12.09.06 - 15.09.06  Стройкомплекс - 2006 г. Челябинск
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Блок защиты по напряжению "Ресанта"

  • Стены сэндвичного типа - стоит ли присмотреться?

  • Трещины в стенах из пенобетона

  • Смонтировал в квартире отопление из нержавейки. SOS!!!

  • Температура носителя в радиаторах отопления

  • Можно ли газ.котельню установить в цокольном этаже?

  • Пол балкона над эркером без крыши

  • Заделка щелей в полу

  • Из чего строить деревянный дом?

  • Выбор дифференциального автомата

  • Теплый пол

  • Чем приклеить Плитку на потолок

  • Есть вопрос - а куда подевались "эксперты" в этом форуме?

  • вредные добавки для здоровья

  • окна

  • канализация на даче

  • Отопление на полипропилене

  • Высокая влажность в одной из комнат.

  • Запах краски

  • Как крепятся ножки к стеклянным столам?

  • Энергосберегающее стекло

  • чем подключить колонку (газ) ?

  • Работа УЗО

  • лестници

  • Характеристики кровельных саморезов

  • Потолочные плиты

  • Царапины на паркете, на ступеньках(дуб). Помогите кто может! Срочно!!!

  • нужен ваш совет -как сделать пол

  • Снаружи панельного дома хочу утеплить стену(2,5 Х 8 м)

  • Толщина стен для пенобетона

  • Трещины на стыках.

  • Ремонт ванны

  • Чем удалить монтажную пену с металла?

  • вода из бойлера не поступает в смеситель!!! S.O.S.!!!

  • опять про слабый напор воды

  • Потеют металлопластиковые трубы

  • Датчик дыма

  • Запутался я, читая про стяжки. Объясните!!

  • Утепление стены

  • виницианская штукатурка

  • устранение желтых пятен после затопления

  • Имитация полированой стали

  • Обмазать нагревательный кабель тёплого пола под ЦПС?

  • пол

  • качество пеноизола

  • Ремонт в ванной,установка душевой кабины

  • приварить трубу к фланцу

  • Проблемы с водой в скважине

  • отопление

  • проводка,клемник,УЗО,совет,Тбилиси

  • бесперебойное питание автономной системы отопления

  • КМД

  • Строительство мансарды.

  • Строительные шумы в жилом помещении

  • Зазор между "стеной" и пароизоляций в мансарде

  • Сколько в БТЕ(британская тепловая еденица) Сколько это в кВт?

  • вентиляция

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное