Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (06.09 - 13.09.2006 Новости портала 'Ваш Дом' за неделю)


06.09 - 13.09.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Компания IFA организует Международный Строительный Салон 2006(8-11 ноября Крокус-Экспо)

Салон состоит из 6 выставок: Ванная и Кухня; Интерьер, Отделка, Декор и Дизайн; Строительные технологии и Инженерные системы; Строительные материалы; Техника и оборудование приусадебного хозяйства; ТехноСвет.

Деловой формат выставки и демократичная ценовая политика - гарантия высокого качества мероприятия и эффективности участия.
www.ibsa.ru
(495)411-52-02
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Крыша - очень важная деталь облика современного дома. Еще это и элемент защиты здания от неблагоприятных внешних воздействий, залог его надежности и долговечности. Поэтому конструкцию крыши и кровельный материал нужно выбирать особенно тщательно. Некоторые советы приводятся в новой статье Крышу покрыть - не поле перейти.


  • Все чаще архитекторы и дизайнеры при разработке различных общественных интерьеров прибегают к помощи интерьерных перегородок. Компания NAYADA предлагает новейшие системы перегородок, которые позволяют свободно управлять пространством и менять структуру внутри здания в зависимости от текущих производственных циклов и ритма работы.


  • Только в Москве жилой фонд составляет более 150 млн. кв. метров общей площади, что в пересчете на окна составляет около 25 млн. кв. метров, а теплопотери через них составляют и вовсе астрономическую сумму. Решению проблемы энергосбережения с помощью установки качественных окон посвящена новая статья Энергосберегающие окна.


  • Два самых важных и ответственных элемента здания - это фундамент и кровля. От надежности этих двух элементов зависит срок службы и безопасность всего здания в целом. И на обоих этих элементах конструкции необходимо применение гидроизоляционных материалов. В статье Мягкая кровля: стоит ли применять битумную гидроизоляцию? Вся правда о полимерных мембранах рассмотрено применение полимерных мембран для гидроизоляции кровли.


  • Продолжаем цикл статей, посвященный установке деревянных окон. Проемы замерены, окна изготовлены, а старые оконные блоки извлечены из стен и даже вывезены. Теперь наступает последний этап, после которого дом преобразится – как внешне, так и внутренне. Монтаж новых деревянных окон – процесс, который можно доверить только профессионалам, имеющим все необходимые инструменты и материалы, а главное опыт, который не заменишь ничем.


  • Новая статья Современные системы охраны периметров продолжает цикл статей посвященных современным охранным комплексам помещений.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 27.310-95. Надежность в технике. Анализ видов, последствий и критичности отказов. Основные положения.
  •  ГОСТ 14918-80. Сталь тонколистовая оцинкованная с непрерывных линий. Технические условия.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    DALLI - системы модульной опалубки
    Щит опалубки - металлическая рама из сверхпрочной стали, в которую в качестве палубы вмонтирована дорогая высококачественная многослойная фанера толщиной 21 мм., с двухсторонним усиленным покрытием. Благодаря этому достигается высокая долговечность и оборачиваемость элемента. После этого фанеру можно перевернуть и применять дальше.
    Прочность. Металлические рамы сохраняют свою форму в течение десятилетий. Такие показатели достигнуты благодаря применению специальной особо прочной стали. Простота и универсальность. Опалубка проста в применении, количество комплектующих деталей сведено к минимуму. Применяя одни и теже комплектующие: элементы, углы,зажимы можно «опалубить» не только обычные стены, но и колонны, лифтовые шахты, фундаменты, перекрытия, а также различные емкости, например, очистные сооружения. Быстрота монтажа. Вся ДАЛЛИ-опалубка монтируется только с помощью специального зажима, который не имеет аналогов в мире. Достаточно одного удара молотка, чтобы зажим встал на место.
    Точность. Основные опалубочные элементы монтируются в предусмотренных местах с точностью до одного миллиметра. Снаружи они закрепляются с помощью стяжного штыря и крыльчатой гайки от руки.
    Эстетичность. После распалубки взору предстает совершенно гладкая и чистая поверхность бетона, абсолютно правильной формы: стены строго вертикальны, а перекрытия строго горизонтальны и практически не требуют отделки (лишь небольшая затирка). Получается это благодаря высочайшей точности изготовления элементов опалубки и точному соединению ее элементов.

    ESCADO - металлические входные двери
    Предприятие основано в 2000 году, расположено в г.Юнкан (Yongkang) - центре производства металлических дверей в Китае. Занимаемая площадь - 120 000 кв.м. Производственная мощность - до 1800 единиц/сутки (сейчас занято ок.40% п/м). Оборудование образца 1999-2003 годов, пр-ва Китай, Германия, Италия. Среди основного: итальянская линия по нанесению полимерного покрытия, немецкие гидравлические прессы с давлением 2000 тонн, для штамповки матриц. Так же на предприятии применяется современная технология лазерной трехкоординатной резки металла. Продукция соответствует международному стандарту ISO9001:2000 и национальному GB17565-1998,GA/T73-94, удостоена многочисленных наград, экспортируется во многие страны Мира.

    TCS - аудио-/видео- домофоны, системы контроля доступа, системы вызова и оповещения, системы телекоммуникаций, система "умный дом"
    TCS – это предприятие, которое с момента своего основания, с 1995 года, производит домофоны, системы телекоммуникаций, контроля доступа, вызова и оповещения новаторской конструкции на основе собственной запатентованной разработки TCS:BUS и постоянно доказывает свою компетентность в области современных систем коммуникаций для зданий созданием инноваций, которые служат образцом для других. Вызов, разговор, открывание двери - все на одной шине. Наряду с такими решениями, как homeack и preack с предварительно настроенной конфигурацией, модульная система TCS, состоящая из внешних станций, абонентских устройств и источников питания, представляет собой совершенную базу как для новых проектов, так и для модернизации старых систем звонковой сигнализации. Для контроля бытовой автоматики здания в вашем распоряжении модули управления и включения. Вы можете получать информацию о состоянии и помехах, чтобы через модули включения управлять техническими усиройствами или просто включать свет. Системы Телекоммуникаций (ТК) подключаются к TCS:BUS через интерфейсное оборудование. За счет этого можно использовать функции TCS:BUS (вызов снаружи, включение, разговор) через стационарную и мобильную телефонную связь. Это позволит вам получить сигнал тревоги в любой точке Земли. У ворот личного гаража или у входа на этаж руководителя - везде система входного контроля TCS предлагает адекватное решение. Приборы оснащены либо контактной (для ключей Touch Memory), либо бесконтактной системой (для tCard или tKey-Leser). Обширный ассортимент продукции предлагает визуальный контроль для одно- и многоквартирных домов, например, показ видеоизображений по ТВ. Однако область применения системы этим не ограничивается – она находит применение также в профессиональном наблюдении за объектом и территорией (использование нескольких камер). Также могут быть реализованы системы автоматического вызова - такие как системы «сторож» и «консьерж», а также системы сигнализации и оповещения. Высокое качество, которое экономит время, деньги и пространство, надежность, универсальность и современный дизайн обеспечивают популярность продукции компании TCS.

    PARADOR - напольные и настенные покрытия
    PARADOR создан в 1977 году и относится к крупному немецкому мебельному концерну HULS. Во всей промышленной группе занято 4.000 человек, консолидированный оборот группы 700 млн. €. Центральный офис PARADOR находится на Millenkamp 7-8, D-48653 Coesfeld/Германия. Общая территория предприятия составляет 90.000 m2, на PARADOR работают 600 человек. Оборот компании на 2005 год сосавил 152 млн.
    PARADOR отличает:
    Высшее качество исходных материалов и произодственного процесса (сертификат LGA, RAL)
    Самое современное производственное оборудование и система контроля за качеством Собственный, защищенный патентом, бесклеевой замок для всех видов продукции SAFE-LOCK, AUTOMATIC CLICK
    Активная защита от влаги AQUA -PROOF (пропитка кантов и особоплотная плита ДВП)
    Использование эффективной звукозащитной подложки AKUSTIC на основе ПУ
    Богатый выбор декоров и сортов древесины
    Более 70 неповторяющихся оригинальных декоров в ламинированных полах
    Более 40 различных видов древесины в паркетной доске (в трех сортаментах - select, natur , living)
    Более 10 видов пробкового паркета
    Более 20 видов древесины в массивной доске
    Более 13 видов натуральных шпонированных панелей для стен и потолка
    Более 40 видов декоративных и ламинированных панелей для стен и потолка

    BAHCO - ручной слесарно-монтажный инструмент, ленточные пилы
    Bernt August Hjorth в 1889 году вместе со своим партнером по бизнесу Ф. Г. Гецманном основал небольшую компанию, которая получила название В.A Hjorth & Company, позже ставшей известной как ВАНСО. Они начали с небольших операций по продаже инструментов и машин. Настоящий коммерческий успех к ним пришел, когда были получены коммерческие права на изобретенный в 1888 году шведом Ёхамом Питтер Еханссоном универсальный трубный ключ, а позже (1892 г) и на разводной гаечный ключ. Первые экземпляры трубного и разводного ключей были изготовлены на заводе Enkopings Mekaniska Verkstad самим изобретателем Ё. П. Еханссоном. Права на изготовление и продажу этих инструментов были проданы компании В. A. Hjorth & Со под торговой маркой ВАНСО. Универсальный трубный ключ и разводной гаечный ключ имели огромный успех на рынке. И вскоре компания ВАНСО начала экспортировать их в больших количествах. Экспорт способствовал расширению объемов производства и росту компании. Было еще одно изделие, которое помогло компании достичь огромного экспортного успеха. Это - примус ("Primus"), изобретенный шведом Ф. В. Линквистом (F.W. Linqvist), который вместе со своим партнером Ё.В. Свенссоном (J. V. Svensson), используя услуги компании ВАНСО, начали торговать этими изделиями по всему миру. Это способствовало еще большему росту компании. И в 1818 году марка "Primus" стала частью компании ВАНСО. Сотрудничество с известными шведскими изобретателями, внедрение в производство их изобретений и торговля ими по всему миру под маркой ВАНСО способствовало росту компании и увеличению производства инструментов и машин. Одним из таких изобретателей был Ехан Петтер Ёханссон, сотрудничество с которым принесло всемирную известность компании ВАНСО.

    СТОЦВЕТ - водно-дисперсионные краски, грунтовки, шпатлевки
    ООО "Ижевская фабрика красок" - производитель лакокрасочных материалов на акриловой основе. "Ижевская Фабрика Красок" была основана 26 ноября 2003 года.
    Предприятие работает на импортном германском и турецком оборудовании. В производстве используется импортное сырье, что способствует производству качественного и экологически чистого материала.
    На данный момент под торговой маркой "Стоцвет" производится: 16 видов водно-дисперсионной краски, 4 вида грунтовки, 3 вида шпатлевки, клей, колеровочные пасты с 24-цветовой палитрой на 168 оттенков, моющееся влагозащитное покрытие для обоев.
    Продукцией ТМ "Стоцвет" можно производить отделку в детских образовательных учреждениях, - она имеет Заключение испытательной лаборатории Главного управления МЧС России по УР, по которому краска на акриловой основе "Стоцвет" "Профи" отнесена к группе горючести Г1 (слабогорючая).
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 13.09.06 - 15.09.06  Мир безопасности 2006 г. Тверь

  • 13.09.06 - 15.09.06  Мир Недвижимости 2006 г. Тверь

  • 13.09.06 - 15.09.06  Строй-Экспо 2006 г. Тверь

  • 13.09.06 - 16.09.06  Балтийская Строительная Неделя г. Санкт-Петербург

  • 13.09.06 - 16.09.06  Кредит. Инвестиции. Страхование - 2006 г. Пермь

  • 14.09.06 - 17.09.06  Build Expo - 2006 Ереван

  • 19.09.06 - 21.09.06  Металлообработка - 2006 Екатеринбург

  • 19.09.06 - 21.09.06  Отопление. Вентиляция. Кондиционирование - 2006 Казань

  • 19.09.06 - 21.09.06  Ситистройэкспо - 2006 г. Саратов

  • 19.09.06 - 22.09.06  BakuMebel - 2006 

  • 19.09.06 - 22.09.06  Деревообработка - 2006 г. Минск

  • 19.09.06 - 22.09.06  Жилище - 2006 Казань

  • 19.09.06 - 22.09.06  РосПромТех - 2006 Москва

  • 19.09.06 - 22.09.06  Ярмарка недвижимости Татарстана - 2006 Казань
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Межкомнатные раздвижные двери (перегородки)

  • Расчет контура заземления для коттеджа

  • Натяжной потолок

  • Нужен совет по размещению узлов в отопительной системе???

  • Как пересчитать батареи?

  • нужен совет по утеплению стены в панельке

  • Пытаюсь поменять пол в квартире...

  • новинка в отоплении плинтусовые медные радиаторы КАРНОТ

  • Зимовка гипсокартона

  • Жду совета???

  • Ток утечки УЗО

  • Как теплозвукоизолировать стяжку 30 мм?

  • Какую краску выбрать!

  • Утепление полиуретаном

  • Возможен такой способ нанесения монтажной пены

  • какую газовую колонку выбрать"Астру" или"Юнкерс"

  • Пол или камин. Что в начале?

  • покраска

  • Выбор половой доски

  • Какую марку радиаторов выбрать?

  • Подключение к магистральному газу

  • Электрокабели

  • Камера скрытого наблюдения PVC-0124P4

  • Тонкости устройства плоской кровли

  • Закладка балкона

  • внешняя отделка

  • Выяснили что нужно штукатурить, а сначала отшпатлевали стены.

  • как выровнить стену после плитки и какую смесь выбрать?

  • Прошу совета!

  • треск в ж/б перекрытиях дома

  • Добавки в бетон

  • Здравый смысл восторжествовал ? (введены новые революционные законы по строительной теплофизике)

  • Одолжите рецепт для тонкой стяжки.

  • Радиаторы

  • Окна

  • стеклопакет с триплексом

  • Гаснет пламя в газовой колонке KRAUF & HEIZEN после работы 3-5 мин.

  • отопление

  • Батареи

  • Поможите БЛОК ЗАЩИТЫ нужен для галогенок 12В

  • Покрытие спуска в гараж

  • Оформление будущей перепланировки/переоборудования в Киеве.

  • Трансформируемые перегородки

  • Гибкая черепица

  • Выбор кровли

  • самоклеящая пленка на стенах!

  • грунт под обои

  • вариант ли это ?

  • грунтование стен

  • сушылка для брусчатки

  • полистиролбетон

  • пеноизол

  • Теперь штукатурка стен нужна, а сначала отшпаклевали :-((

  • Материал стен цокольного этажа

  • Выбор лака для старого паркета

  • Утепление пола, стен

  • Технология производства сверхтонкой теплоизоляции

  • Внутренняя гребенка на окна Salamander 3D !

  • выбор между откидной ДВЕРЬЮ на лоджию и откидным ОКНОМ

  • остекление лоджии своими силами

  • Окраска металлопластиковых или ПВХ окон

  • окна-подоконники

  • канализация

  • Проходной стояк отопления

  • газопровод

  • Газовый нагреватель воды с чего начать?

  • акт замера сопротивления

  • кабель для плиты

  • высоковольтка

  • Замена ввода в квартиру. SOS!

  • Помогите со схемой, пжлста

  • Деревянный стол со столешницей, облицованной смальтой

  • земельный участок

  • типовые проекты

  • творческие союзы

  • Help!!!!!!!!!!!!!!!

  • гараж и дом

  • Очень дорогая дверь

  • Двери

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное