Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 25.07 - 01.08.2007)


25.07 - 01.08.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Мансардное окно ВЕЛЮКС Integra
выпускается с безопасным стеклопакетом
Используется ударопрочное стекло триплекс.
В окно интегрировано оборудование для дистанционного управления - электропривод, пульт и датчик дождя.
Модель имеет две версии: деревянное (каркас из ламинированной древесины) и белое (деревянный каркас с полиуретановым покрытием).
Подробности на сайте Velux.ru


"Строительные бригады на портале "Ваш Дом"

Для тех, кого интересуют услуги строительных бригад, на портале "Ваш Дом" теперь есть отдельная функция их поиска в разделе "Компании". В том числе появилась возможность поиска цен на услуги строительных бригад в каталоге товаров, например, в подразделе "Общий ремонт и отделка".
Для владельцев бригад имеется упрощенная форма регистрации. Здесь можно указать свои контактные данные: название бригады, ФИО контактного лица, телефон, e-mail и разместить прайс-лист на услуги.
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Стройиндустрия развивается стремительными темпами. Отечественный рынок постоянно пополняется новыми технологиями и материалами, которые находят эффективное применение в отрасли. Особенно ярко это наблюдается на рынке ПВХ-конструкций. Число компаний, предлагающих пластиковые окна, постоянно растет. Но не вся продукция соответствует стандарту качества. Этому вопросу посвящена статья "Окна из ПВХ: стандарты качества".


  • Традиционная система подготовки рабочих-специалистов для строительной отрасли, за редким исключением, не соответствует потребностям рынка. В этом убеждены строители и это признают представители средних профессиональных образовательных учреждений. Эта актуальная проблема нашла отражение в новом материале "Кровельщик создается рынком".


  • Установка системы вентиляции и (или) кондиционирования часто омрачается рядом совершенно непредвиденных проблем, о вероятности возникновения которых заказчик обычно и не подозревает. Избежать неприятных ситуаций поможет статья "Ошибки заказчика при покупке климатических систем".


  • Использование централизованных сетей электро- и теплоснабжения не всегда экономически оправданно, а иногда и невозможно в связи с энергодефицитом или отдаленностью объектов от энергомагистралей. Решением проблемы может стать такой ресурс как холод, энергоемкость которого недооценена профессиональным сообществом. Об этом новая статья на портале - "Холодоснабжение - недооценённый энергетический ресурс".


  • Есть устоявшееся в народе мнение, что в "теплом гараже машины долго не живут". Однако обычно при строительстве отапливаемого гаража вентиляция в нем не предусматривается. И, тем не менее, она нужна. Вентиляция обеспечивает поддержание идеальной влажности воздуха, удаление вредных веществ, требуемый воздухообмен. Читайте об этом статью "Зачем нужна вентиляция гаража?".


  • Несмотря на то, что форма резюме относительно стандартна, некоторые резюме выглядят на общем фоне более выигрышно. При этом далеко не всегда их авторы обладают ученой степенью, несколькими высшими образованиями, длинным послужным списком и огромным опытом. Все дело в том, насколько грамотно составлено резюме и насколько удачно оно представляет достоинства кандидата в соответствии с должностью, на которую он претендует.

    Подробности в статье "Как правильно составить резюме. Полезные советы соискателю."


  • Шуруповерт – один из самых востребованных инструментов в любом доме. Он необходим не только в процессе строительных работ или капитального ремонта, но и в различных бытовых ситуациях, которые достаточно часто возникают в нашей жизни. Стоит только пару раз столкнуться, например, с необходимостью собрать шкаф, или поменять замок, как становится ясно, что без шуруповерта не обойтись. Что нужно знать, выбирая этот инструмент, и не допустить ошибок рассказывается в нашей статье "Как выбрать шуруповерт".


  • В процессе ремонта нашего жилища мы часто увлекаемся дизайнерскими тенденциями и выбираем материалы, исключительно ориентируясь на их внешний вид, при этом совершенно забывая об их качестве, а особенно о такой характеристике как экологичность. О вреде современных пластических материалов и о некоторых других, негативно сказывающихся на нашем здоровье, явлениях, характерных для современного жилища читайте в статье "Не спешите делать евроремонт".
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ Р 50571.24-2000. Электроустановки зданий. Часть 5. Выбор и монтаж электрооборудования. Глава 51. Общие требования.
  •  ГОСТ Р 50571.23-2000. Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 704. Электроустановки строительных площадок.
  •  ГОСТ Р 50571.22-2000. Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 707. Заземление оборудования обработки информации.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    АРМстронг - сухие строительные смеси
    Сухие смеси «АРМстронг» существуют на рынке Челябинска уже несколько лет. Все это время производитель продолжает работать над качеством и ассортиментом своей продукции. В нынешнем году сделано сразу три серьезных шага вперед. Первый из них – это слияние компаний «АРМстронг» и «САКС» под единым названием «Уральские Строительные Смеси». Два предприятия решили объединить свои технические и финансовые возможности, а также свой опыт работы на рынке ради будущих выгод. Выпускаемый ассортимент при этом не изменился. Сегодня предлагаются штукатурные, клеевые смеси, шпатлевки, полы и гидроизоляционная смесь. Они рассчитаны как на профессионалов, так и на тех, кто не имеет навыков ремонтно-строительных работ. В состав смесей входят уникальные компоненты, которые позволяют получать высокопрочные, морозо-, водо-, сульфато- и солестойкие материалы, не имеющие аналогов у других производителей. Вся продукция «АРМстронг» соответствует требованиям СниПа и ГОСТов, при ее производстве учитываются пожелания строителей. В любой момент специалисты готовы выехать на объект и дать консультацию по применению каждого вида продукции. Вторым серьезным шагом компании «Уральские Строительные Смеси» стала разработка новой продукции. К этому строительному сезону выпустили на рынок под маркой «АРМстронг» такие актуальные новинки, как полимерная штукатурка «Однослойная» и штукатурно-клеевая смесь «Теплоизол». Их можно наносить на традиционные поверхности: на железобетон и кирпич, а также на современные: пенополиуретан, пенополистирол и минерало-волокнистые материалы. «Теплоизол» используется при отделке новостроек в поселке Северные Шершни, частных коттеджей в поселке Саргазы, элитного жилья в г. Чебаркуль. Третьим шагом на пути к сердцу заказчиков стало создание принципиально новой упаковки. Сегодня все смеси «АРМстронг» продаются в ярких полипропиленовых мешках. Полипропиленовый мешок защищен герметичной ламинированной пленкой, которая позволяет долго сохранять целостность и красочность упаковки и, конечно же, защищает смеси от проникновения влаги и механических повреждений. Новая упаковка, безусловно, продлевает срок годности продукции.

    НЕРЖАМЕТ - антикоррозионные покрытия по металлу
    Нержамет — краска для металла по ржавчине, антикоррозионная эмаль по металлу "три в одном". Высококачественная быстросохнущая антикоррозионная эмаль на основе алкидных смол с полимерными добавками в органических растворителях. Эмаль по металлу Нержамет представляет собой уникальный продукт «три в одном», совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль. Эмаль предназначается для окрашивания как чистых, так и ржавых металлических поверхностей. Антикоррозионная эмаль обеспечивает длительную защиту поверхности металла от коррозии, агрессивного воздействия атмосферы, влажности, солнца и т.п. Эмаль обладает высокой укрывистостью, образует ровную глянцевую пленку. Эмаль по металлу Нержамет обеспечивает надежную защиту металла от коррозии и значительно продлевает срок эксплуатации металлических поверхностей. Антикоррозионная эмаль Нержамет применяется для защиты стальных, чугунных и других поверхностей из черного металла, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленными с металлом. Эмаль по металлу позволяет обеспечить долговечную и надежную защиту от коррозии строительных металлоконструкций, металлоизделий, труб, трубопроводов, гаражей, бытовых радиаторов отопления, деталей машин и механизмов, а также железобетонных конструкций и крыш. Эмаль может использоваться для покраски оборудования, станков, сельскохозяйственной техники и строительного автотранспорта. Антикоррозионная эмаль Нержамет незаменима для покраски металлических конструкций со сложным профилем, в том числе крупногабаритных металлоконструкций и металлоизделий.

    TERREAL - керамическая черепица
    Компания Terreal France специализируется на производстве керамической черепицы. Имеет свои представительства в Испании, Италии (Сан-Марко), Малайзии и США. Продукция Terreal реализуется более чем в 40 странах мира, что делает компанию одним из крупнейших игроков на рынке керамической черепицы и керамической облицовочной плитки.

    POWERMAN - электроустановочные изделия: электророзетки, вилки
    POWERMAN - компания, специализирующаяся на проектировании, разработке и изготовлении компьютерных комплектующих и электротехнической продукции. Выбранный путь развития позволяет компании более гибко реагировать на запросы со стороны современного быстроменяющегося рынка. Специалисты компании постоянно работают над совершенствованием дизайна и технических характеристик продукции под маркой POWERMAN. Компания всегда готова предложить рынку решение, оптимально отвечающее задачам, которые ставит динамика современности. Продукция POWERMAN отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым пользователями. Любой продукт из ассортимента компании имеет необходимые сертификаты. Также, продукция проходит тестирование и сравнительный анализ лучшими специалистами России и СНГ. Электроустановочные изделия POWERMAN (розетки, выключатели) разработаны специально для российского рынка с учетом его специфических особенностей. Наружные детали розеток и выключателей POWERMAN изготовлены из ударопрочного и термостойкого АБС пластика, лицевая поверхность которого обладает глянцевым блеском и легко очищается от загрязнений. Контакты розеток, выполненные из специальной высокоупругой фосфористой бронзы, обеспечивают хорошую надежность соединения на протяжении всего срока службы. А надежный механизм выключателей выдерживает 45000 включений/выключений, что превышает установленные стандарты.

    Первый бетонный - бетонные блоки
    ЗАО Первоуральский завод ЖБИ “Первый бетонный” уже более пятидесяти лет является лидером на рынке стройматериалов Уральского региона. За годы своего существования завод вобрал в себя передовой производственный опыт ведущих зарубежных и отечественных предприятий. Сегодня ассортимент продукции «Первого бетонного» достаточно широк и позволяет удовлетворить потребности клиентов таких отраслей как жилищно-гражданское, промышленное и дорожное строительство. В настоящее время завод производит более тысячи наименований продукции: плиты перекрытий, бетонные блоки стен, сваи, кольца колодцев, крышки колодцев, днища колодцев, прогоны, блоки унифицированные дырчатые, фундаментные балки и подушки, перемычки брусковые, столбы, ступени, лестничные марши и площадки, блоки из ячеистых бетонов; детали благоустройства: плиты бетонные фасадные, плиты бетонные тротуарные, столбы-пасынки, панели забора, поребрик, а так же бетон товарный и раствор товарный.

    Haus Profi - аксессуары для кровли
    Германская компания HAUS PROFI - признанный лидер по производству кровельных аксессуаров. Срок службы аксессуаров HAUS PROFI приравнивается к сроку службы самых долговечных кровельных материалов, например, таких как керамическая черепица. Аксессуары HAUS PROFI изготавливаются из натуральных, традиционных для Германии высококачественных материалов: алюминия, меди, свинца. Все изделия имеют высокие эксплутационные характеристики, обладают прекрасными эстетическими качествами, разнообразием форм, цветов и размеров. Высокое качество этих материалов и новейшие технологии изготовления делают аксессуары HAUS PROFI незаменимым решением для комплектации кровельных систем для суровых российских климатических условий. HAUSprofi Bousysteme GmbH (до 1999 г. - MAGE GmbH), сегодня HPI, является дочерним предприятием холдинга MDB AG со штаб-квартирой в Мюнхене, основано в 1963 году. Сегодня предприятие, включающее семь дочерних фирм, имеет большой рынок сбыта и занимает в важных европейских странах ведущее положение на рынке.
     
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Полы

  • Наружный откос из плиточного клея Силин?

  • Отопление 2-х этажного дома

  • Подскажите, чем утеплить деревянный дом?

  • Конструкция заземления

  • ЧЕМ покрыть ( покрасить) ЖЕЛЕЗНЫЙ сосуд, чтоб потом можно было использовать его для питевой воды????

  • L от колодца до свалки

  • пол на открытой веранде

  • Гидроизоляция внешней стены панельного дома

  • Восстановление дощатого пола?

  • Железная вода в колодце

  • Эксплуатируемая кровля

  • промышленный пол

  • Какие трубы выбрать для водопровода?

  • Водопровод на 30 метров

  • ВОДЯНЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ

  • Эл теплый пол в деревянном доме

  • Оцените систему вентиляции для кухни

  • Кондиционеры General поломка

  • выбор металлочерепицы

  • Несущая способность бетонных плит

  • HELP!!!HELP!!!HELP!!!

  • как продлить срок склужбы металлического кессона???

  • Применение пластиковых труб в системе "тёплый пол"

  • металлопластиковые трубы для теплого пола

  • ИК-отопление

  • Разница в потреблении эл.энергии 12 и 220 вольтовых ламп

  • Трансформаторная и распределительная подстанции

  • Дрель - помогите выбрать

  • Монтаж металлочерепицы Origami

  • Звукоизоляция крыши

  • Керамзит при замешивании "всплывает"

  • Наружние откосы окна

  • Наружные откосы из плиточного клея?

  • Я все про своих баранов

  • взвесь известняка в артезианской скважине

  • какое решение лучше из опыта специалистов?

  • Re: Балки перекрытия в пенобетоне

  • Приклеивание пароизоляционной ленты к брусовым стенам

  • клей для потолка

  • Как укрепить внутреннюю стену(перегородку)

  • Что делать с мазонкой

  • защита древесины

  • Срочно!!! Чем покрыть ЖЕЛЕЗНУЮ емкость????????

  • Бойлер

  • Консультация

  • Посоветуйте программу для моделирования интерьера

  • вопрос просьба

  • Кондиционеры Panasonic

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2007, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное