Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 01.08 - 08.08.2007)


01.08 - 08.08.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Хотите подобрать кровлю под фасад и сделать ее предварительный расчет?

Калькулятор и система подбора кровли Руфлекс помогут Вам!
Вы можете выбрать:
  • 5 моделей домов
  • 29 цветовых решений кровли
  • более 90 вариантов фасада

    RUFLEX – совершенная кровля
  • Читайте в рассылке
    Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
     
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Подвесные потолки – это не только украшение помещения. Они скрывают неровности плит перекрытий, позволяют встраивать светильники, за ними легко ухаживать и их не придется перекрашивать всякий раз, когда проводится декоративный ремонт. Однако для того, чтобы выбранный вами потолок не доставлял вам никаких проблем, необходимо определиться, какой вид этой конструкции вам подойдет в каждом конкретном случае. Новая статья на портале - "Как покупать подвесной потолок".


  • Бытовая техника – наш незаменимый друг и помощник на кухне. Она снимает с нас тяжелый груз повседневных забот: стирает, гладит, убирает, моет, готовит и т.д. В свою очередь, мы заботимся о том, чтобы поддерживать ее в чистоте и рабочем состоянии. Читайте новую статью - "Как ухаживать за холодильником".


  • Статья "Блеск и роскошь древесины" познакомит читателей с продукцией компании Remmers, которая предлагает деревообрабатывающим предприятиям комплексный, но при этом компактный ассортимент лаков для древесины: от нитроцеллюлозного лака для стандартных нагрузок до высококачественного ассортимента полиуретановых лаков.


  • Вопрос выбора напольного покрытия всегда актуален при обустройстве квартир, коттеджей, офисных и других помещений. И если в местах общественного пользования для пола используются преимущественно изделия из натурального или искусственного камня или керамической плитки, то в жилых домах или офисах предпочтение отдается натуральным материалам. Избежать ошибок при выборе напольного покрытия для своего жилища поможет наша статья "Паркетная доска и европол. Что выбрать?", в которой рассматриваются основные различия между паркетом, паркетной доской и европолом.


  • Сегодня много говорится о необходимости эффективного энергосбережения и применения соответствующих технологий. Авторы статьи "Блеск и нищета" отражающей изоляции постарались ответить на вопросы, которые постоянно возникают при выборе отражающей теплоизоляции. Для чего нужен утеплитель с фольгированным покрытием? На чем остановить свой выбор? Какой толщины слой установить?


  • В настоящее время российский рынок АБС-пластика является импортозависимым. Более половины российского потребления данного полимера поставляется из-за рубежа. Поэтому для отечественного потребителя актуальным является знакомство с направлениями развития мировой торговли. Именно эту цель перед собой ставили авторы статьи "Мировой рынок АБС-пластика".


  • В субботу 4 августа на площадках спортивно-развлекательного комплекса "Ерши" прошел IV традиционный пейнтбольный турнир "Стройка года", посвященный грядущему дню строителя. Подробный отчет об этом мероприятии читайте в статье "Дню строителя посвящается".
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ Р 50571.25-2001. Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Электроустановки зданий и сооружений с электрообогреваемыми полами и поверхностями.
  •  ГОСТ Р 50571.24-2000. Электроустановки зданий. Часть 5. Выбор и монтаж электрооборудования. Глава 51. Общие требования.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    Valvex - смесители и фитинги
    АО ВАЛЬВЕКС – завод, занимающий передовую позицию среди польских и европейских производителей санитарной и установочной арматуры. Свыше 80-летний опыт, собственное конструкторское и технологическое бюро, высококвалифицированные кадры, современный машинный парк – всё это ставит завод среди самых лучших. В насчитывающем несколько тысяч позиций ассортименте изделий АО Вальвекс Вы найдете главным образом: - богатое предложение смесителей для ванных и кухонь, - арматуру для водных установок, - арматуру для газовых установок, - систему установки центрального отопления, - широкий ассортимент соединительных элементов, - гибкую подводку.

    Алькор - cветопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ
    «Алькор К» - ведущая фирма по производству пластиковых окон в Челябинске. Фирма "Алькор-К" производит пластиковые окна, дверные конструкции, витрины и перегородки, используя ПВХ-профили мирового лидера - компании КВЕ (Германия) с 1996 года, когда они еще были новинкой в Челябинске. Это было сложное решение, ведь надежность и долговечность - это свойство высоких технологий, которые, естественно, требуют высоких затрат. С самого начала было проведено огромное количество консультаций со специалистами в области ограждающих конструкций, строителями и в итоге пришли к выводу, что наиболее приемлемым вариантом для климатической зоны Челябинской области будет технология КВЕ, обеспечивающая максимально полное соответствие современным строительным нормам и просто полноценному комфорту конечного потребителя. Основой мировоззрения компании является неизменное стремление к сохранению и развитию отношений внутри и вне компании на основе: 1. Уважения личности человека. 2. Постоянного стремления к совершенству. 3. Предоставления лучших услуг и лучшего продукта для Потребителя 4. Разумной финансовой политики.

    SANTEHAS - сантехнические изделия
    Сантехнические изделия под маркой SANTEHAS выпускаются уже более года. За это время они уже успели завоевать популярность у покупателей. Потребители по достоинству оценили высокое качество и приемлемую цену. Под брендом SANTEHAS выпускается иженерная сантехника, основное назначение которой сделать жилье еще более комфортным и уютным, а жизнь проще и легче. Резьбовые фитинги выпускаются в большом ассортименте, что позволяет пододрать фитинг даже для самой сложной системы. С фитингами SANTEHAS профессиональный монтаж обеспечен. Все товары под маркой SANTEHAS сертифицированы. На сегодняшний день товары SANTEHAS завоевывают все большее доверие у населения, монтажных и строительных организаций. Участие в выставке MosBuild укрепило позиции бренда на рынке.

    Типром - очистители фасадов, гидрофобизаторы
    Компания "Сази" основана в 1993 году. Основным направлением деятельности компании со дня основания и до настоящего времени является продвижение на рынке России и СНГ гидроизоляционных и герметизирующих материалов собственного производства и производства компаний-партнеров. В ассортимент продукции под маркой "Типром" входят: - Типром К – гидрофобизатор, применяется по сухой поверхности при температуре не ниже +50С. - Типром К Люкс – гидрофобизатор, допускается нанесение на мокрую поверхность при температуре не ниже +50С. - Типром М – гидрофобизатор глубокого проникновения с эффектом «мокрый кирпич», применяется по сухой поверхности при температуре не ниже +50С. - Типром У – гидрофобизатор глубокого проникновения, допускается нанесение на влажную поверхность при температуре не ниже -50С. - Типром Д – гидрофобизатор, применяется по сухой поверхности при температуре не ниже +50С. - Типром ОФ – очиститель от высолов (атмосферных загрязнений), примененяется по сухой поверхности при температуре не ниже 50С. - Типром ОЦ – очиститель от высолов и растворных пятен, применяется по сухой поверхности при температуре не ниже +50С. - Типром А – антисептик последнего поколения, применяется при температуре не ниже + 50С.

    Aalborg White - белый цемент
    Компания Aalborg Portland A/S является единственным производителем цемента в Дании и мировым лидером по производству белого цемента. История белого цемента началась миллионы лет назад. Мел формировался из отложений микроорганизмов, извлекающих карбонат кальция из морской воды на поверхности и кораллов, произраставших на дне мелких морей. Последующее сжатие в течение веков объединило отложения по различным степеням; в геологически активных областях сформировался высокосортный мрамор. Особенность, свойственная всем ископаемым отложениям, используемым в процессе производства белого цемента Aalborg White - отсутствие загрязнения песками и глинами. В результате получился очень чистый известняк, идеально подходящий для производства белого цемента. Упомянув местных поставщиков песка высокой чистоты и каолина, использование передовых технологий, квалифицированной рабочей силы, и более чем 100 лет опыта в создании цемента, легко понять, почему белый цемент Aalborg White заслуживает международной репутации непревзойденного качества. Сегодня, марка Aalborg White занимает сильную позицию на международном рынке и экспортируется в более чем 70 стран. Белый цемент Aalborg White представляет собой быстротвердеющий портланд цемент с высокой ранней (2 дня) и стандартной (28 дней) прочностью, получаемый из чистого известняка и мелкозернистого песка. Датский белый цемент характеризуется равномерным белым цветом, чрезвычайно низким содержанием щелочи, высокой сульфатостойкостью и содержанием хроматов < 2мг/кг. Белый цемент Aalborg White часто используют в качестве цветной сухой смеси для облицовочных работ. Он прекрасно подходит как основа бетона для изготовления панелей, балконов, карнизов, орнаментов, троттуарной плитки, искусственного камня, скульптуры, терраццо, плавательных бассейнов, а также используется для получения светлых строительных растворов. Светоотражающие качества белого цемента Aalborg White улучшают безопасность дорожного движения, при использовании его для изготовления бордюрного камня, элементов разметки дорог, ограждений на разделительных полосах, облицовки туннелей и туннельных въездов и выездов.

    Maestro Doors - межкомнатные двери среднего и элит-класса
    Фабрика "Маэстро" является одним из крупнейших и динамично развивающихся производителем межкомнатных дверей среднего и элит-класса. Фабрика "Маэстро" - это полный цикл обработки древесины: начиная от распиловки круглого леса и заканчивая упаковкой готовой продукции. На предприятии применяется европейская система контроля качества на всех этапах производства. Используется высокоточное итальянское оборудование марки SCM Group. Используются исключительно экологически чистые материалы и технологии. Качество и стиль исполнения дверей "Маэстро" не уступает лучшим импортным аналогам. Особенности дверей компании «Маэстро»: - наплав - совершенное лаковое покрытие - зарезка посадочных мест под фурнитуру — замок, ручку, петли - скругленная дверная коробка с уплотнителем - надёжная упаковка
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 08.08.07 - 10.08.07  Современный город - 2007 Белгород

  • 08.08.07 - 10.08.07  Строй-Промэкспо - 2007 Екатеринбург
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Какая разница температуры на входе и выходе у кондиционера.

  • Автономное отопление

  • Вопрос про плитку

  • Одновременно ИК-грелки и конвекторы

  • вот такой вопрос

  • Замена пола без грязи - возможно?

  • чем соединить рубероид?

  • Посоветуйте внешнюю антенну (ТВ+радио)

  • строительство дома

  • Плотность пенобетонных блоков

  • как продлить срок склужбы металлического кессона???

  • Системы кондиционирования и вентиляции

  • Как правильно сделать пол в подвале ? Сейчас - земля.

  • Чиллер вышел из строя

  • Москитная сетка самостоятельно.

  • Re: Компенсационные швы в бетонной отмостке

  • керамзитобетон

  • ремонт крыши из керамической черепицы

  • Жидкое стекло как изоляционный материал

  • Проблемы ввода труб водоснабжения и канализации в дом

  • бассейн для сауны своими руками

  • Замученный всеми теплый пол на воде

  • газовый котел

  • воздушная линия

  • Монтаж розеток с проводом NYM 3х2,5

  • Прорвало трубу дома (свищ), залило соседей внизу, что делать

  • Труба через крышу

  • Помогите полы, протечка

  • Вопрос по укладке паркета и плитки

  • Пороги в квартире. укладка пробки

  • расход матерьялов на стены

  • Нужны расценки

  • можно ли заливать стяжку на песок?

  • буксы

  • По естественной вентиляции дома

  • Штукатурка коттеджа

  • Как согнуть дубовый плинтус R=20mm.

  • Можно ли заливать раствор на монтажную пену

  • вопросы по электросварке

  • установка счетчиков воды

  • Душ в цокольном этаже

  • тепловой проект

  • Электропроводка для зимней дачи. Вопросы.

  • Регулятор скорости вращения на шлифмашинке Makita 9554 NB

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2007, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное