Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 30.01 - 06.02.2008)


30.01 - 06.02.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Выставка «Мир Климата-2008»

11 – 14 марта 2008 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» состоится четвёртая международная специализированная климатическая выставка «Мир-Климата-2008». Основные темы выставки: кондиционирование, вентиляция и промышленный холод.

На данный момент уже зарегистрировано 225 компаний, из который 99 – крупные дистрибьюторы и инжиниринговые организации, 94 – производители климатического оборудования, около 30 представителей специализированной прессы. К началу выставки прогнозируется участие более 260 компаний, ожидается около 15000 посетителей выставки.


Портал "Ваш Дом.Ру" открыл второй ежегодный конкурс

"Строительный сайт 2008"

Главная новость конкурса - расширение временных рамок, теперь регистрация участников теперь будет проводиться до 15 сентября 2008 года

У вас есть время для подготовки вашего сайта к участию в нем.

Подробные правила участия и вся информация о конкурсе на сайте contest.vashdom.ru

Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • Главная новость конкурса - расширение временных рамок. Регистрация участников теперь будет проводиться до октября 2008 года. У вас есть время для подготовки вашего сайта к участию в нем.

    Участники конкурса и критерии отбора

    К участию принимаются русскоязычные сайты, отвечающие тематике конкурса - строительство и ремонт. Владельцем сайта может быть строительная или ремонтная компания, поставщик или производитель строительных материалов, инструментов или оборудования, а также компания оказывающая услуги на строительном рынке, которые официально зарегистрированы на территории Российской Федерации. Сайты иностранных компаний к участию в конкурсе не допускаются.

    Критериями принятия сайта на конкурс являются:

  • техническая доступность сайта;
  • соответствие данных в заявке и контактной информации, размещенной на сайте;
  • соответствие тематики сайта и объявленных номинаций в конкурсе;
  • корректность и полнота данных в заявке на участие.

    К участию не принимаются сайты строительной тематики: СМИ, порталы, доски объявлений и т.п. Оргкомитет портала готов рассмотреть вопрос об информационном сотрудничестве с ресурсами данной направленности.

    Регистрация участника конкурса


    Подробные правила участия и вся информация о конкурсе на сайте contest.vashdom.ru

    С уважением руководитель
    строительного портала "Ваш Дом" www.vashdom.ru
    Игорь Кузнецов ikuznetsov@vashdom.ru



  • В разделе Выставки опубликован фоторепортаж выставки "Отечественные строительные материалы - 2008", проходившей с 30 января по 2 февраля 2008 г. в Экспоцентре на Красной Пресне г. Москва


  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Требования по теплозащите зданий повышаются и в России, и в Европе. Задачу снижения теплопотерь зданий нельзя решить без современных эффективных утеплителей. Плиты из XPS являются современной и наиболее эффективной теплоизоляцией. Сама структура материала определяет основные достоинства XPS. В чем же заключаются основные преимущества XPS плит перед привычными теплоизоляционными материалами? Об этом пойдет речь в нашей новой статье "Теплоизоляция из XPS: экологичный подход".


  • Как показал опрос, большинству столичных жителей, для более комфортной жизни в своей квартире надо ее утеплить, избавиться от городского шума, получить возможность пить чистую воду и, возможно, сделать небольшую перепланировку (так, чтобы не нарушить предписания ЖЭКа). Все эти проблемы решаемы, и некоторые советы описаны в статье "Квартира на пять баллов".


  • Развитие информационных технологий в России происходит стремительными темпами: ежегодно российский рынок ИТ увеличивается на 15-20%. По словам аналитиков, подобная тенденция продлится в течение, как минимум, пяти последующих лет. Таким образом, в ближайшее время на рынке будет наблюдаться повышенный спрос на ИТ-специалистов. Прочитать об этом вы можете подробнее в статье "Как подобрать специалиста в сфере ИТ"


  • О технологиях деревянного домостроения, преимуществах и недостатках каждой из них. а также о «русском» технологическим прорыве в технологии деревянного домостроения говорится в статье "Вопросы индустриализации деревянного панельного домостроения (каркасные дома)".


  • Россию и Финляндию связывает очень многое: общее историческое прошлое, границы, сходные климатические условия и даже любовь к баням. Сегодня уровень сотрудничества между двумя государствами выходит на тот уровень, когда мы становимся не просто деловыми, а ключевыми партнерами друг для друга. Особенно в таких сферах, как энергетика, лесная промышленность и, конечно, строительство. О финских строительных материалах рассказывает статья "Теплые связи северных стран".


  • Малая строительная и дорожная техника - спектр специализированных машин, которые приходят на смену ручному труду в строительстве, автодорожной индустрии, ландшафтном дизайне, коммунальном хозяйстве. Преимущества малой механизации стали очевидными с развитием новых технологий и появлением современных строительных и конструкционных материалов. О рынке такой техники, который очень быстро развивается и продукция которого все более востребована и актуальна рассказывает статья "Малая дорожная техника".


  • Керамзитобетон представляет собой лёгкий бетон, в котором заполнителем является керамзит - ячеистый материал в виде гранул. По тепло- и звукоизоляционным свойствам, влаго- и химической стойкости он не только не уступает обычным и другим лёгким бетонам, но и превосходит их. О применении в строительстве данного материала рассказывает статья "Изделия из керамзитобетона".


  • Для выращивания рассады, ранних овощей, цветов и тропических растений в наших суровых климатических условиях не обойтись без того или иного варианта оранжерей (парников, теплиц). Кроме того, небольшие оранжереи или зимние сады приобретают все большую популярность у владельцев загородных домов и коттеджей. Об оборудовании для отопления оранжерей, возможностях регулирования тепла и потребляемой на это энергии читайте в статье "Отопительная система оранжерей".


  • Возможность использования биотоплива в ЖКХ – вопрос, который сейчас все активней начинает обсуждаться в кругу российских специалистов. Реализация энергосберегающих проектов позволяет не только уменьшить энергопотребление и повысить качество теплоснабжения, а также получить и экологический эффект. Практический пример внедрения отопительной котельной работающей на древесных отходах рассматривается в статье "Использование древесных отходов в отопительной котельной ЖКХ".


  • Промышленные кабельные системы КОРОБОВ, изготовлены из металла увеличенной толщины (1,00-1,50мм). За счет этого имеют большой запас прочности и могут применятся во всех отраслях народного хозяйства при проведении электромонтажных работ и прокладки тяжелых силовых, контрольных и телефонных кабелей. О группах кабельных систем КОРОБОВ и услугах, оказываемых компанией, расказывает статья "Короба кабельные – это КОРОБОВ".
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  СТ СЭВ 5060-85. Надежность строительных конструкций и оснований. Конструкции пластмасовые. Основные положения по расчету.
  •  СТ СЭВ 4419-83. Защита от коррозии в строительстве. Конструкции строительные. Термины и определения
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    Midea - климатическая техника
    Компания Midea по праву может соперничать с любым производителем климатического оборудования в мире, в первую очередь благодаря уникальной по своей завершенности цепочке производства — одной из самых совершенных в мире. Кроме того, компания обладает собственным дизайнерским центром, отделениями по производству электроники, компрессоров, а также двигателей для кондиционеров. Весь процесс производства отслеживается отделом контроля качества.

    Deitermann - гидроизоляционные материалы
    DEITERMANN является одним из старейших в Европе производителей так называемой строительной химии и входит в состав международного концерна HEIDELBERG Сement, одного из самых крупных производителей цемента и извести в мире. Фирма, образованная в 1899 году господином Альфонсом Дайтерманном, от 2002 года является торговой маркой корпорации MAXIT, объединяющей всех принадлежащих концерну HEIDELBERG Сement производителей готовых строительных материалов.

    Лигард - технические средства безопасности
    ООО "Лигард" основано в 1995 году. Главным направлением деятельности - производство приборов для охранных и пожарных сигнализаций. Компания осуществляет также поставки приборов для сигнализаций, техники видеонаблюдения и комплектующих для систем контроля доступа от других производителей. Другим направлением деятельности является также монтаж охранных и пожарных сигнализаций, систем видеонаблюдения и контроля доступа, монтаж печатных плат для других предприятий.

    Hazet - инструмент
    Hazet – это высококачественный профессиональный инструмент. Немного найдётся производителей, которые предложат инструмент такого высокого класса. Не только всё необходимое для ремонта и обслуживания автомобиля, но и универсальный инструмент,

    AMP Netconnect - пассивное оборудование для локальных вычислительных сетей
    AMP NETCONNECT является одним из крупнейших мировых производителей пассивного оборудования для локальных вычислительных сетей: структурированных кабельных систем (СКС) и их компонентов. По данным организации BSRIA признанного эксперта рынка СКС, система AMP NETCONNECT по объемам продаж занимает лидирующее положение на мировом рынке СКС и одно из первых мест практически во всех странах.

    ZinGalvanic - цинковая паста для способа холодного оцинкования
    Антикоррозийное покрытие нового поколения ZinGalvanic по своим параметрам превосходящие российские и импортные аналоги по сути заменяет собой горячее оцинкование, внешний вид также напоминает горячеоцинкованную сталь, в отличие от Zinga.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 06.02.08 - 08.02.08  Выставка Промэкспо. Воронежский промышленный форум Воронеж

  • 06.02.08 - 08.02.08  Энергоресурс. ЖКХ Воронеж

  • 06.02.08 - 08.02.08  «Рынок недвижимости» - IV межрегиональная специализированная выставка г. Пенза

  • 06.02.08 - 08.02.08  «Строительство. Ремонт. Коммунальное хозяйство» - IX межрегиональная специализированная выставка г. Пенза.

  • 12.02.08 - 15.02.08  «Строительство. Весна 2008» - 22-я Международная специализированная выставка г. Самара.

  • 13.02.08 - 13.02.08  Коммерческая недвижимость: создание стоимости Пермь

  • 14.02.08 - 17.02.08  Кубанская усадьба - 2008 Краснодар

  • 14.02.08 - 17.02.08  Ярмарка недвижимости. Ваш дом - 2008 г. Пермь
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Септик, опять он любимый:)))

  • УЗО

  • структурная схема разводки по квартире

  • Смесь для плитки в ванной комнате

  • шум в настенном котле

  • Нужен совет профессионала (строительство загородного дома)

  • Как расчитать стоимость

  • Стены в ванной комнате.

  • Неправильно подключены радиаторы. Что делать?, Поквартирное отопление. Радиаторы подключены к двухтр

  • Двухконтурный котел + дополнительный источник ГВС

  • чем приклеить гипскартон

  • вопрос про ленточный фундамент.

  • Отличие теплоизоляционных материалов

  • Это нормальная цена?

  • Помогите разобраться с пределом огнестойкости

  • Газовая труба на уровне окна.Что делать?

  • Как правильно выровнять пол фанерой?

  • натяжные потолки

  • Устройство потолка в ванной комнате

  • Ремонт печи

  • гидроизоляция

  • Марки сталей

  • Будущее систем отопления

  • И опять про выбор кровельного материала, но для "хитрой" крыши

  • Краска для батарей, чтоб не желтела

  • какие требования к стояку канализации в многоэтажном доме

  • насосная станция на скважину с неизвестной величиной дебета

  • Стояк отопления: армированный пластик или металл?

  • Газовый котел регулярно забивается сажей

  • замена электропроводки в квартире и ...

  • Подключение дополнительного насоса

  • Программа для электриков

  • Помогите сделать выбор из нескольких кондиционеров

  • эксплуатация мягкой кровли в зимнее время

  • Чем заделать щели между поликарбонатной крышей и стеной?

  • теоретический вопрос

  • Вопрос по водонагревательной колонке

  • циркуляционный насос

  • Почему самопроизвольно поднимается давление в системе?

  • Разводка сетевого кабеля

  • Уводит пилку лобзика.

  • Проводка

  • Теоритический вопрос

  • Нужен совет специалиста.........

  • Вопрос про проемы в несуших стенах.

  • В жилое помещ. над гаражом проникают запахи.

  • Потеют углы потолка

  • обшивка вагонкой в зимой

  • лага

  • Собираюсь строить септик

  • канализация

  • Дренаж

  • И снова про радиаторы

  • Общий выключатель

  • Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт в новостройке?

  • Где сейчас обитают бывалые конструктора?

  • приобретение земельного участка , находящегося за красной линией

  • Подскажите как правильно утеплить мансардную крышу.

  • Чем можно заклеить дырки в супердиффузионной мембране?

  • Опасно ли использовать фасадную шпатлевку при ремонте жилого помещения?

  • Нагрузка на перекрытие

  • Ржавчина на гипроке

  • Грунтовка глубокого проникновения против обычной

  • Утепление межчердачного перекрытия.

  • Монтажная пена пропускает запахи?

  • Утепление межчердачного перекрытия

  • дует из эркерных труб

  • Вода из скважины

  • Выбор водонагревателя - готовь телегу зимой

  • Газовая колонка: выбор труб

  • хочу все знать

  • Топливо будущего - гранулы

  • Счетчик электрический

  • Устройство розетки в гипсобетонной стене

  • Плиткарез

  • Помогите выбрать лестницу (простую)

  • причалы

  • Стальная входная дверь шириной 1500мм (не дорогая)

  • ОСП плиты

  • Нужен совет

  • Шпатлевка гипсокартона

  • Клей для каминной плитки

  • касательно использования пеноблоков

  • Облицовка фоготом

  • Совет по фундаментах

  • Стеновые материалы

  • защитить металл от коррозии

  • Остекление лоджии

  • расчет крыши на ветровые нагрузки

  • все та же крыша-ветр.нагрузки

  • Валентине

  • Дренажный насос?!

  • Канализация-дело труба/Как чинить?

  • Подключение термодатчика HoneyWell T6360A к котлу Junkers ZWR 24

  • Помогите не ошибится при выборе котла

  • Теплый пол

  • Подключение люстры.

  • Понижения тока

  • недостатки квартиры при приемке

  • Высота забора

  • не работает вентиляция

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное