Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 20.02 - 27.02.2008)


20.02 - 27.02.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Вышли в свет каталоги. Заказ на сайте: «Натуральный и искусственный камень. Россия. СНГ. 2007»
(полноцвет, глянец, 200 стр).
«Интерактивная палитра камней» – электронный каталог, отличный инструмент для профессионалов и новый рекламный продукт для компаний: качественные фото, тех. характеристики камня, информация о фирмах, связанных с добычей, обработкой, продажей камня.
ООО «Инфо - Стоун»
Москва: (495) 2280475
Уфа: (347) 2917984
www.infostone.ru

8-ой Московский Международный Салон Бассейнов

С 12 по 14 марта 2008 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) пройдет выставка бассейнов POOL SALON 2008, представляющая новые технологические разработки в области плавательных бассейнов, спа, саун, бань, соляриев и аквапарков.

Компания «Евроэкспо» при поддержке Ассоциации плавательных бассейнов России приглашает Вас посетить 8-ой международный салон бассейнов POOL SALON 2008 в ЦВК «Экспоцентр» с 12 по 14 марта 2008 года! Подробнее о выставке: www.poolsalon.ru


Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • В настоящее время наиболее остро проблема эффективного использования энергоресурсов стоит перед бюджетными организациями, коммунальными службами.В статье "Древесные отходы заменяют каменный уголь. Реконструкция котельных" представлен один из реальных практических примеров внедрения рационального и экономически выгодного технического проекта для решения накопившихся проблем.


  • Декоративные фрески – современный и изысканный способ подчеркнуть индивидуальность любого интерьера, и тем самым привнести в него особый шарм и неповторимое своеобразие. Фрески – самое простое и оригинальное решение для того, чтобы выделиться из общей однообразной массы. О подобных изысках, которые непременно придадут восхитительный вид любому помещению, рассказывает статья "Цифровые фрески. Простота, граничащая с совершенством".


  • Зачастую большое количество предложений порождает проблему – трудно определиться, что выбрать. Ситуация с пластиковыми трубами схожая – десятки компаний предлагают российскому покупателю продукцию, по внешнему виду почти ничем не отличающуюся. По заверениям продавцов, свойства тоже схожие. В последнее время на рынке полипропиленовых труб появились трубы, армированные алюминием и не требующие предварительной зачистки для сварки. Сравнению прочностных свойств этих полипропиленовых труб и посвящена статья "Полипропиленовые трубы: испытания на прочность"


  • В преддверии нового строительного сезона 2008г. обзор предлагаемых различными производителями межвенцовых утеплителей из джута представляет статья "Джут? Вся правда о межвенцовых утеплителях из джута".


  • В настоящее время успех компании и уровень ее конкурентоспособности на рынке определяется наличием в ее штате опытных профессиональных сотрудников. В условиях растущего дефицита профессионалов одной из ключевых фигур в современной компании становится специалист отдела кадров. Поэтому к выбору нужно подходить особенно тщательно и об этом в новой статье «Как найти HR-специалиста»


  • Декор интерьера тканями - неотъемлемая часть дизайна помещения.Трудно представит себе интерьер без тканей. Они создают ощущение комфорта, смягчают или подчёркивают архитектурные особенности помещения - и могут стать ключевым элементом интерьера. То, как именно будет выглядеть помещение в целом, зависит от множества факторов, но обычно, прежде всего, привлекают взор шторы. О том, как шторы могут задавать стиль всего помещения говорится в статье "Дизайн штор, декор интерьера тканями".


  • Сайдинг - это панели, имитирующие деревянную обшивку жилых или производственных помещений. О технологическом процессе производства пластикового сайдинга, его разновидностях и преимуществах рассказывает статья "Виды винилового сайдинга".


  • Приборы ночного видения занимают особое место в арсенале правоохранительных органов и служб безопасности коммерческих структур. Дело в том, что в ходе оперативных мероприятий, а также при охране режимных объектов визуальное наблюдение играет определяющую роль, даже в условиях естественной ночной или слабой искусственной освещенности. Об аппаратуре, предназначенной для любительского и профессионального применения рассказывает статья "Приборы ночного видения".


  • Традиционные технологии производства цемента включают стадию получения клинкера – гранулированной смеси исходных размолотых известняка и глины, прокаленной при температуре 1400 С (портландцемент). Частично устранить или сократить все негативные моменты, связанные с традиционным процессом производства цемента, призвана альтернативная технология производства так называемого "Бесклинкерного цемента".


  • Что же выбрать, паркетную доску или ламинат? В чем их отличия? Что лучше именно для Вашего помещения? Что дешевле? Что практичней, а что долговечней? На эти и другие вопросы дает ответ автор статьи "Ламинат или паркетная доска. Что выбрать?"
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 23404-86. Панели лёгкие ограждающие с утеплителем из пенопласта. Метод определения модулей упругости и сдвига пенопласта.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    WAVE - крепёж
    Компания "ИНАГРОПРОМ" - фабрика крепежа - основана в 1992 году. До 2002 года предприятие выпускало товары народного потребления. Затем началось массовое освоение крепежной тематики. На рынке Украины компания широко известна по своей торговой марке - WAVE. "ИНАГРОПРОМ" является национальным лидером по производству строительного крепежа. "ИНАГРОПРОМ" под WAVE торговой маркой производит продукцию только из импортируемых высококачественных полимеров, в работе не используется повторная переработка отходов производства и вторичное сырье.

    Lifetech - оборудование для очистки воды
    Компания LIFETECH s.r.o. была основана в 1997 году и занимается предпринимательской деятельностью в области разработки, проектирования, производства и продажи генераторов озона, УФ-реакторов и другого оборудования, которое используется для обработки и очищения воды и воздуха, а также технологических систем, предназначенных для этих целей. Фирма также предоставляет сервисные услуги для указанного оборудования и технологических установок, не только собственного производства, но и других производителей.

    BiPress - оборудование мини-заводов по производству облицовочного кирпича и тротуарной плитки
    Научно-производственное предприятие АГРЕГАТ основано в 1992 году. Предприятие расположено в городе Ялта, Автономная республика Крым, Украина. Основным видом деятельности НПП АГРЕГАТ является разработка и производство оборудования для изготовления строительных материалов. Оборудование защищено Международными Патентами на изобретение №77855 "Гидравлический Пресс" и №79496 "Способ подготовки материала для полусухого прессования и устройство для его реализации".

    Старорусприбор - котельное оборудование, горелки, автоматика котельная, расходомеры, уровнемеры
    ОАО "Завод "Старорусприбор" одно из ведущих предприятий российского приборостроения. Основанный в 1959 г. завод начал выпускать уровнемеры и сигнализаторы уровня поплавковые для нефтепродуктов, проявочные машины, установки для регенерации серебра. За 45 лет своей деятельности завод превратился в современное предприятие российского приборостроения. На сегодняшний день предприятие располагает современным производственным комплексом от заготовительного до сборочного производства, конструкторским и технологическим отделами, испытательными и поверочными лабораториями, центром сервисного обслуживания.

    FRIATEC - сантехнические модули
    Фирма FRIATEC является традиционным немецким предприятием. Фирма была основана в 1860 году как завод по производству технических изделий из керамики, в том числе, керамических труб. В настоящее FRIATEC - это акционерное общество. В его состав входит 5 крупных подразделений: техническая керамика, насосы, арматура, инженерные системы зданий, технические пластмассы.

    Interklima - системы вентиляции и кондиционирования
    Interklima – производитель оборудования для систем вентиляции и кондиционирования: холодильные машины, приточно-вытяжные установки, фанкойли, градирни. Компания основана в 1978 году. На данный момент оборудование Interklima производится на 5 заводах в Афинах. Вентиляционное оборудование Interklima имеет сертификаты ISO9001 и TUV.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 27.02.08 - 27.02.08  Конференция СОВРЕМЕННАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ г. Екатеринбург

  • 28.02.08 - 02.03.08  Коттедж, Загородный дом, Ландшафтный дизайн Хабаровск

  • 28.02.08 - 02.03.08  Южный Архитектурно-Строительный Форум - 2008 Краснодар

  • 29.02.08 - 03.03.08  Build + Decor - 2008  Китай, Пекин

  • 04.03.08 - 07.03.08  UzBuild - 2008 Узбекистан, Ташкент

  • 05.03.08 - 08.03.08  DACH + HOLZ - 2008 Германия, Штутгарт

  • 05.03.08 - 09.03.08  Samoter - 2008  Италия, Верона
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Строительство в водоохранной зоне

  • Медные трубы

  • расчет отопления

  • Бетон грузили 200, стало 190. Как так? Возможно?

  • Стяжка под ламинат...как исправить?

  • Со скольки до скольки можно делать ремонт???

  • Гидроизоляция монолитной плиты

  • Как утеплить пол?

  • Рост потребляемой водонагревателем мощности?!

  • Нужно ли шпаклевать стену перед поклейкой обоев?

  • отошел керамогранит от пола

  • Проблема с регулятором давления газа типа FE

  • ПРОГРАМЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДИЗАЙН ПРОЭКТА

  • выбор систем отопления и кондиционирования в стоящемся доме

  • Не кто не забыт ни что не забыто !

  • Как устранить въевшийся запах кошачьей мочи?

  • Щели на потолке.

  • звукоизоляция стен с помощью подложки под обои

  • Калёное стекло или нет...

  • ливневка

  • шуруповерт

  • Re: Покупка сплит системы

  • Ещё раз про стены

  • Подполье

  • Звукоизоляция стен

  • Гараж-навес. Внешняя отделка.

  • Чертеж железобетонных и каменных конструкций

  • Нужно ли дополнительно утеплять стены из полистиролбетонных блоков толщиной 30 см.?

  • Плюсы и минусы фундамента

  • Как утеплить стену в угловой квартире в кирпичном доме

  • Звукоизоляция комнат в Супермаркетах с размещенными в них промышлеными холодильными компрессорами

  • Стоимость поликарбоната

  • стеклопакеты

  • Запах канализации в ванной

  • Канализация

  • Котлы Будерус

  • Как отличить ноль от зануления???

  • Лицензионные требования и нормы предъявляемые к аптечному складу.

  • межкомнатные перегородки

  • крыша

  • ПОТОЛОК

  • Нужно ли дополнительно утеплять стены из полистиролбетонных блоков толщиной 30 см.?

  • Нужно ли дополнительно утеплять стены из полистиролбетонных блоков толщиной 30 см.?

  • Шум от соседей сверху.

  • Звукоизоляция розеток

  • Металлические Зубчатые Пластины или стяжки на болтах? Что лучше?

  • основание стены

  • Передвижные камины без дымохода

  • Модернизация котлов Junkers

  • Подключение варочной поверхности

  • Подключение через одну розетку

  • торцевая пила

  • А как на счет оформления помещений? Что к чему лучше лепить?

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное