Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 20.08 - 27.08.2008)


20.08 - 27.08.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Research.Techart предлагает
новые готовые отчеты о маркетинговых исследованиях:

исследование российского рынка мебели;

исследование российского рынка модульных зданий;

исследование рынка быстровозводимых зданий;

исследование рынка сэндвич-панелей (вер.3).


Каждый отчет включает аналитическую записку и базы данных.
В разделе Готовые отчеты о маркетинговых исследованиях можно ознакомиться с подробным содержанием каждого отчета.
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Анонсы событий
Не опоздай принять участие в конкурсе
Строительный сайт — 2008

Напоминаем, что до окончания регистрации осталось 18 дней!
К участию принимаются русскоязычные сайты, отвечающие тематике конкурса - строительство и ремонт.
Победителей и финалистов ждут призы!
Приглашаем всех желающих подать заявку на участие.
 
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Качественная дверь может быть изготовлена только на современном оборудовании со строгим соблюдением определенных технологических режимов. Это аксиома. По понятным соображениям для потребителя посещение самого производства весьма обременительно и проблематично. Но и готовое изделие, если к нему внимательно присмотреться может рассказать очень многое об том как, где и из чего его изготавливали. Несколько советов о том, на какие элементы дверного блока нужно обратить внимание в первую очередь, описаны в статье "Как выбирать межкомнатные двери".


  • В окружающем нас мире вещей – дорогих и дешевых, престижных и кичевых, изредка попадаются объекты, которые и вещами-то назвать язык не поворачивается, поскольку они, не «сделаны в Китае» и не «сошли с конвейера». По отношению к ним более уместны другие словоупотребления типа «экземпляры», «раритеты», «образцы», или, еще точнее – забытое старорусское - «изделия». В нашем случае – это изделия из венецианского стекла: вазы и светильники, статуэтки и бусы, посуда и даже декоративные композиции имитирующие целые аквариумы с рыбками и водными растениями. О них ойдет речь в статье "Итальянские тайны".


  • Дороги около дома и внутренние дворики мостили натуральным камнем на протяжении многих столетий. Надежность и долговечность такого дорожного покрытия обеспечили ему популярность и в наши дни. Более того, использование природного камня для благоустройства территории стало признаком хорошего вкуса и состоятельности владельцев. Подробнее расскажет статья "Мощение песчаником – натуральный камень в ландшафте".


  • Дизайн ванной комнаты довольно непростая задача. Влажное помещение накладывает ограничения на применяемые в интерьере ванной материалы, поэтому основными материалами для дизайна ванной комнаты по-прежнему остаются керамическая плитка и пластиковые панели. Ну а чтобы сделать дизайн ванной комнаты действительно оригинальным, используйте "Фотоплитку".


  • Оптимально подобранные к определенному типу работ отвертки значительно облегчат и адаптируют закручивание и выкручивание шурупов. Помочь в выборе удобных многофункциональных и специализированных отверток вам оможет статья "Как выбрать отвертку".


  • Кирпич – это самый востребованный и чрезвычайно практичный стеновой материал для возведения жилых домов. Даже людям, далеким от строительства, известно, насколько кирпич надежен, прочен, долговечен, и какими прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами он обладает. Чем отличается хороший кирпич от плохого? Почему кирпич бывает разного цвета? От чего зависит цена кирпича? На эти и другие вопросы можно найти ответы в статье "Кирпич - как сделать правильный выбор?".


  • Стоительство различных объектов и обустройство жилых и промышленных территорий — важное направление расширения и развития современных населённых пунктов. Сейчас, когда потребности жителей городов и загородных посёлков растут с каждым днем, особенно актуально применение новых прочных, долговечных и лёгких в монтаже материалов. Одним из них стали ячеистые решетки или, как их ещё называют, "Решетчатые настилы".


  • К сожалению, в отечественной строительной отрасли дела зачастую обстоят так, что после официальной сдачи объекта там еще есть над чем «поработать». Приходится заново перестилать полы, менять проводку, штукатурить стены и т.д. Брак становится одной из важнейших проблем отрасли. Борьба с ним – в интересах каждого застройщика, во всяком случае, тех из них, кто заботится о своей репутации. "Браку в строительстве – бой!".


  • Резец является одним из самых распространенных металлорежущих инструментов. Он широко применяется для выполнения резьбы, обработки плоскостей, цилиндрических и фасонных поверхностей, а также при строгальных и долбежных работах. Из статьи "Токарные резцы: виды, применение, заточка" вы узнаете важную и профессиональную информацию о применении подрезных, отрезных, расточных, фасочных и фасонных резцов; их геометрических параметрах и этапах заточки в простом и понятном изложении.


  • Рано или поздно ремонт офиса приходится делать всем. Мало кому это занятие нравится. Но если правильно организовать процесс, можно свести все негативные составляющие ремонта к минимуму. В статье "Ремонт со знанием дела" мы затронем номенклатуру отделочных материалов и систем для стен, потолка и пола.


  • Одним из привлекательных качеств подвесных потолков является то, что ухаживать за ними очень легко. Нужно просто содержать их в чистоте и не допускать переувлажнения. Подробнее о том, как сохранить подвесные потолки на долгий срок, читайте в статье "Как ухаживать за подвесными потолками".


  • Умный дом - это совокупность различных систем, в нее входят и системы безопасности. Основные системы безопасности умного дома: защита от протечек, защита от возгораний, защита от проникновения посторонних. Хорошо организованная система безопасности умного дома — вовсе не роскошь. Это способ предотвратить пусть и нечастые, но крайне неприятные жизненные ситуации или перенести их с наименьшим материальным ущербом. Это возможность жить спокойно, не вздрагивая от малейшего подозрительного шума и не боясь уехать на отдых или в длительную командировку. Подробнее читайте в статье "Системы безопасности умного дома".
  • Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    illbruck - герметики и клеи
    Компания Tremco illbruck была создана путем слияния Европейского подразделения Tremco и illbruck Изоляционные Системы в сентябре 2005 года. Эта мощная комбинация определяет лидирующую позицию Tremco illbruck на рынке изоляции, остекления, гидроизоляции, наливных полов и пассивной огнезащиты в Европе, Африке и Среднем Востоке. В России Tremco illbruck имеет офисы в Москве и С-Петербурге, а также широкую региональную дилерскую сеть не только в России, но и в Украине и Казахстане.

    WOLF - котельное и вентиляционное оборудование
    Wolf одна из ведущих фирм Германии расположена на землях Баварии в местечке Майнбург. С 1965 года фирма Wolf начала свой путь по разработке и производству оборудования для климатической техники и отопления. Wolf - единственный производитель в Европе, сумевший объединить четыре основных направления климатической техники, а именно центральное кондиционирование, вентиляционное оборудование, котельное оборудование, солнечную теплотехнику в единое целое, успешно дополняющих друг друга и позволяющих осуществить комплексный подход к созданию микроклимата на основе современных технологий.

    Ecotech - силикатная краска
    Предприятие "Южная строительная компания" специализируется на разработке и внедрению в производство экологически чистых продуктов. Основным направлением развития стали разработка и внедрение передовых технологий в строительной и лакокрасочной отраслях. Совместно с НТУ «Харьковский политехнический институт» запатентованы экологически чистая Hi-tech технология, не имеющая аналогов в мире, по производству ХТС для точного литья.

    Plastilux - сотовый поликарбонат
    Сотовый поликарбонат Plastilux® производят методом экструзии из высококачественного поликарбонатного сырья ведущих производителей, в соответствии с европейскими стандартами качества ISO. Поликарбонатные листы стойки к УФ-излучению, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, высоким светопропусканием и ударопрочностью, а также исключительными термоизолирующими свойствами.

    Novoferm - противопожарные и многоцелевые двери
    Группа Novoferm является одним из ведущих в Европе производителей дверей, автоматических ворот и дверных коробок. Помимо ворот и дверей она также производит такие виды промышленной продукции, как секционные ворота и выравнивающие гидравлические платформы для грузового транспорта. Завод Novoferm производит готовые к монтажу дверные конструкции из стальной оцинкованной жести для помещений с повышенными требованиями к пожарной безопасности (супермаркеты, аэропорты, и пр.)
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 28.08.08 - 30.08.08  DÉCOR г. Киев

  • 01.09.08 - 01.01.70  Sodex Moscow 2008 Москва

  • 01.09.08 - 04.09.08  Sodex Moscow 2008 Москва

  • 02.09.08 - 05.09.08  Отопительная техника на твердом топливе г. Львов

  • 02.09.08 - 05.09.08  Отопление г. Львов

  • 02.09.08 - 05.09.08  СтройЭКСПО-осень г. Львов

  • 02.09.08 - 05.09.08  Уголь / Майнинг г. Донецк

  • 03.09.08 - 05.09.08  Метмаш-2008 Ростов-на-Дону

  • 03.09.08 - 06.09.08  KazBuild 2008 Алматы
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Опять о приточно-вытяжных устройствах

  • Расход газа... Нормы и реалии

  • Помогите с выбором краски для потолка

  • Бита

  • прошу совет:

  • Фундамент пристройки???

  • как заменить стояки бесплатно работниками рэо

  • Дымоход

  • Сварка труб ПП

  • Вопрос по дымоходам.

  • Помогите в выборе оборудования для горячего водоснабжения.

  • Не работает вентканал в доме

  • Отделка дома из сэндич-панелей

  • Ламинат на стяжку

  • про наливные полы

  • Можно ли класть плитку на гопсокартон в ванной?

  • Состав бетона

  • гидроаккумулятор

  • Дымоходы

  • Скрипит реечный потолок в ванной комнате

  • Укладка бетона- как правильно?

  • Куда крутить саморезы???

  • Knauf Суперпол и засыпка под него

  • Есть ли ограничения при установке автоматической стиральной машины?

  • Работа шлагбаума при низких температурах

  • Отзовы о шуруповерте ИНТЕРСКОЛ

  • грунтовка

  • Укладка доски пола

  • смешивание разных марок цемента

  • Вода из канализации в ванной

  • Какие трубы для солярки в кательную от бака можно зарыть в землю?.

  • о гарантии на котел

  • Как обнаружить щель в доме?

  • Дверной проход

  • Технология облицовки камнем, плиткой.

  • Посоветуйте как утеплить потолок.

  • слишком резко переключается температура горячей воды в гидросауне Apollo

  • Что лутше?МП или ПП в стяжку?

  • Про муфты ПП

  • Бита

  • надо срочно

  • сроки гарантий на строительство

  • обои

  • Чем шпаклевать сан узлы

  • Потолочный плинтус

  • Отделка потолков

  • Как использовать старый цемент?

  • подскажите где купить грунтовку

  • Фольгированный паробаръер

  • Окна ПВХ для дачного домика

  • Потолок в ванной

  • смеситель KFA

  • Сантехника

  • Растояние от настенного котла с закрытой топкой до пола.

  • Расширительный бак

  • Скрытая электропроводка

  • фундамент

  • вентиляция подвала в сельском доме

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное