Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 10.09 - 17.09.2008)


10.09 - 17.09.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

АЭРОБЛОКИ ИТОНГ от ТЕПЛОК - Каменный ДОМ по цене ДЕРЕВЯННОГО.
СпецАкция Осень 3400 руб. м3 + призы!
Газобетон YTONG из Можайска - НЕ ТРЕБУЮТ УТЕПЛЕНИЯ, ДЛЯ КОНСТРУКЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКОЛОГИЧНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ!
Уникальные решения ТЕПЛОК для застройщиков и фирм - простота, высокое качество, качественная доставка, страхование.
Посетите наш ДЕмоОфис тел. (499) 9404740 (495) 9974342"
www.teplok.com
teplok@teplok.com
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Анонсы событий
Открыто
"Народное голосование"

в нашем конкурсе "Строительный сайт 2008", которое продлится до 15 октября 2008 года.
Параллельно оценочная комиссия и члены жюри будут работать над выбором сайтов, достойных выхода в финал.
 
Новости портала
  • Открыт новый раздел "Напольные покрытия". Данный раздел имеет следующую структуру.


  • Открыт новый раздел "Стеновые материалы". Данный раздел имеет следующую структуру.


  • Открыт новый раздел "Потолки". Данный раздел имеет следующую структуру.


  • Завершена регистрация участников конкурса "Строительный сайт 2008", в котором приняло участие 1016 сайтов. Статистика по номинациям.

    Строительные и отделочные материалы - 328
    Инженерные системы - 150
    Услуги по ремонту и отделке - 142
    Дома, коттеджи, срубы, дачи - 132
    Архитектура и дизайн - 97
    Техника, оборудование, инструмент - 95
    Жилищное и промышленное строительство - 75
    Двери входные и межкомнатные, перегородки - 64
    Окна, оконные блоки, остекление - 62
    Мебель и интерьер - 47
    Умный дом и системы безопасности - 23

    Оценочная комиссия и члены жюри приступили к выбору сайтов достойных выхода в финал. Этап оценки сайтов продлится до 15 октября.


  • Уважаемые посетители портала "Ваш Дом", открыто "Народное голосование" в нашем конкурсе "Строительный сайт 2008".
    Вы можете перейти на сайт конкурса и поставить свою оценку его участникам. Рекомендуем просматривать сайты по каждой номинации в отдельности. Если сайт принимает участие в нескольких номинациях, то вы можете поставить ему ценку, по каждой номинации в отдельности. Правила оценок сайтов расположены на странице "О конкурсе" п.5 "Основных положений конкурса"

    Ваше мнение очень важно для определения лучших сайтов строительной тематики.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • О том, как необходимо обработать поверхность перед поклейкой обоев, какие инструменты могут понадобиться, как наносить клей на обои и другие секреты расскрывает статья "Технология поклейки обоев".


  • Для достижения длительной и надежной работы системы учета тепла важно обеспечить три главных условия: выбрать теплосчетчик, который прослужит максимально долго, не меняя метрологических характеристик; произвести монтаж прибора в соответствии со всеми правилами; обеспечить необходимые условия эксплуатации. Поговорим о счетчиках в статье "Тройная гарантия для теплосчетчика".


  • От нестерпимой жары человек страдал еще в далеком прошлом. Древние люди просто укрывались в пещерах. В более поздние времена, представители знатных и богатых родов стремились окружить свои роскошные замки парками и соорудить на территории владений искусственные водоемы. Часто слуги спасали своего господина от жары опахалами и веерами, создавая определенную прохладу. Только с развитием науки и техники человечество смогло приблизиться к решению проблемы создания комфорта в помещении вне зависимости от погодных условий. В первые десятилетия 19 века французский инженер Жанн Шабаннес стал первооткрывателем слова "кондиционер". Подробности читайте в статье "Кондиционер – от истории к настоящему".


  • Для большинства покупателей паркетный пол строго ассоциируется с паркетом. В воображение приходят всем знакомые картинки - штучный дубовый или буковый паркет, циклевка, паркетный лак, рисунок в "елочку" и "шашечку". Ну а комбинация слов "паркетная фурнитура" встречается значительно реже, и мало кому понятна. Считается, что без этакого излишества можно запросто обойтись, а интересуются ею лишь те, у кого деньги куры не клюют. Хотим сказать, что это мнение ошибочно, и подтвердим свое мнение в статье "Паркетная фурнитура".


  • Быстровозводимые модульные здания отличаются легкостью конструкции, что значительно упрощает их доставку транспортом. Простота монтажа и демонтажа, возможность установки дополнительного оборудования делает блок-модули незаменимыми объектами стройплощадок, территорий для отдыха и др. Модульные здания могут иметь самое различное назначение: общежития, гостиницы, столовые, административные здания, лаборатории и др. Подробное описание особенностей быстровозводимых конструкций читайте в статье "Назначение модульных зданий (бытовок)".


  • Обеспечить высокий уровень безопасности крупных предприятий, сооружений, закрытых территорий невозможно без применения современных систем контроля и управления доступом. Новые технологичные решения в этой области предлагает международная компания NICE, входящая в тройку ведущих мировых производителей систем автоматики. О них пойдет речь в статье Безопасность под контролем "автоматики".


  • Оконщикам и профилистам приходится непросто: цены из года в год растут, и, по всей видимости, будет расти и дальше. На фоне этих изменений в России все чаще предлагаются так называемые «объектные системы» - речь идет о профильных артикулах с уменьшенной толщиной наружных стенок. В условиях рынка, когда цена изделия рассчитывается на основе погонного метра, а не веса, потребитель может не заметить предательской разницы уменьшения толщины стенок всего лишь на несколько десятых долей миллиметра. И, тем не менее, эта разница есть. Она реальна и ощутима. Она может иметь вполне реальные последствия, как для производителей оконных блоков, так и для конечных потребителей. Говоря об этом, мы имеем в виду не абстрактное «ухудшение качества», а вполне конкретное повышение потребительских рисков. Каких именно? Об этом читайте в статье "Чем опасны эконом-системы".


  • Вас наверняка уже ничем не удивишь. Изысканная роскошь классики и вычурность современных стилей интерьера - все "дежа-вю", все не ново, все уже перепробавано соседями по лестничной клетке. А все-таки хочется оригинальности. В таком случае идите от обратного. "Минимализм в интерьере" - вот, чем еще можно удивить в нашей стране.


  • Первый вопрос, который покупатель задает при обращении в компанию, это вопрос о профиле. То есть на то, что будет всегда на виду, и от чего зависят многие качества современного окна. Каждый продавец рассказывает о преимуществах своего товара, а оценить качество профиля на глазок непрофессионалу очень непросто. Тем не менее, попробуем разобраться, что же такое хороший профиль и как отличить рекламные ходы от действительно важных характеристик в статье "Окна в профиль".
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 2.004-88. Общие требования к выполнению конструкторских, технологических документов на печатающих, графических устройствах ЭВМ. Единая система конструкторской документации
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    EUROLEX - деревянные окна, двери и фасады
    Компания EUROLEX - поставщик элитных дерево-алюминиевых и деревянных окон, дерево-алюминиевых и деревянных входных дверей, зимних садов и фасадных систем. C 1992 г. начало производства евроокон и дверей из древесины дуба, ольхи, сосны, лиственницы и красного дерева для остекления домов.

    Soler & Palau - системы вентиляции
    Компания “Soler&Palau” (S&P) лидер на европейском рынке вентиляционного оборудования. В испанском городе Риполь (Жирона) в 1951 году, инженеры Джозеф Палау и Эдуард Солер основали небольшую компанию “Солер энд Палау” по производству вентиляторов. Сегодня компания “Soler&Palau” имеет заводы в Испании, Франции, Англии, Италии, Мексике, США, Китае, Сингапуре, Филиппинах, Малайзии, Таиланде и Индии и поставки оборудования в более чем 90 стран мира.

    МЕФА - корпусная мебель
    Мебельная фабрика «Мефа» на рынке с 2002 г. Производственные площади расположены на территории «Новосибирскмебель». Продукция МЕФА перекрывает большинство потребностей мебельных салонов в ассортиментном наполнении своих залов. Идет постоянное обновление ассортимента. Товар сертифицирован и соответствует нормам эргономики. Предоставляется гарантия до 30 месяцев.

    ZEUS CERAMICA - керамический гранит
    Компания ЗАО «Зевс Керамика» представляет собой яркий пример успешной реализации инвестиционного проекта по организации производства керамической плитки в Украине. Разработка проекта, техническая поддержка, разработка дизайна и коллекций продукции, обучение и подготовка персонала осуществляется итальянскими специалистами Emilceramica S.p.A, которые по праву считаются лучшими в отрасли производства керамической плитки и керамогранита. Продукцией ЗАО «Зевс Керамика» является керамическая плитка типа «керамический гранит».

    Элион - алюминиевый профиль для мебели
    Главной идеей товарной линии ООО "ЭЛИОН" является "технизация" и "эргономизация" мебели путем встраивания полезных технических средств и фурнитуры для повышения комфортности среды, в частности путем механизации процедур трансформации изделий. ООО "ЭЛИОН" с 2002 г. успешно производит мебельные алюминиевые фасады из узкого и широкого алюминиевого профиля и алюминиевый профиль для шкафов-купе, цена на готовые алюминиевые рамки на собственном производстве мебельных алюминиевых фасадов не превышает 6 у.е. за рамку вне зависимости от её размера.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 17.09.08 - 17.09.08  Бесплатный семинар: Нагревательные кабели Nexans Челябинск

  • 17.09.08 - 19.09.08  Ваше Жилище Ярославль

  • 17.09.08 - 20.09.08  INTERIOROOM г. Самара

  • 17.09.08 - 20.09.08  МЕБЕЛЬ 2008, Всё для дома 2008 г. Саратов

  • 17.09.08 - 20.09.08  СИТИСТРОЙЭКСПО 2008 г. Саратов

  • 18.09.08 - 19.09.08  Компания «ВЕГА консалтинг» приглашает Вас пройти обучение по теме: Финансирование строительства с участием ИСИ: применяемые схемы и оценка их соответствия нормативам ГКЦБФР г. Киев

  • 22.09.08 - 26.09.08  Курсы обучения и сертификации специалистов по направлению: «строительство, инвестиции, земля». г. Киев

  • 23.09.08 - 24.09.08  Компания «ВЕГА консалтинг» приглашает Вас пройти обучение по теме: Сделки с земельными паями: легальные операции в условиях «земельного моратория» г. Киев

  • 23.09.08 - 26.09.08  ФОРУМ УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ-2008 Уфа

  • 23.09.08 - 26.09.08  ЭНЕРГЕТИКА. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ 2008 Пермь

  • 24.09.08 - 26.09.08  Отопление. Вентиляция. Кондиционирование Казань

  • 24.09.08 - 26.09.08  Строительство Воронеж

  • 24.09.08 - 26.09.08  Строительство и Интерьер, Отопление и Вентиляция Караганда

  • 24.09.08 - 26.09.08  Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее г. Киев

  • 24.09.08 - 27.09.08  Finn Build Финляндия. Хельсинки

  • 24.09.08 - 27.09.08  СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА 2008 (осень) г. Киев

  • 24.09.08 - 27.09.08  Югэкспомебель-2008 Ростов-на-Дону

  • 25.09.08 - 27.09.08  OLYMPEXPO-2008 Краснодар

  • 25.09.08 - 28.09.08  ПромТехноЭкспо. Безопасность Россия, Хабаровск
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Перегиб на трубе из ПНД

  • Проводка в деревянном доме

  • Бетон с опилками

  • Свет в ванной, 130 вольт

  • Выбор радиатора для квартиры

  • реставрация деревянного стола: отслоился шпон

  • Каркасные дома так ли они хороши, как их хвалят..

  • отделка стен под флизелиновые обои

  • Помогите подобрать утеплитель

  • сосед построил свой сарай в полуметре от моего жилого дома

  • Глина - это тоже стройматериал?

  • Отверстия в керамической плитке.

  • Крепление ГКЛ к горизонтальному каркасу?

  • Окна пластиковые ставить до внешней обделки дома иль нет

  • Про лоджию

  • Водопровод на даче

  • Трещины на утепленном фасаде

  • Гипсокартон на даче

  • окраска сосны

  • Помогите информацией

  • Бетонные плиты перекрытия или монолитное перекрытие. Что выбрать?

  • Ремонт фальцевых соединений

  • СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

  • Подвесной унитаз

  • Осушение в вентиляционном канале

  • Принципиальная схема отопления и ГВС

  • Установка линоулеума на бетон без стяжки

  • гидроизоляция потолка застеклённого балкона

  • Ремонт металлического кессона

  • Окна

  • Как произвести гидроизоляцию труб в ванной комнате?

  • Компрессионное соединение трубы ПНД

  • Отопление и газоснабжение

  • искусственное освещение в кабинете информатики

  • из чего сделать тумбу в ванной...?

  • Узаконить газ. колонку

  • Arcon. Как edit/delete крышу???

  • Проект куплен. Можно ли заменить тип фундамента?

  • Как спроэктировать фудамент дома с примыкающим гаражом ?

  • выбор перекрытия/кровли

  • стяжка на балкон-какая максимальная нагрузка???

  • Чем заменить битум?

  • водостоки

  • выбор перекрытия/кровли

  • Флизелиновые обои на старые дыры

  • Обшивка сайдингом - крепление приоконной планки

  • Половой вопрос

  • Теплоизоляция

  • Дверь в ванной

  • re

  • Водонагреватель

  • Как установить и какие модели счетчиков холодной и горячей воды?

  • регулировка газовой колонки

  • Электрические полы Caleo

  • камин в гостинной

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное