Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 17.09 - 24.09.2008


17.09 - 24.09.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

АЭРОБЛОКИ ИТОНГ от ТЕПЛОК - Каменный ДОМ по цене ДЕРЕВЯННОГО.
СпецАкция Осень 3400 руб. м3 + призы!
Газобетон YTONG из Можайска - НЕ ТРЕБУЮТ УТЕПЛЕНИЯ, ДЛЯ КОНСТРУКЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКОЛОГИЧНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ!
Уникальные решения ТЕПЛОК для застройщиков и фирм - простота, высокое качество, качественная доставка, страхование.
Посетите наш ДЕмоОфис тел. (499) 9404740 (495) 9974342
www.teplok.com
teplok@teplok.com
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • От нестерпимой жары человек страдал еще в далеком прошлом. Древние люди просто укрывались в пещерах. В более поздние времена, представители знатных и богатых родов стремились окружить свои роскошные замки парками и соорудить на территории владений искусственные водоемы. Часто слуги спасали своего господина от жары опахалами и веерами, создавая определенную прохладу. Только с развитием науки и техники человечество смогло приблизиться к решению проблемы создания комфорта в помещении вне зависимости от погодных условий. В первые десятилетия 19 века французский инженер Жанн Шабаннес стал первооткрывателем слова "кондиционер". Подробности читайте в статье "Кондиционер – от истории к настоящему".


  • Цветы являются неотъемлемой частью нашего интерьера и его украшением. Речь идет не только о живых цветах, цветочные узоры и орнаменты, рисунки и фотографии в последнее время присутствуют практически на всех отделочных материалах. Обои, керамическая плитка, пластиковые панели, ламинат – везде можно встретить изображения цветов, существуют даже трафареты для декора покрашенных стен. В данной статье мы "Расставляем в интерьере цветочные акценты".


  • Повсеместное увлечение ландшафтным дизайном внесло свои коррективы в оформление живых изгородей. Пришедшее к нам из Европы топиарное искусство - создание всевозможных форм из туй, можжевельников и кипарисов - становится все более популярным. Элементы этого стиля ландшафтной архитектуры подходят как для большого сада, так и для любого его фрагмента - палисадника, поляны или пространства между гаражом и домом. Поговорим оюб этом подробнее в статье "Живая изгородь из кустарников или крупномеров?".


  • Новые технологии строительства активно внедряются на сегодняшнем рынке и мы видим все больше и больше уникальных домов, возведенных из камня, кирпича или дерева. При этом все качественные и красивые дома, кроме стен, заслуживают не менее надежную и элегантную крышу. Это может быть традиционный материал: металлочерепица, волнистый шифер, сталь, натуральная черепица или другие. Однако если исходить из эстетических соображений, сочетание натуральной древесины и искусственного шифера, камня и дешевого рубероида выглядит не гармонично. Совершенно по-другому будет смотреться этот же дом с кровлей из натуральной черепицы, сланца, дранки. Правда, это весьма дорого. Благо сегодня существует большой выбор новых, не уступающих по красоте и надежности кровельных материалов, которые создают единую композицию: стены - крыша. Например, более доступный вариант - это достаточно новый на сегодняшний день, но уже заслуживший доверие покупателей - "Гибкая черепица".


  • Торшеры и другие приборы, устанавливаемые непосредственно на пол, за последние 10 – 15 лет практически исчезли из квартир. Кажется, люди совсем забыли про такой способ сделать жилище светлее. Чего не скажешь про советское время, когда торшер на чудной железной ноге с «сенсорным» регулятором посередине и матерчатым абажуром можно было встретить едва ли не в каждом доме. К счастью, о напольном освещении не забыли ведущие мировые производители осветительных приборов. Надеемся, статьей "Напольные светильники" мы вернем старым друзьям – торшерам хотя бы малую часть потребительской любви и возродим интерес читателей к этой теме!


  • Для изготовления мозаики чаще всего используют смальту – представляет собою разноцветный материал из стекла в виде кубиков, пластинок и различных других форм. Смальта по сравнению с другими облицовочными материалами имеет множество преимуществ, о которых рассказывает статья "Как выбрать мозаику?".


  • Что такое RAL? По мнению большинства опрошенных мною оконщиков, RAL – это лишь «цветовая шкала», система классификации различных колеров, применяющихся при ламинации или окраске ПВХ-профилей. И лишь немногие знают, что на самом деле RAL – это один из наиболее проверенных и уважаемых промышленных стандартов Европы, имеющий самое непосредственное отношение к оконным профилям из ПВХ. поговорим об этом в статье "Что такое знак качества RAL?".


  • Особенности проектирования кровли зависят от функциональной нагрузки и общей стилистики дома. Зимний сад, терраса, мансарда или простой чердак – каждое из этих решений будет определять форму, структуру, а зачастую и выбор кровельного материала. В данной статье читайте о том, "Как испечь кровельный пирог".


  • Известная фраза классика «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги» особое значение приобретает во время ремонта. Пожалуй, лишь «воздушные замки» можно строить, не обращая внимания ни на что. На практике же обустройство офиса ставит целый ряд ограничений, от умения преодолеть которые будет зависеть успешный итог всего мероприятия. поговорим об этой тебе в статье "Ремонт с препятствиями".


  • Может показаться странным, но факт: представление об уюте и защищенности для человека, как правило, связано с образом надежной крыши. Помните песню Ю. Антонова? "Вмиг огорчения любые исчезнут все до одного, лишь вспомнишь звезды голубые над крышей дома твоего..." Такая символика заложена в самом слове "крыша", родственном словам "укрыть", "закрыть". Почему так? Давайте познакомимся с "Историей развития форм кровли, кровельных материалов".


  • Люди с ограниченными физическими возможностями имеют те же потребности, что и обычные граждане. Инвалиды в России зачастую чувствуют себя неполноценными, живут замкнуто, в добровольной изоляции. Но у нас в стране вомногих городах действует программа увеличения доступности объектов социально-культурного назначения для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе эта программа касается и туалетов.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 2.102-68. Единая система конструкторской документации. Виды и комплектность конструкторских документов
  •  ГОСТ 2.101-68. Единая система конструкторской документации. Виды изделий. Стандарт соответствует СТ СЭВ 364-76.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    TONDACH - керамическая черепица
    Австрийский концерн "TONDACH" - крупнейший производитель высококачественной черепицы в Центральной и Восточной Европе. Владеет почти 30 заводами в 11 странах Европы. В 2007 году концерн продал 400 млн. штук керамической черепицы. Постоянный штат сотрудников насчитывает около 3500 человек.

    Тепломаш - градирни, тепловые завесы, калориферы
    Научно-производственное объединение "Тепломаш" создано в 1992 году группой ведущих специалистов Инженерного центра по энергосбережению при ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН. Предприятие выпускает компактные воздушно-тепловые завесы, промышленные тепловентиляторы и электрокалориферы, а также осевые и радиальные вентиляторы, компактные вентиляторные градирни.

    BIEMMEDUE - тепловые генераторы, тепловые пушки на различном виде топлива
    Фирма BIEMMEDUE (Италия) производит экономичные и надежные воздушные теплогенераторы самой различной мощности, начиная с 10 кВт до 1,0 МГВт, а также электрические нагреватели, осушители воздуха, вакуумные очистители и машины моющие холодной и горячей водой под высоким давлением. Это оборудование поставляется в разные страны мира: Аргентину, Канаду, Турцию, страны Балтии, Россию, а также на Украину.

    MACROMAK - металлообрабатывающее оборудование
    Компания MACROMAK MAKINA современная, высокотехнологичная компания, специализирующаяся на поставках металлообрабатывающего оборудования произведенную ведущими производителями Турции по следующим направлениям: - радиально-клепальные машины - трубогибочные станки с ЧПУ - оборудование для валковой подачи листового рулонного металла на пресс : - разматыватели рулонов металла - листоправильные машины - серво валковые подающие устройства - прессы для рубки оконной фурнитуры - машины для цветного литья металла - механические кривовишипные прессы - вибрационные станки
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 24.09.08 - 26.09.08  Отопление. Вентиляция. Кондиционирование Казань

  • 24.09.08 - 26.09.08  Строительство Воронеж

  • 24.09.08 - 26.09.08  Строительство и Интерьер, Отопление и Вентиляция Караганда

  • 24.09.08 - 26.09.08  Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее г. Киев

  • 24.09.08 - 27.09.08  Finn Build Финляндия. Хельсинки

  • 24.09.08 - 27.09.08  СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА 2008 (осень) г. Киев

  • 24.09.08 - 27.09.08  Югэкспомебель-2008 Ростов-на-Дону

  • 25.09.08 - 27.09.08  OLYMPEXPO-2008 Краснодар

  • 25.09.08 - 28.09.08  ПромТехноЭкспо. Безопасность Россия, Хабаровск

  • 30.09.08 - 01.10.08  Компания «ВЕГА консалтинг» приглашает Вас пройти обучение по теме: Земельное рейдерство: методики, применяемые в Киевской области и способы противодействия им. г. Киев

  • 30.09.08 - 03.10.08  INTERTOOL Moscow 2008 Москва

  • 30.09.08 - 03.10.08  Безопасность Здания г.Днепропетровск

  • 30.09.08 - 03.10.08  Дизайн и Интерьер г.Запорожье

  • 30.09.08 - 03.10.08  Сибстройэкспо  Новосибирск

  • 30.09.08 - 03.10.08  Фасад г.Днепропетровск

  • 01.10.08 - 02.10.08  Строительство и Архитектура. Энергетика. ЖКХ. Новые технологии Новый Уренгой

  • 01.10.08 - 03.10.08  Bauindustrie 2008 Москва

  • 01.10.08 - 03.10.08  InterBuildCoN Москва

  • 01.10.08 - 03.10.08  VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ИНВЕСТИЦИЙ И НЕДВИЖИМОСТИ г. Львов

  • 01.10.08 - 03.10.08  Технологии защиты - 2008 г. Киев

  • 01.10.08 - 04.10.08  Оружие и безопасность - 2008 г. Киев

  • 02.10.08 - 04.10.08  Коттеджное строительство-2008 Сочи

  • 02.10.08 - 04.10.08  Риэлтор-Инвестиции-Недвижимость - 2008 Сочи

  • 02.10.08 - 04.10.08  Строймаркет-2008 г. Сочи
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Вопрос к людям с хорошим вкусом!

  • Потолок в ванной:Вопросы безопасности!

  • вопрос про кран

  • А колодцы копают в конце лета?

  • help

  • Выбор системы отопления

  • покрасить бетонный отшлифованный пол в цеху.

  • Запотевание стекол между рамами

  • проблемы в ванне

  • В чьём ведомстве находятся межэтажные перекрытия

  • строительство

  • Металлочерепица

  • очень неровные стены

  • Какая дверь лучше?

  • Купил душевую кабину Apollo A-0818,

  • Нормативные документы

  • монтаж кондиционера

  • стоит ли ставить фильтр?

  • Мыша в доме

  • Строительство

  • чем выровнять пол в ванной

  • Что исптывает больше нагрузку

  • Кровля с малым уклоном

  • пол

  • поролон под сайдинг поверх полистиролбетона

  • Окна.

  • жироуловитель

  • небольшой септик или фекальный насос ? что предпочесть ?

  • нужна помощь

  • Котел Protherm 15К электрич. Аварийная остановка. Нужна помощь....

  • Котлы, газ. горелки

  • Трубы отопления на потолке

  • Землеотвод в многоквартирном доме,

  • консервация фундамента

  • стоимость монтажа перекрытия

  • Пластик плюс керамика - чем клеить?

  • НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК из ПЛЁНКИ ПВХ в НЕОТАПЛИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ

  • КАКОЙ ПОТОЛОК МОЖНО на ДАЧЕ ?

  • Дом постройки 1905 года. Как выровнять стены?

  • Мыша в доме

  • волнообразная паркетная доска

  • что должно быть под ламинатом?

  • течет потолок после дождя

  • течет потолок после дождя

  • окна

  • Водоносные горизонты

  • Проблемы со скважиной.

  • Душевая кабина Oporto 8421SM

  • два насоса из одной трубы....

  • расценки

  • "Сантехника. Водоснабжение. Канализация"

  • Сплит-система

  • Re: Сплит-система

  • инструмент

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное