Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 15.03 - 22.03.2017


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.03 по 22.03.2017


6 апреля приглашаем на конференцию
«Эра контент-маркетинга и эффективных коммуникаций: лучшие практики».

В программе конференции – только успешные, практически реализованные кейсы в сфере коммуникаций, социальных сетей и контент-маркетинга, которые помогут вывести ваш бизнес на новый уровень!
Зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Стоимость билета до 1 апреля – 3 000 рублей.
Время проведения – 6 апреля с 13:00 до 21:00.
Место проведения – Красный Октябрь, Лофт Берс.
Организатор – информационный проект «Крути педали».

Мероприятие будет интересно для собственников бизнеса, начинающих предпринимателей, маркетологов и сотрудников отделов PR и SMM.

 
Новые статьи
Вместо солнца - как устроена инфракрасная кабина b-intense
Сумасшедший ритм городской жизни в условиях недостатка солнечного света и возросшее осознание необходимости поддерживать свое тело здоровым заставили нас стать внимательнее к себе: мы перешли на здоровую еду и начали бегать по утрам, но этого оказалось недостаточно. Мы искали возможности восстанавливаться, не выходя из дома, и теперь она у нас есть –это инфракрасные кабины b-intense®. Читать дальше >>>
 
Новые темы форума ВашДом.RU
Вопрос-ответ ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS [10.03.2017, ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS]
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я - официальный представитель производителя многослойной гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS. Наша черепица разработана специалистами компании на основе изучения лучших практик мирового опыта с учетом специфики российского климата и строительных традиций. На сегодняшний день материал производится на 3-х заводах компании ТехноНИКОЛЬ. Значительная доля произведённой продукции экспортируется в Европу, что требует подтверждения ее соответствия международным и европейским стандартам.
Вы строите дом и задумались о выборе материала на кровлю? Вам нужно больше информации о технологии и тонкостях монтажа, профессиональный совет по выбору материала кровли, подробности специфики материала или информация о бесплатных сервисах от производителя?
Обращайтесь, буду рад ответить на ваши вопросы, а так же получать обратную связь и пожелания!
посмотреть ответы (4 сообщения)


Окна ПВХ: несущие-опорные подставки. Установка по ГОСТ или как придумал? Компетентность монтажников [13.03.2017, wadgold]
Всем привет. Особенно ГУРУ оконного дела. Есть проблема, думаю не у меня одного. Нужна помощь. Купил окна Veka Softline82 с монтажом, окна привезли, но монтаж месяц не делают. Возник спорный вопрос с монтажниками. Монтажник отказался устанавливать несущие колодки, которые устанавливаются по сторонам оконного блока. И требует написать отказ от гарантии, если я буду настаивать их оставить. Установка предусмотрена по ГОСТ. В качестве основного документа контроля использую ГОСТ 30971-12 (2013г. издания) файл прикрепляю. В Приложении Г (обязательное к исполнению) в пункте Г 1.4 написано для передачи нагрузок применять несущие колодки и на рисунке Г2 и Г3 схематично указаны места установки несущих колодок в том числе не только нижних но и с боков. Также в интернете нашел документ рекомендованный фирмой Veka "Руководство по монтажу с контролем качества по нормам Ral" файл прикрепляю. Где в пункте 6.1.1 "общие указания по установке крепежных элементов" страница 29 написано "следует использовать несущие подкладки в сочетании с крепежными элементами". И в этом же документе в пункте 6.1.2."перенос нагрузки" на странице 30 и 31 рисунок 11 указанны места расположения опорных (несущих) колодок не только нижних но и по сторонам оконного блока.
Из всего выше сказанного я сделал вывод, что существуют колодки (распорная, установочная, распорный клин) которые используют для выравнивания оконного блока и которые после закрепления оконного блока убирают. А есть колодки опорные (они же несущие) которые остаются в монтажном шве и заделываются пеной. Пожалуйста, помогите, напишите кто из нас НЕправильно трактует выше указанные документы? Да, забыл уточнить, не путайте. Вопрос связан не с теми подкладками, на которых стоит оконный блок, а именно те, которые по сторонам (бокам, вертикальной плоскости монтажного шва).
посмотреть ответы (117 сообщений)


Треснула стяжка - что делать? [09.03.2017, jh[bltz]
Ребята, пожалуйста, помогите советом! Наняли рабочих, позиционировавших себя, как специалистов высокого класса. Денег за кв. м очень много попросили. Мы согласились на них, только потому, что качество для нас было очень важно. Дали денег на материалы. Прораб сам выбрал компанию и материал, заказал готовую смесь с завода. Заливали через трубу в окно. В итоге, стяжка везде лопнула, чтобы мы не заметили, он по-быстрому, даже не дождавшись высыхания стяжки и не доделав черновые работы залил наливные полы. В итоге и они тоже лопнули. В спальне одна широкая трещина от окна до самой двери. На кухне наливные не сделал и трещин там самое большое количество и самые широкие: две от окна к двери, одна отделяет балкон от кухни (балкон объединили с кухней) и три поперечные. В ванной тоже немного лопнула, правда не такие огромные трещины, там тёплые водяные полы. На балконе тоже тёплые водяные полы и тоже трещины небольшие. В местах трещин стяжка приподнялась немного.
Есть фото и видео муж тоже снял, посмотрите, пожалуйста.
Мы невероятно расстроились. Прораб говорит, что все это нормально, что нет ни одной не лопнувшей стяжки. Сказал, что может "полечить" ее. Подшлифовать и залить клеем пва!
Говорит, что если не нравится, обращайтесь на завод, пишите рекламацию, далее, если что, в суд, т.к. с его стороны все было сделано верно, демпферную ленту положил, полиэтилен в самый низ тоже. Но это ж он сам выбрал способ замеса, организацию и где купить.
Пожалуйста, помогите советом!!! Руки опускаются, дома грудные дети, квартиру снимаем на время ремонта.:cray2::cray2::cray2:
1. как рассчитываться с ними за эту работу (каждый вид работы у нас прописан, т.е. не общая сумма под ключ). Расчёт пока не производили. Что им на это сказать?
2. Что делать со тяжкой?
посмотреть ответы (6 сообщений)


Как сделать вход (двери) в кладовую за шкафом в прихожей? [02.03.2017, silabs]
В прихожей есть “не задействованный” прямоугольник 1965*1300, черновая высота потолков 2740. Туда хотелось бы поставить корпусной шкаф купе 1300*750*2500 (над ним потолок из гипсокартона), за которым остается место 1215*1300, которое хотелось бы использовать в качестве кладовой. Она ограничена 2 стенами и задней стенкой шкаф купе (делать фальшь стену от шкафа - не вижу смысла, теряется место, на заднюю стенку шкафа ни чего вешать и опирать не планируется). В связи с чем вопрос, как лучше всего сделать вход в кладовую? Пока рассматриваю такие варианты:
1. Распашные двери (из того же материала что и корпус шкафа купе) в дверной коробке, которая слева крепится к стене, справа, возможно сделать колону от пола до потолка, обшив ее, сверху короб из гипсокартона.
+ Широкий проход
+ Двери не отнимают место в кладовой
- Открытые двери мешают проходу из соседней комнаты
- Практическая реализация и надежность всей этой конструкции под вопросом
2. Раздвижные створки, одна направляющая на полу, другая на коробе из гипсокартона, справа возможна колона от шкафа купе.
+ Двери не отнимают место в кладовой
+ Не мешают проходу
- Узкий проход ~580, коляску нужно будет разбирать
3. Двери гармошка или книжка, одна направляющая на полу, другая на коробе из гипсокартона, справа возможна колона от шкафа купе или двери внутри дверной коробки.
+ Двери не отнимают место в кладовой
+ Не мешают проходу (гармошка)
- Мешают проходу (книжка)
- Не нравится конструкция и под вопросом долговечность
Возможно, есть лучший вариант. Спасибо.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Менять окна или нет? [01.03.2017, maashina]
Доброе утро! Прошу посоветовать. У меня в квартире сейчас стоят окна Rehau c фурнитурой Roto. Окнам чуть меньше 20 лет. Сейчас готовлюсь к ремонту и возник вопрос. Надо ли менять окна или обойтись их полным обслуживанием? Бывает, что немного поддувает, откуда-то из окна, не могу понять откуда. Могу сказать, что в квартире зимой прохладно, но тут много факторов (угловая квартира, панельный дом, швы не заделаны (буду делать) и т.д.). Вся фурнитура работает, все открывается и работает нормально. Ниже фото, посмотрите,пожалуйста, на состояние. Я конечно с удовольствием бы поставил 2-х-камерный стеклопакет, но вопрос надо ли это делать? Большое спасибо.
посмотреть ответы (23 сообщения)


Вопрос-ответ на тему напольных покрытий от Fine Floor [15.03.2017, Fine Floor]
Добрый день, уважаемые участники форума!
Вас приветствует производитель инновационных напольных покрытий из кварц-винила Fine Floor.
Наше напольное покрытие создано благодаря лучшим практикам мирового опыта и с учетом всех недостатков материалов для пола. Кварц-винил производится на 2 бельгийских заводах. Продукция Fine Floor имеет высокие европейские стандарты качества и сертификат санитарно-эпидемиологического контроля. Уникальные свойства материала позволили нам за 8 лет стать лидером рынка напольных покрытий.
Вы выбираете напольное покрытие для дома, офиса, магазина, детского или медицинского учреждения? Вы хотите получить информацию о простом самостоятельном монтаже пола, узнать больше о свойствах материала, его преимуществах для потребителя, скидках и бонусах?
Задавайте свои вопросы, озвучивайте пожелания и оставляйте обратную связь - с радостью ответим на них!
посмотреть ответы (14 сообщений)


Лаги прижались к полу - что делать? [03.03.2017, КОС]
Здравствуйте, тема такая, пол неровный и выходит так, что лаги "ложатся" на пол (впритык) без брусочков под ними. Хотя где-то уже читал, что положено оставлять зазор (10 мм) между полом и лагой. Так вот вопрос, может это не так критично (в квартире пол - бетонная плита), в местах примыкания лаги к полу, хочу проложить линолеум?
посмотреть ответы (10 сообщений)


 
Новые фотогалереи
Галерея «Въездные ворота АЛЮТЕХ» Фото откатных и распашных ворот АЛЮТЕХ.


Галерея «Оборудование для склада» Перегрузочное оборудование, панорамные ворота АЛЮТЕХ.


Галерея «Роллетные системы АЛЮТЕХ» Фото роллет, роллетных ворот АЛЮТЕХ.


Галерея «Автоматика для ворот и шлагбаумы» Фото автоматики для ворот и шлагбаумов АЛЮТЕХ.


Галерея «Алюминиевые профильные системы АЛЮТЕХ» Фото объектов с использованием алюминиевых профильных систем АЛЮТЕХ


Галерея «Гаражные ворота АЛЮТЕХ» Фотографии гаражных секционных ворот АЛЮТЕХ различного исполнения.

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2017, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное