Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 15.11 по 22.11.2017


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 15.11 по 22.11.2017


30 ноября — 1 декабря в Москве пройдет ключевое событие отрасли SEO — конференция Optimization 2017.

В числе спикеров эксперты-практики из Яндекса, Google, Mail.ru и других компаний. Участников ждут более 50 докладов, мастер-классы и кейсы, а также круглый стол, где под руководством Игоря Ашманова, управляющего партнера «Ашманов и партнеры», эксперты и слушатели обсудят актуальные вопросы и проблемы рынка поиска и SEO. Особое внимание на конференции будет уделено алгоритмам «Королев» и «Баден-Баден».

Подробности и регистрация на сайте.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
 Какие лампочки предпочитаете? [31.10.2017, admin]
Прошло немало лет с того момента, как известный русский инженер и изобретатель Александр Николаевич Ладыгин получил в 1874 году от Петербургской Академии Наук Ломоносовскую премию за создание лампы накаливания. Уже более 140 лет изобретатели по всему миру стараются усовершенствовать лампы, и, стоит признать, они добились больших результатов в решении этой сложной задачи. Теперь в лампы встроены датчики движения, они могут имитировать дневной свет и стоят на страже вашего кошелька. От многообразия у неподготовленного человека закружится голова. Проголосуйте и расскажите о своем выборе в комментариях.
участвовать в опросе >>>


Фасад промокает - что делать? [17.11.2017, MaXxXiM]
Привет ребята. Такой вопрос, дом из пеноблоков, поверху пенопласт 50 мм, и сверху короед, покрашенный непонятной краской (не уверен, фасадная или какая). Как фасад делали, как красили - загадка, дом куплен был готовый. А беда вот в чем. Когда дождь, либо иней, фасад промокает, и видны подтеки и потом он 2-3 дня сохнет, и становится вновь сухой. Прилагаю фото фасада. Кто знает, либо сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом и советом, почему так происходит и как решить данную проблему? Заранее благодарю всех кто отозвался.
П.с. Недалеко от меня, на соседних улицах, спроектированы и построены точно такие же дома как мой, и проект, и цвет, и фасад, всё точь в точь, бригада строила одна. Только я прошелся, позаглядывал, их фасады так себя не ведут после дождя, нет подтеков и пятен как на моем фасаде.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Тумба под раковину весом 20 кг [19.11.2017, mrborman]
Здравия всем. Есть раковина, из камня, 1.2м длиной, 20кг весом. Нужно все это счастье на стену взгромоздить. Посредством настенной тумбы. Вопрос собственно в следующем - если тумба будет из обычного 16мм мдф, прикрученная к стене сквозь заднюю стенку в 4 точках - удержит? Или толще надо мдф?.. Или вообще раму из стальных уголков городить?...
Еще пара вопросов отвлеченных: Жизнеспособна ли реализация постамента под кухню в виде цельных ребер (вместо ножек у шкафов). Ну, "доска" из мдф, шириной 10см, длинной 2.4м, лежащей на ребре. Пара-тройка таких ребер, разумеется с поперечными ребрами... Этакая решетка, высотой 10 см получится... А на нее шкафы ставить. Или же каждый шкаф необходимо на свои ножки?.
И второе - чем можно (каким лаком) покрыть камни на полу? Обычные камни с речки. Мокрые смотрятся гораздо приятнее чем сухие. Вот каким лаком их "замочить", но чтоб он сам не отмок, после нескольких мытьев пола.. Сейчас под рукой только цапон-лак - годится или что-то особенное нужно? Благодарю.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Насос вило на котле Аристон не гоняет воду. Теплообменник кипит, замерзаем... [17.11.2017, SEPA44]
Насос вило на котле аристон не гоняет воду, теплообменник кипит, замерзаем. Помогите советом, сервис далеко. Якорь крутится, воздуха нет. При подключении насоса в СО кипение прекращается. Насос был разобран. Якорь Крутится. Крыльчатка почищена.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Газовый котел ariston egis ff - не регулируется отопление [13.11.2017, Сергей Sergei]
Температура в контуре отопления не регулируется (не нагревается выше 40 грд) стоит на макс. Горит диод 40 (иногда 50), контур гор воды работает. В чем причина?
посмотреть ответы (15 сообщений)


Выдержит ли плита стяжку с керамзитом? [13.11.2017, Аndге]
Здравствуйте. Такой вопрос. Дом панельный 1972 г. постройки. Планировка ульяновская, все квартиры 2-х комнатные. Полы деревянные, решил переделать. Вопрос такой: померил плиту перекрытия, она всего 100 мм (как я понял, не пустотелая, железобетонная, какую-нибудь документацию на такие плиты не нашел. Думаю, плита примерно 3500х6000 и толщиной 100). Вопрос в том, что выдержит ли плита стяжку с керамзитом в 90мм, по подсчётам около 2т + нагрузка будет? Или надо искать более лёгкий вариант? По подъезду больше никто не знал вал полы.
посмотреть ответы (6 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2017, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное