Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 25.04 - 10.05.2018


Приглашаем принять участие в масштабном строительном конкурсе "Дневник строителя"!

Если вы уже запланировали ремонт или впереди ждет строительство дома, берите в руки фото- и видеокамеру и стройте вместе с нами!

Спрашивайте, делитесь, консультируйтесь, чем информативнее и интереснее ваш "дневник", тем больше шансов выиграть приз от наших партнеров!

Первый приз уже разыгран! Примите участие и Вы!

А следующим призом станет сертификат на приобретение лакокрасочной продукции от компании NEOMID!

Завести дневник >>>

Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 03.05 по 10.05.2018


Дарим призы в обмен на фото старой техники!

Как? Сообщество мастеров "Мой сервис-гид" просто решило устроить конкурс)

Совсем скоро майские праздники, много выходных и хорошей погоды. Поэтому сейчас самое время сделать Ваше настроение еще лучше, разыграв несколько призов!

Условия участия предельно просты! Сфотографируйте свой старый чайник, утюг или электробритву и получите в подарок новые!

Заходите и выигрывайте!

 
Новые статьи
Вопросы индустриализации деревянного панельного домостроения (каркасные дома)
В продолжение к статье «Вопросы индустриализации деревянного панельного домостроения (каркасные дома)» хотелось дополнить – новым, полученным за прошедшее десятилетие опытом. Читать дальше >>>

Наверно уже нет такого человека, которому не приходилось бы отдавать в ремонт свою бытовую технику.

Хоть раз, но каждому из нас приходилось сталкиваться с сервисными центрами.

А знаете ли Вы о сервис-центрах Вашего города?

Пройти опрос >>>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Пристрой к дому [01.04.2018, ДимаИзЧелябинска]
Всем добрый день. Живу в доме на две половины, за домом имеется огород в 3 сотки. Почва глинистая. Решили пристроить комнату 19 кв/м со стороны огорода впритык к дому. Стены планирую сделать из пеноблока. Осенью Залил буквой "П" фундамент, места стыка нового и старого фундамента соединил по 7 арматур, ширина нового фундамента 50 см, высота одной стороны 65 см, другой 85 см, это общая высота вместе с закопкой в землю. Высота разная, так как земля идет под наклоном. Но так как я в этом неопытный был, фундамент получился не совсем ровным по уровню и диагонали, см 10 разница, арматура положена была из стеклопластика, и к сожалению была плохо связана, местами могла разойтись когда заливали. Поправить толком не могли, так как была заказана бетономешалка, которая вылила нам в корыто раствор и мы его таскали до места 40 метров. Вот приходит осень, фундамент еще не откапывал от снега, чтобы посмотреть как он отреагировал на зиму. Понимаю, что опытные люди все это прочитав, скажут глупец и т.п, что так сделал. Расчет был, что здание будет не тяжелое и невысокое, поэтому глубоко не закапывали фундамент, но сделав ширину в 50 см подумали - это хоть какой-то плюс. В дальнейшем планирую усилить фундамент снаружи и утеплить почву вдоль дома. А теперь что хотелось бы узнать. Длина 6 м, ширина 4 м, сильно ужасно, что сделан такой фундамент? Нужно ли этот пристрой соединить при стройке стен арматурой с основной стеной дома? Какие теперь можете дать советы? Помогите пожалуйста. И не обливайте сильно грязью сам понимаю, что не грамотно сделано.
посмотреть ответы (7 сообщения)


Утепление фасада дома [07.05.2018, Ben?yk]
Здравствуйте! Решили делать облицовку дома, не знаем с чего начать. Хотим утеплить Технониколью, стоит ли снимать шубу перед этим? А что делать с фундаментом просто не знаем, он отходит от дома. Буду благодарна за все советы!
посмотреть ответы (7 сообщений)


Минимальная глубина вворачивания нагелей в керамзитобетон [05.05.2018, Alice]
Надо прикрутить к керамзито-бетонному парапету лоджии перфорированные уголки с ребром жесткости. В месте крепежа на парапете слой цементной штукатурки составляет около 20 мм.
Для крепежа уголка собиралась использовать нагели по бетону размером 7,2х72 мм. Т.е. в бетон, по моим подсчетам, должно было уйти примерно 46 мм нагеля, что соответствует минимальной рабочей длине нагелей, которые встречаются в продаже.
Вопросы:
1) на какую минимальную глубину надо вворачивать нагель по бетону, чтобы он выполнял свои крепежные функции?
2) какой из описанных вариантов крепежа лучше - в двух точках или в трех?
3) сверху на уголки будет клеиться плитка (до ребра жесткости). Надо ли предварительно уголки покрыть какой-нибудь антикороззийной грунтовкой? У меня есть банка сурика. Могу суриком покрыть. Могу разориться на баночку антикороззийной грунтовки... Но надо ли вообще это делать?
посмотреть ответы (6 сообщений)


Пол в гараже и смотровая яма при высоком уровне грунтовых вод [04.04.2018, Kelt]
Уважаемые, кинулся я, конечно, поздно... но теперь уж что сделано, то сделано((( Короче, приобрел гараж в котором был кессон и маленькая смотровая яма - корыта из металла 4 мм толщиной... Гараж много лет не открывался, в кессоне и в яме стояла вода. Пол деревянный - сгнил... Снял я пол. Кессон мне не нужен, я его решил засыпать, чтобы не мучаться с его гидроизоляцией, а вот яму смотровую я хотел соорудить, т.к. гараж планируется под ремонт внедорожника для выездов на охоту и т.п.... т.е. постоянно надо будет ковыряться под машиной.
Вопрос: что теперь делать? Откачать воду и продолжить по плану засыпку песка и щебня и обустройство бетонного пола на мокрую глину? Пол в гараже толстый слой глины... яму выкопал 150-170 см, думал на дно подсыпать песка и щебня и потом опустить корыто, чтобы оно выше пола было на 5 см.... Или откачивать воду и ждать когда все просохнет, а потом продолжить обустройство пола???? Обидно((((((
посмотреть ответы (10 сообщений)


Минимальная толщина стяжки на разделительном слое [03.04.2018, Alice]
А какая минимальная толщина должна быть у цементно-песчаной стяжки на разделительном слое? 35 мм? Или все-таки можно меньше?
посмотреть ответы (14 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное