Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 04.07 - 11.07.2018


Приглашаем принять участие в масштабном строительном конкурсе "Дневник строителя"!

Если вы уже запланировали ремонт или впереди ждет строительство дома, берите в руки фото- и видеокамеру и стройте вместе с нами!

Спрашивайте, делитесь, консультируйтесь, чем информативнее и интереснее ваш "дневник", тем больше шансов выиграть приз от наших партнеров!

Первые призы уже разыграны! Примите участие и Вы!

Есть вопрос по устройству электросети, выбору автоматических выключателей или монтажу теплых полов?

Cпроси напрямую производителя!


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 04.07 по 11.07.2018

 
 
Новые статьи
Самые дешевые новостройки: где в СПб купить квартиру до 2 миллионов рублей?
Специалисты «М16-Недвижимость» подготовили обзор самых дешевых новостроек в СПб и ближайших пригородах. Честно рассказываем про плюсы и минусы каждого объекта. Читать дальше >>>
Как выбрать утеплитель? Экструдированный пенополистирол: его преимущества и недостатки. Часть 2
Мы продолжаем серию материалов про различные виды утеплителей. Сегодня вместе с представителями известных производителей теплоизоляционных материалов будем обсуждать экструдированный пенополистирол. Популярность этого материала неоспорима, как и огромное количество мифов, например, о высокой степени горючести. Разбираемся во всех тонкостях производства и использования. Читать дальше >>>
 

Всем привет! Мы продолжаем марафон конкурсов с призами для наших пользователей!

У наших друзей с форума «Сообщество мастеров» для Вас две новости - хорошая и очень хорошая.

Начнем, пожалуй, с хорошей - у нас проходит Чемпионат Мира по футболу! Ну и вторая - Вы можете получить призы от крупнейших отечественных производителей, став лучшим прогнозистом!

Условия очень простые!
- угадай результат и итог матча;
- набери наибольшее количество очков;
- получи приз.

Заходи и выигрывай!

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Что установить в первую очередь - натяжной потолок или перегородку из алюминия? [03.07.2018, Zarinka]
Здравствуйте! Возник вопрос, что следует установить в первую очередь, пока имеется 2 варианта, работающие у нас мастера неуверенно рекомендуют совершенно разные вещи, не могут придти к единому решению. Перегородка для разделения комнаты на 2 части, из алюминия, крепиться будет к потолку и стенам.
Вариант 1: Устанавливается натяжной потолок, через него на 10 см спускается небольшой "островок", на который и будет крепиться профиль перегородки. Возможно ли установить таким образом, чтобы "островок" не торчал из под потолка, а был невидим, чтобы перегородка почти вплотную прилегала к потолку?
Вариант 2: Ставится перегородка, после чего в 2 разделенных комнатах отдельно устанавливаются натяжные потолки. Но в таком случае ведь перегородка "утонет" в потолке.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть с данным вопросом, может есть совсем другое решение. :(
посмотреть ответы (6 сообщений)


Что делать если наливной пол не набрал прочность? [08.07.2018, Торт с мясом]
День добрый. Очень нужны советы. Распишу подробно, т.с. для полноты картины. Заливал пол Волма нивелир экспресс (на основе комплексного вяжущего песка, серого цвета, пр-во Оренбург), площадь 7,5 кв.м. ушло 6 мешков, толщина от в основном около 1 см, на небольшом участке до 2-х см. Предварительно пол (бетонная плита) очищен, пропылесошен, помыт и прогрунтован дважды грунтовкой глубокого проникновения (временные промежутки соблюдены). Далее гидроизоляция Килто Фибербул (мастика на каучуковой основе) в три слоя (не хотелось залить соседей). Сверху уже наливал пол. Пол замешивал по инструкции на максимально (насмотревшись видео про быстрое схватывание пола) допустимом кол-ве воды (6,8 л.) с тех. перерывом, как положено.
Недоброе заподозрил еще во время прохода игольчатым валиком, чувствовалось, что нижний слой плотнее. Двое суток не допускал сквозняков, дверь была закрыта, прямого солн. света тоже не было. Единственное - влажность была высокая (пошел дождь). Через 10 часов на поверхности появилась шелушащаяся корка, легко счистилась шпателем, спустя 4 суток пол все еще не высох. Ходить можно, но счищается ногтем. Куча отзывов в интернете говорит, что такой пол уже не наберет прочность. Тех. поддержка производителя отписалась лапшой на уши, что допущено превышение воды. Вопросы:
1. Насколько критично оставить как есть в надежде, что через пару недель он все же высохнет? Пол на кухне, сверху будет линолеум и встраиваемая кухня.
2. Что будет с полом спустя время?
3. Не перекосит ли он потом встраиваемую кухню?
4. Может ли быть причиной долгого высыхания высокая влажность?
В интернете нашел еще один отзыв про этот пол (серого цвета на основе песка), произведенный именно в Оренбурге. Ситуация у человека была практически идентичная, пол высох только на 5 сутки.
посмотреть ответы (5 сообщений)


Отопление на два дома [28.06.2018, alex2222022]
Здравствуйте всем. Нужна помощь. Имеется частный одноэтажный дом. Хотим сделать отопление. Двухконтурный котел в начале дома. 1-й дом 4 комнаты в линию и одна в бок. Далее 2-й дом через улицу (4 метра) 2 комнаты Т-образно. 9 батарей, трубы полипропилен. Думаем подача 32 трубу, на радиаторы 20-ка однотрубную линию, диагональное подключение алюминиевых батарей. Вверх подача, обратка обратно в трубу, подача. И можно использовать тройники 32/25 в комнатку в бок для разветвления. Или надо вести одной линией всю 32 трубой? Длина 60-70 метров. Надеюсь, понятно написал.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Энергосберегающие лампы или обычные? [08.07.2018, SMS]
Как в цифрах высчитать, что выгоднее, лампы накаливания старого образца или энергосберегайки и на сколько выгоднее? Лампа накаливания на 95 Ватт стоит 8 рублей, гарантии нет, написано, что служит 1000 часов, её энергосберегающий аналог 175 рублей, служит от 5000 до 10000 часов, гарантия 2 года, свет от лампы накаливания мне нравится больше.
посмотреть ответы (27 сообщений)


Отсыпка участка [26.06.2018, f00rZik]
Здравствуйте! Хотел бы узнать (посоветоваться), как и чем отсыпать участок. Участок 10 соток (25x40). Весь в торфе. Находится на 0,5 метра ниже дороги. Торф - 1,5 метра, дальше глина. Весь торф сниму. Чем дальше засыпать, песком? Или можно весь участок засыпать на полметра - метр, боем бетона? (Кроме площадки под фундамент). А дальше пескогрунт, песок?
посмотреть ответы (6 сообщений)


 
Новые фотогалереи
Галерея «Holiday Inn Express Шереметьево» Компания NAYADA выступила основным поставщиком и производителем интерьерных решений для общественных зон в отеле Holiday Inn Express Moscow (входит в IHG InterContinental Hotels Group).


Галерея «Спортивный клуб Lomov Gym» Компания NAYADA приняла участие в создании интерьера с «брутальным» характером для спортзала Lomov Gym.


Галерея «Группа компаний «Кронштадт»» Компания NAYADA обустроила стенами и дверями офис инновационной Группы компаний «Кронштадт», обеспечивающей высокотехнологичное производство в областях авиастроения, навигации, связи, обороны и национальной безопасности.
 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля

Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное