Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 18.07 - 25.07.2018


Приглашаем принять участие в масштабном строительном конкурсе "Дневник строителя"!

Если вы уже запланировали ремонт или впереди ждет строительство дома, берите в руки фото- и видеокамеру и стройте вместе с нами!

Спрашивайте, делитесь, консультируйтесь, чем информативнее и интереснее ваш "дневник", тем больше шансов выиграть приз от наших партнеров!

Первые призы уже разыграны! Примите участие и Вы!

Есть вопрос по устройству электросети, выбору автоматических выключателей или монтажу теплых полов?

Cпроси напрямую производителя!


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 18.07 по 25.07.2018

 
 
Новые статьи
Как выбрать проточный водонагреватель?
Самая большая боль россиянина летом — плановое отключение холодной воды. Тема настолько задевает за живое, что стала поводом для создания огромного количества мемов. Но мы нашли верное и надежное решение этой проблемы — установка проточного водонагревателя. Почему это самое надежное решение и на что обратить внимание при выборе, расскажут специалисты мировых производителей водонагревательного оборудования. Читать дальше >>>


Экономия без побочных эффектов. Как построить дом и не разориться
По данным Федеральной службы госстатистики за первый квартал 2018 года в частном домостроении было построено на 54% квадратных метров больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Россия строится повсеместно, а значит, растет число тех, кто заинтересован в рациональном расходе средств на возведение своего дома. Мы расскажем, как это сделать на всех этапах. Читать дальше >>>


Оборудование и реагенты для мойки пластинчатых теплообменников производства BWT
Теплообменники используются в тепловых системах всех видов, где требуются комфорт, надежность и безопасность. Помимо передачи тепла от одного контура к другому, теплообменник эффективно справ­ляется с перепадом давлений, обыч­но существующим между первичным и вторичным контурами. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Как укрепить стальную ванну? [11.07.2018, Sereja Flower]
Здравствуйте уважаемые мастера! Переехали 2 года назад в новостройку, а там стальная ванна на хлипеньких ножках. Вопрос: Как её укрепить, чтобы нормально пользоваться? А то наступаешь на край, а она в дыбы как лошадь. Думал к стене какие то бруски/направляющие прикрепить и на них уже ванну, но дело в том, что две стены из трёх, из пеноблока, толщиной в 10см, не выдержат. Как ещё можно укрепить?
посмотреть ответы (6 сообщений)


Утепление балкона - техническое решение [22.07.2018, avanopsh]
Уважаемые знатоки, планирую ремонт, одна из задач - на лоджии должно быть достаточно тепло, чтобы зимой можно было ходить босиком и без свитера; при этом постоянный круглосуточный обогрев не нужен, лоджия используется пару дней в неделю. Исходные: панелька 70г серия I-515, Москва, балкон 3 м2, установлены однослойные стеклопакеты (раздвижные створки), боковые стороны закрыты пластиковыми панелями, теплоизоляции нет, на полу кафельная плитка. Окна менять не планирую, так как теплый стеклопакет наверное нельзя установить из-за большой нагрузки на балконную плиту.
Предварительно задумал вот такой "пирог":
- все дырки какие есть заделать монтажной пеной (Макрофлекс Про);
- лаги / каркас из легкого бруса на пол и стены, на потолок прицепить профили;
- все поверхности кроме окна и стены дома залить напыляемым пенополиуретаном, слой ~4см по ограждению, ~5см по боковым сторонам, ~4см одна половина пола, ~12см вторая половина пола (пол двухуровневый), ~5см потолок;
- к торчащим из ППУ лагам на полу настелить фанеру ФК (толщиной 12мм), или влагостойкое гипсоволокно (12,5мм), на ограждение, боковые стороны и потолок влагостойкий гипсокартон (12,5мм);
- дальше на пол теплоотражающая подложка Изолон Caleo толщиной 3мм и инфракрасный пленочный пол Caleo Platinum, сверху полиэтиленовая защитная пленка; прочие поверхности (ограждение, боковые стороны, потолок) оставить без встроенного подогрева;
- финишное покрытие пробковые плитки, на полу с замковым соединением толщина 11мм, на стенах и потолке клеевые 6мм, стену дома покрыть декоративной штукатуркой. Под потолком на стене дома повесить пару инфракрасных обогревателей (типа Ballu BIH-LW-1.5 1000Вт).
Покритикуйте конструктивно - что я не учел? Может на стены и потолок между ППУ и ГКЛВ надо добавить теплоотражающую подложку, чтоб там конденсат не образовывался? На пол фанеру или все-таки ГВЛВ? Добавить на ограждение и боковые стороны встроенный инфракрасный пленочный подогрев как на пол или нет смысла? Кафельную плитку, которая лежит на полу, снести чтоб облегчить балкон или можно оставить и накрутить утеплитель и пол поверх нее? Нужна какая-нибудь дополнительная обработка всех этих материалов от грибка и плесени? По весу вроде все материалы легкие и не должны лечь слишком тяжелым грузом на балконную плиту. В целом - мне будет тепло или грустно?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Какой котел выбрать? [22.07.2018, Дон бетон]
Дом из полистеролбетона 9 на 9, пока что в 1 этаж. Толщина стен 40 см. Выбираю котел с проходом через стену, топливо дрова + электричество. Электроэнергия стоит 1.1 р за квт. Присматриваю купер карбо и зота. Может еще какие варианты котлов посоветуете?
посмотреть ответы (5 сообщений)


Где взять керамический плинтус для ванной? [12.07.2018, Alice]
Предстоит облицовка стен ванной комнаты. Плитку собиралась клеить от ванной, последний ряд у пола должен был быть резанным. (плитка 20х30, высота ванной с ножками - 53,5-55,5, как ни раскладывай - что длинной стороной в высоту, что длинной высотой в ширину, если от высоты ванной начинать с целой, то внизу у пола получается подрезка). Но... Чувствую, что у меня нет сил на такую раскладку. Надо упрощать, от пола с целой начинать. А если начинать от пола с целой, то над ванной получается жалкий кусочек шириной в 4,5-6,5 см. Не жалким он может быть, если между плиткой и ванной воткнуть какой-нибудь декоративный элемент - бордюр, керамический уголок, керамический плинтус. Но я не встречала подобное в продаже.
Вопрос.
1. Штуки на фото керамические? Или может быть, они из искусственного камня или акрила?
2. Кто знает заводы-производители плинтусов, как на фото?
или может, если эти штуки из искусственного камня, то их заводы не делают, а делают мелкие мастерские?
посмотреть ответы (9 сообщений)


Конденсат в трубе газового котла [20.07.2018, @lexandr]
Летом отключают котёл (старого типа, 1993 года выпуска), жарко... Как от нее избавиться (воды в трубе) - проблема. Остается только не выключать котёл? Утепление трубы поменял. Результат - ноль.
посмотреть ответы (5 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля

Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное