Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 08.08 - 15.08.2018


ТермоПатруль - новый проект от экспертов Buderus!

Наши специалисты приедут к Вам домой, проверят работу вашего оборудования и дадут рекомендации, как улучшить работу системы в целом. Сбор заявок проходит в официальном сообществе Buderus Вконтакте. В рамках первого этапа проекта принимаются заявки из Москвы и области.

Участие абсолютно бесплатно!

Если с отопительным оборудованием что-то пошло не так, заполняйте заявку в нашем сообществе.


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 08.08 по 15.08.2018

 
Новые статьи
THE дача. Как отгородить участок, не вызвав гнева соседей
Лето набирает свои обороты, а сезон загородной жизни давно открыт, и ты уже мечтаешь, как будешь жарить мясо на своем новом гриле, и в тишине отдыхать от душного города. В тишине… Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Скважина и колодец. Как убрать сероводород и железо из воды? [04.08.2018, profpanel]
Друзья, помогите советом. Думаю проблема качества воды актуальна у многих. Поделитесь своим опытом пожалуйста! Будем признательны очень. Скважине 2 года, 1 год стояла. При запуске обнаружили что вода пахнет тухлым яйцом, а когда отстоится - ржавая. И вообще какая-то жуть: в колодце тоже вода ржавая, в бане не возможно мыться. Постоянно этот ржавый осадок. Намаялись и решили сделать скважину 25 метров. История в скважине такая же как и с колодцем, вода тоже с железом и пахнет сероводородом (запах тухлых яиц, болота). Система фильтров скорее самый последний и самый затратный вариант. Один только аэратор больше 30 тысяч стоит.
Как народными средствами избавиться от этого? В деревнях явно такая проблема есть, и навряд ли пользуются фильтрами. Поделитесь как с этим справляются? Как быть? В интернете пишут только про установку фильтров. В магазине цены уже узнали: 100-150 тыщ сама система очистки, разводка, материалы, работы, подготовка помещения и т.д. еще плюс 100-150 тыщ. Поэтому будем благодарны дельным советам из реального быта. Всем спасибо за дельные советы!
посмотреть ответы (6 сообщений)


Тёплый водяной пол от электрокотла [07.08.2018, Николя]
Добрый день! Подскажите кто знает. Дом, один этаж, 160 кв.м, 8 веток тёплого пола. Хочу поставить электрокотёл, но в нем есть уже насос циркуляции. Вопрос: можно ли наделить свои ветки 8 шт на 4-4 и поставить на каждую по насосу, так как ветки длинные есть и один насос не толкает, и как лучше это сделать? Спасибо!
посмотреть ответы (9 сообщений)


Трещина в стене из пеплоблока [08.08.2018, tehno24]
Привет форумчане. Не знаю к кому обратиться, помогите. Под подоконником дома из пеплоблока пошла микротрещина. В стене под оконным проемом появилась трещина, фундамент цел, без трещины.
посмотреть ответы (10 сообщений)


Трёхфазная розетка в две однофазных [10.08.2018, Sergio64rus]
Приветствую, ребят. Такая тема. Квартира с ремонтом. На кухне одна трёхфазная розетка. Заказчик уже купил однофазную панель и отдельно шкаф. Фактически задача стоит превратить трехфазную розетку в две однофазных. Выдержит ли автомат? Что варка, что шкаф стандартные. Мои мысли. Взять 2 ВВГ 3*4 и взять одну фазу и ноль, что думаете, есть предложения? На фото эта чудо розеточка, вот из нее нужно сделать близнецов и где-то на метр вправо их сдвинуть.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Малый угол одностоковой крыши [09.08.2018, v1r00z]
Добрый день! Имеем головную боль в виде строительства пристройки шабашниками, в общем, получилось, что скат у крыши на пристройке выходит около 3-4 градусов. Крыша будет примыкать к основному строению (накрыта шифером), пристройка была тоже накрыта шифером, но как показал первый дождь (несильный) крыша потекла в основном на втором стыке шифера! Теперь думаю перекрыть профилем, длина ската получается 340 см. Думаю, что можно в кровельных базах заказать такую длину. Второй вопрос - как обеспечить надежное примыкание к основному зданию и к старому шиферу? Пропенить? Или есть что-то специальное или расскажите мои действия? Больший угол ската не сделать, так как под крышу старую не хочу лезть, нету денег на перекрытие всей крыши, а если новую пристройку разбирать и делать больший угол, тоже много дел, кто что подскажет? Ширина крыши 640 см, длина 340. Получается, что за 340 см уклон изменяется на 20 см. Не знаю как правильно сказать, но уклон получится порядка 20 см на 340 см. Могу прикрепить фотографии, если конечно требуются.
посмотреть ответы (11 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля

Какую черепицу выберите Вы?

 
Новые фотогалереи
Галерея «Интерьер бизнес-центра Красные Холмы» Продукция компании NAYADA сформировала основу интерьера административного офиса Бизнес центра «Красные Холмы».

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное