Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 22.08 - 29.08.2018


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 22.08 по 29.08.2018

 

11 сентября в Москве состоится ежегодная конференция «Smart HR: цифровые технологии в управлении персоналом»!

Все о расширении роли и миссии HR в компании, потенциале инвестиций от применения технологий «Индустрии 4.0», а также о современных digital-решениях, которые уже успешно работают и приносят результаты.

Директора по персоналу крупнейших российских и международных компаний расскажут о том, что такое умный HR и как управлять персоналом сегодня на конференции «Ведомостей»!

Будьте готовы к цифровой трансформации! Спешите, места ограничены!

Регистрация по ссылке >>

 
Новые статьи
Экологичный и биостойкий ПЕНОПЛЭКС
Современная эколого-технологическая проблема, влияющая на мировую экосистему и здоровье населения – это биодеструкция. Биоповреждение строительных материалов и конструкций снижает долговечность зданий и сооружений различного назначения, способствует возникновению аварийных ситуаций. К основным причинам таких биоповреждениий относятся: сверхнормативная влажность и применение органических компонентов в отделочных и иных материалах. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Увеличение проёма ворот в гараже [25.08.2018, mptts]
Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет. Достался мне гараж 6х4, но есть проблема, мой УАЗик в него не лезет по высоте :smile3: Гараж кирпичный с перекрытием из плит в линейке таких же гаражей... Строился в 90-х, соответственно из того что смогли где-то сп... найти. Плиты перекрытия пустотелые 6х1,2. Лежат вдоль и соответственно опираются на переднюю стенку и часть нагрузки идет на двутавр (180 мм) который лежит в проеме и является частью коробки ворот. Сначала у меня была идея подпереть плиты с переднего конца, выбить всё, что выше ворот и поднять существующий двутавр выше (но это массовое разрушение и от него я отказался).
Вторая идея заключалась в том чтобы выложить внутри гаража простенки по краям от ворот еще в кирпич и положить на них рельс, подперев им плиты перекрытия (минимум поддон кирпича и 4м рельс), но это долго и рельс неподъемный, падла... (((
И последняя идея, по поводу которой я и хочу проконсультироваться у бывалых строителей: Взять 180 мм двутавр, поднять его под самый потолок и поставить на короба из сваренных вместе уголков (которые в свою очередь приварить к существующему коробу ворот). Снаружи проштробить шов между кирпичами и впихулить уголок (например 100 с полкой 4). После чего просверлить все это дело насквозь и стянуть шпильками (кои после стяжки можно и приварить, чтоб какая падла не открутила :smile3:))). В итоге проем ворот увеличится на толщину трех силикатных кирпичей.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Спор с застройщиком по канализации [21.08.2018, Борис19]
Привет ребята, имеется одноэтажный дом с выгребной ямой, от дома до ямы (7 метров) в грунте проложена канализационная труба серого цвета. В прошлом году застройщик переносил яму на 2 м дальше, весной канализация стала плохо работать, вода долго уходит, есть подозрение, что труба либо просела вместе с грунтом, либо повреждена грунтом, застройщик съезжает на, то что сами виноваты и канализация просто забилась. Какие есть варианты установить причину? Есть вообще возможность проведения технической экспертизы таких вещей?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Какой толщины взять ЦСП для сантехшкафа? [15.08.2018, Alice]
Хотим сделать за унитазом разборный сантехшкаф, облицованный плиткой, с мебельными дверками. Каркас шкафа предполагаем сделать из дерева, к каркасу прикрепить облицованные плиткой панели и дверки. Панели думаем сделать из ЦСП. Вопрос. Какой толщины взять ЦСП лучше взять для изготовления шкафа? 10-ки хватит или тонковато, гнуться будут панели?
посмотреть ответы (13 сообщений)


Теплый пол на оборудовании ENSTO [24.08.2018, Виктор Зайцев]
Подходит ли датчик температуры от Ensto Eco 16fr вместо вышедшего из строя датчика температуры от Ensto 10fr?
посмотреть ответы (15 сообщений)


Отдельная розетка для стиральной машины [26.08.2018, Shinshilla]
Доброго времени суток. Мне нужно провести в ванную розетку для стиральной машины, в интернете есть куча статей, описывающих всякие необходимые нюансы, но я не электрик и не шарю, но определенно это не просто розетка. Ее надо как-то отдельно тянуть к щитку или что-то вроде. Ванная у меня от щитка расположена довольно далеко (план квартиры прикладываю, щиток находится рядом со входной дверью), и очень не хочется, чтобы по всему коридору тянулся кабель-канал от этой розетки. Есть ли какая-то возможность подключить эту розетку к существующей проводке, или протянуть отдельно проводку к щитку, но скрытую в стене/полу? Собственно меня интересует, как мне разместить заказ так, чтобы поняли, чего я хочу =) Мне же не просто "установка розетки" нужна, и если не через кабель-канал, то как?
посмотреть ответы (25 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля

Какую черепицу выберите Вы?

 
Новые фотогалереи
Галерея ««Графический дизайн» - интерьер офиса компании «Амакс»» Каркасные перегородки и двери NAYADA-Quadro стали центральным интерьерным решением для офиса компании «Амакс». Quadro — это одно из немногих типовых решений NAYADA, но при этом стильное и ультрасовременное. Офисное пространство «Амакс» получилось мин

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное