Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 12.09 - 19.09.2018


Из обычных ворот — Триумфальные! Новый спецпроект портала ВашДом.ру!

Вот незаметно и пролетели теплые летние месяцы. А Вы успели реализовать свои строительные планы? Теперь ни Вам, ни Вашей машине не будут страшны холода.

Совместно с компанией Алютех — производителем гаражных ворот наш портал проводит спецпроект «Из обычных ворот — Триумфальные!». На страницах проекта Вы узнаете, как выбрать самые надежные, красивые и даже энергоэффективные ворота для гаража.


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 12.09 по 19.09.2018

 

Форум «Малоэтажное строительство»

Малоэтажное строительство – один из ключевых факторов комплексного освоения территорий и одно из главных направлений государственной политики в РФ. По прогнозам Правительства России, доля жилья такого типа к 2020 году должна превысить 70%.

Эксперты отрасли – девелоперы, градостроители, архитекторы, строители и производители технологий, аналитики и экономисты, представители исполнительной власти соберутся вместе и обсудят приоритеты и перспективы развития отрасли в нашей стране, а зарубежные специалисты поделятся своим опытом проектирования и строительства малоэтажного жилья.

10 октября 2018 г., Москва, Event-Hall Даниловский

Участие бесплатное, регистрация по ссылке: https://ardexpert.timepad.ru/event/707322/


 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Прошу совета с организацией пространства в новой однушке [11.09.2018, Юлия-позитивчик]
Здравствуйте. Я здесь новичок. Всегда помогала распланировать квартирное пространство родственникам своим, мужа, в загородном доме родителей, и вот.... мы покупаем себе однушку 41,5 кв.м. не очень простую в плане расположения мебели, как мне кажется, что без помощи и мнения других людей никак не могу сдвинуться с места. У меня ступор. Квартиру нам сдают без отделки, голые стены, только стяжка пола. Трубы не разведены, электрика тоже еще не разведена. Твори, что хочешь, но меня вгоняет в ступор несколько моментов - это выпирающие вент. короба на кухне и несущий выступ в гостиной по длинной стене, плюс 3 окна по двум другим стенам. Не знаю как расположить из-за этого мебель. И из-за этого думаю, может стоит что-то изменить в планировке, пока не начали клеить обои. Но, хотелось бы обойтись без перепланировок, а использовать то, что есть, но грамотно. Т.к. бюджет небольшой, и любые затраты на снос/перенос для нас будут ощутимы. И вот с этим - проблемка (( Что мы имеем. Жить будут двое молодых. В прихожей (она 4,5 метра) вообще практически нет места для какого-либо шкафа. Получается надо его размещать либо в гостиной, но гостиная очень вытянутая имеет форму пенала 6 на 3 метра и выходит для шкафа, как я вижу, только дальняя короткая стена. Плюс к тому же по двум другим стенам - окна, и дверь почти впритык к стене, тут ничего не разместишь. А на другой стене выпирает несущая колонна. Где и как тогда расставить мебель, блин..?
По гостиной пожелание: рационально расположить место для хранения, т.к. в прихожей места вообще нет, то место для хранения должно быть большое; спальную зону - лучше всё же диван, а не кровать, хотя... если хорошо впишется, то можно и её; и небольшое рабочее место нужно; ну и телек.
На кухне у меня ступор с этими вент. коробами. Не знаю как их обойти. Поэтому вижу только один выход расположить кухонный гарнитур справа как заходишь на кухню. До короба (приложила фото). Для кухни у меня пожелание такое: сам кухонный гарнитур хочу небольшой. Вписать куда-то стандартный холодильник двухметровый и микроволновку, варочная панель будет встраиваемая на 2 конфорки, небольшая. Но духовой шкаф будет полноценный и ПММ. Хочется чтобы кухня была просторная. Она 12 кв.м., и хочется их ощущать. Но при этом надо вписать желательно туда небольшой раскладной диванчик, 140-160 см на случай ночевки гостей. Можно вместо обычного обеденного стола барную столешку с барными стульями, а стол будет доставаться на время гостей только.
Т.к. в прихожей мало места, дверь на кухне скорее всего не будем ставить. А в гостиной наверное думаю раздвижную. Хотелось бы как-то всё это схематично определить на плане, но без кардинальных перепланировок. Или хотя бы то, что точно можно узаконить. Но лучше всё же без сноса/ переноса стен. О ванной пока не думала. Приму любые варианты. У меня творческий кризис вдохновения ((( Буду рада любому совету.
посмотреть ответы (113 сообщений)


Как утеплить деревянный дом? [15.09.2018, Алла Баева]
Надо ли демонтировать старую вагонку перед утеплением минватой? И какой пирог лучше сделать? Дому 50 лет.
посмотреть ответы (9 сообщений)


Покрытие ОСБ антисептиком [16.09.2018, Федор Быков]
Добрый всем день! Есть дом из сип панелей, построил сам, во время постройки и после уже месяц идут дожди, крышу накрыл, а вот фасад стоит мокнет. Большинство панелей разбухло. Окна прикрыл, но был ветер с дождем и все вырвало и в доме тоже было очень много воды. Первые дни крыша вся протекла. В общем дом максимально мокрый. Брус весь антисептирован в камере, а вот панели стандарт ОСБ-3. Интересен вопрос, есть ли смысл покрывать ОСБ панели антисептиком невымываемым, чтобы не пошел грибок? Сейчас панели в таком состоянии, что впитывают влагу как губка.
И я уже запутался с вопросом про вентиляцию под фасадом. Как понимаю, ветро гидро защита и фасад. Но сколько же маркетинговых уловок типа спец краски, которые дышат... Так бывает?) Стоит ли вообще покрывать ОСБ краской? Как она будет дышать?
посмотреть ответы (5 сообщений)


Затирка швов в плитке [16.09.2018, Мифодий Старовер]
Поставили душевую кабину непосредственно на плитку, т.е без ванны. Строители замазали межплиточные и угловые швы герметиком. Получилось ужасно безобразно. Хочу удалить весь герметик и пройтись затиркой по швам. В некоторых труднодоступных местах - уголки, глубокие щели - силикон убрать невозможно. Вопрос - ляжет ли эффективно затирка на такие места? И чем можно удалить силикон?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Наклон биметаллического радиатора относительно стены. Какие последствия? [14.09.2018, Сергей Шокарев]
Добрый вечер уважаемые форумчане! Подскажите. Устанавливаю биметаллический радиатор в частном доме, стены не особо ровные, мазаный ракушняк. Получается, что радиатор немного наклонен вперед. Будет работать?
посмотреть ответы (7 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное