Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 10.04-17.04.2019


Есть акция - расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»! Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру. Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 10.04 по 17.04.2019

 
Новые статьи
Роботы для чистки бассейнов
Свой бассейн в частном доме — не только украшение любого сада, но и замечательное место для отдыха и релакса. Если бы его не надо было так часто чистить и следить за водой, в которую постоянно попадает различный мусор, а также развивают бурную деятельность микроорганизмы. Безусловно, сейчас существует достаточно много приспособлений, которые призваны облегчить чистку бассейна, но как порой хочется расслабиться у воды, когда кто-то другой делает эту работу! Читать дальше >>>
Деревянные дома: что нужно знать о строительстве
Дерево является одним из самых распространенных строительных материалов. Ведь, когда речь заходит о собственном доме, он представляется нам непременно деревянным. Такой дом наиболее экологичен, в нем легко дышится, дерево не выделяет вредных веществ, а соединения... Читать дальше >>>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Монтаж полипропиленовых труб ХВС и ГВС в гипсоблочную стену [10.04.2019, Marna]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли СНИПы, которые определяют необходимость изоляции полипропиленовых труб ХВС и ГВС в стенах? Может ли на пп-трубах ХВС, расположенных внутри гипсоблочной стены в ванной, образовываться конденсат?
Вопрос возник в связи с тем, что в нашей квартире жилая комната по одной стене граничит с ванной соседей. Недавно обнаружили, что обои и на ней отходят от стен, стена влажная. Разобрали стену, протечек в трубах нет. Может ли конденсат являться причиной нашей проблемы? Их трубы утоплены в стену без изоляции.Спасибо.
посмотреть ответы (8 сообщений)


Конденсат на наружной стороне фундамента [12.04.2019, Уникальная Ана)]
Вопрос для эксперта! Реального пока не нашла, возможно, в интернете повезет больше. Трехсекционный дом, фундамент ленточный, подвала нет. Технология устройства пола примерно следующая: утрамбован грунт, песок, щебень, стяжка, теплоизоляционные плиты, трубы теплого водяного пола, чистовая стяжка, плитка. Первый этаж отапливается теплым полом (отказаться от него практически невозможно, система отопления устроена очень своеобразно), расход газа умеренный, в доме тепло, стены, углы и т.п. сухие. Но на наружной стороне фундамента от земли поднимаются влажные разводы + в местах, где трубы теплого пола подходят к фундаменту ближе всего, регулярно появляются влажные пятна, как будто плеснули водой. При этом конденсат только на одной стороне дома - южной, с остальных трех сторон фундамент сухой, без разводов и пятен, хотя теплые полы одинаково греют у всех. Стена открыта, вдоль нее небольшая траншея (на штык лопаты, около полуметра) засыпана гранитным щебнем. Дом отапливается стабильно уже больше пяти лет, конденсат на фундаменте появляется все эти годы, влажные разводы от земли поднимаются и летом тоже. Вопрос: почему четкие пятна конденсата от теплого пола только с одной - южной - стороны? Насколько это плохо? Что можно с этим сделать?
посмотреть ответы (9 сообщений)


Газовая колонка Electrolux GWH 265 ERN NanoPlus работает через раз. Ошибка Е0 [07.04.2019, ИльяИволгин]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой: газовая колонка не хочет работать, при включении воды выдает сразу ошибку Е0. Причем получается, что проблема не перманентная. В самый первый раз, когда она внезапно выдала ошибку Е0, я согрешил на батарейки, купил новые. Замена не исправила ситуацию. Прочитал про загрязнившийся датчик вверху колонки, протер его, не помогло. Посмотрел соединения проводов под колонкой, думал вдруг замыкание. В итоге тыкался-тыкался и колонка внезапно заработала. Проработала вечер и проблема вернулась. После этого, спустя сутки я почистил контакты зажигателя искры для розжига колонки. Собрал все, вставил батарейки, не заработала. Потом решил попробовать вставить старые батарейки и она включилась. Проработала два дня и снова выдала ошибку вечером. На следующее утро я поставлял-повытаскивал батарейки и она не включалась. Попробовал вставить новые батарейки, и она заработала... Проработала сутки и снова перестала работать... Переставления батареек не помогают, уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, куда копать? Заранее извиняюсь за каламбур в описании проблемы, сам уже запутался...
посмотреть ответы (15 сообщений)


Какой вариант планировки лучше? [08.04.2019, Даке2000]
Доброго времени суток, не могу определится с планировкой квартиры) проживать будет 3 человека.
посмотреть ответы (46 сообщений)


Перекрытие первого этажа каркасного дома [09.04.2019, and0881]
Будем строить каркасник, баня 8x13 два этажа с эркером. Почвы пучинистые. Фундамент - забивные сваи с ростверком. Перекрытие изначально хотели делать плиту, потом задумались о деревянных лагах (подешевле). Строитель предложил плиты пустотелые уложить. Мучаемся вопросом, что оптимально? Плита, лаги или плиты перекрытия?
посмотреть ответы (7 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное