Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 17.04-24.04.2019


Собираешься на дачу? Готовься выигрывать призы!

Строительный портал ВашДом.ру совместно с компаниями
Karcher и Интерскол объявляет конкурс
к началу дачного сезона!

Регистрируйтесь на Форум.ВашДом.ру,
выкладывайте фото своего дачного дома, сада или огорода
и участвуйте в розыгрыше призов от наших спонсоров!


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 17.04 по 24.04.2019

 
Новые статьи
Альтернативные виды утепления. Что предлагает рынок?
Теплоизоляция при строительстве дома — неотъемлемая часть. В правильно утепленном доме тепло зимой и прохладно летом, а в помещениях комфортный микроклимат. На сегодняшний день рынок утеплителей пестрит разнообразием. Простой обыватель удивится разнообразию на полках в строительных супермаркетах: утеплители лежат в рулонах и плитах, насыпаны в емкости, выглядывают ватой из упаковок... Читать дальше >>>
Роботы для чистки бассейнов
Свой бассейн в частном доме — не только украшение любого сада, но и замечательное место для отдыха и релакса. Если бы его не надо было так часто чистить и следить за водой, в которую постоянно попадает различный мусор, а также развивают бурную деятельность микроорганизмы. Безусловно, сейчас существует достаточно много приспособлений, которые призваны облегчить чистку бассейна, но как порой хочется расслабиться у воды, когда кто-то другой делает эту работу! Читать дальше >>>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Ремонт крыльца [17.04.2019, Гражданский]
Здравствуйте! Крыльцо пристраивалось к фундаменту с разницей в 3 года, потом облицевали кафелем и крыльцо и часть фундамента, и вот где идёт шов, каждую весну полоса из плиток лопается и мы её перекладывали уже 2 раза, в этом году плитку класть не хотим, да и нету такой расцветки. В общем, подскажите, как отремонтировать крыльцо (чем залить щель, чем потом покрыть)? На фото всё понятно. Заранее спасибо.
посмотреть ответы (5 сообщений)


Конденсат на наружной стороне фундамента [12.04.2019, Уникальная Ана)]
Вопрос для эксперта! Реального пока не нашла, возможно, в интернете повезет больше. Трехсекционный дом, фундамент ленточный, подвала нет. Технология устройства пола примерно следующая: утрамбован грунт, песок, щебень, стяжка, теплоизоляционные плиты, трубы теплого водяного пола, чистовая стяжка, плитка. Первый этаж отапливается теплым полом (отказаться от него практически невозможно, система отопления устроена очень своеобразно), расход газа умеренный, в доме тепло, стены, углы и т.п. сухие. Но на наружной стороне фундамента от земли поднимаются влажные разводы + в местах, где трубы теплого пола подходят к фундаменту ближе всего, регулярно появляются влажные пятна, как будто плеснули водой. При этом конденсат только на одной стороне дома - южной, с остальных трех сторон фундамент сухой, без разводов и пятен, хотя теплые полы одинаково греют у всех. Стена открыта, вдоль нее небольшая траншея (на штык лопаты, около полуметра) засыпана гранитным щебнем. Дом отапливается стабильно уже больше пяти лет, конденсат на фундаменте появляется все эти годы, влажные разводы от земли поднимаются и летом тоже. Вопрос: почему четкие пятна конденсата от теплого пола только с одной - южной - стороны? Насколько это плохо? Что можно с этим сделать?
посмотреть ответы (9 сообщений)


Вести с полей. Про проектирование [19.04.2019, Monterey]
Наконец то! Лед тронулся. Народ полез из берлог. Первый полноценный заказ в этом сезоне. Уже подумывал в таксисты податься. Получил "виденье" заказчика. Как бы эскиз. Хоть и неказистый и полный несуразностей, зато сразу на 90% понятно, что и сколько надо получить. Участок узкий. 18,5. Правда, длинный. А в эскизе дом на 12м. Это остается по три метра от боковых заборов - вплотную. Еще в пожеланиях посадить его почти в конце участка. Из кирпича. Потолок в 3м... Под плиты. Лофт. Внутри без штукатурки - простой голый кирпич. Камин... Пожалуй и все. Давайте смотреть.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Фундамент. Вздулся паркет, пол влажный [17.04.2019, сергей-dhy36]
Добрый день, подскажите пожалуйста, узбеки строили дачу, однако сейчас пол (паркет) в некоторых местах вздулся, в доме и на полу чувствуется влага, что это может быть? Сам не строитель, в этом не понимаю.
посмотреть ответы (5 сообщений)


Проект под имеющийся фундамент [14.04.2019, Иван Карпеченков]
Добрый день. Купил фундамент, теперь нужно соответствующий проект. Подскажите, как заказать, чтобы цена-качество. Место строительства Смоленск.
посмотреть ответы (5 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное