Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 26.06-03.07.2019


Внимание! Розыгрыш приза от бренда сухих строительных смесей PERFEKTA!

Подпишись на официальную страницу PERFEKTA ВКонтакте и получи шанс выиграть дрель BOSCH UniversalImpact 700 Case!

Правила просты - подпишись на страницу PERFEKTA, сделай репост записи с конкурсом и жди подведения итогов 15 июля 2019 г.

Подробные условия конкурса по ссылке >>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 26.06 по 03.07.2019

 
Новые статьи
Террасный совет. ТОП-5 лучших отделочных материалов
Детская загадка для ценителей загородной архитектуры: не внутри и не снаружи, летом – лучше, зимой – хуже. Угадали, правильный ответ - терраса. А вот следующую задачку решить не так просто: как выбрать идеальный материал для ее облицовки? Читать дальше >>>

Есть акция - расскажи о ней!

На нашем сайте создан специальный раздел «Строительные скидки»! Расскажите о своих актуальных акциях, разместив уникальное предложение для пользователей ВашДом.ру. Обратите на себя внимание новых клиентов, получите дополнительные заявки и заказы!

Информацию о действующих спецпредложениях Вы можете направить на почту skidki@vashdom.ru.

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Перепланировка в трехкомнатной сталинке [17.06.2019, tumtom]
Не профессионал. Буду очень рада мнениям о нарисованной самостоятельно планировке, наверняка можно что-то улучшить и исправить. Квартира в доме 1927 года с 5 окнами. В квартире уже есть перепланировка, которая была согласована предыдущим владельцем. Между кухней и гостиной несущая стена, в которой проем (сейчас без двери), в кухне газ. Стояков два, в санузле и на кухне. Канализация сейчас у нас на кухне. Перекрытия смешанные.
посмотреть ответы (26 сообщений)


Влияет ли количество слоев трубы в теплом полу? [20.06.2019, Aria]
Добрый день форумчане. Собираюсь ставить теплый пол на дом (водяной). Пошел в магазин строительный, там есть разные трубы для теплого пола. Продавец показал несколько видов, однослойные трубы, и пятислойные трубы. По цене 10-15 рублей разница. И да, цвета были разные. В зависимости от цвета, стоимость также была разная. Вопрос: на что влияют слои трубы в теплом полу??? И цвет?
посмотреть ответы (7 сообщений)


Многоквартирный каркасный дом [15.06.2019, Gjhl]
Собираюсь покупать квартиру. Есть один жилой комплекс, построенный не так давно, где цены весьма и весьма заманчивы, учитывая, что это уже вторичный рынок. Внешне смотрится неплохо. Но тем не менее, невзирая на привлекательные цены и некоторые плюсы, как закрытые дворы, есть масса сомнений о целесообразности приобретения жилья в этом комплексе, связанные в первую очередь с технологией строительства и, как следствие, с долговечностью. Может, мои сомнения беспочвенны, не знаю.
Дома панельно-каркасные. Собирались они блоками, в которые уже были монтированы окна и двери, как конструктор. Большой конструктор. Пол, как я видел на картинках, что-то похожее на бетон, но в этом нет уверенности. Потолок обшит гипсокартоном. Стены, если это уместно так называть, в том числе стены, отделяющие от соседей, - это два гипсокартонных листа, ОСП, каркас, заложенный минеральной ватой, и тоже самое с противоположной стороны. Собственно, всё. Сомнения касаются долговечности и последующей рентабельности данного жилья. Что с домом будет через пять лет? Через десять в северном, не самом теплом, климате? Компания, построившая эти домики, вскоре после окончания работ канула в небытие, то есть если он сложится через десять лет, превратившись в строительный мусор, что-то требовать уже не от кого. Последние их заявления, которые я припоминаю, - это их ответ на скептическое отношению к выбранной технологии строительства: "ЭТО СОВРЕМЕННО!!!", "ЭТО КАК В ШВЕЦИИ!!!", "ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!".
Что еще? Мне непонятно, как можно чувствовать себя в безопасности, комфортно, когда квартира отделена от соседей и коридора гипсокартонными листами, которые ломаются от нескольких ударов. Если я демонтирую, например, один слой гипсокартона, то смогу ли возвести стену из кирпича, не провалившись вниз? Выдержит ли каркас такие стены? В общем, не знаю.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Трещина в фундаменте между домом и террасой [17.06.2019, Kassa60]
Дом, монолит из бетона. В большой дверной проем, размером в 3 стандартных двери. К ним примыкает терраса, которая похоже не монолит с фундаментом, т.к. получается, что вдоль стены с дверным проемом и террасой образовалась трещина шириной в 1 см. Т.е. терраса относительно дома как бы наклонилась на градус и "отломилась" от дверного проема. Чем ее можно заделать? Периодически в трещину может попадать вода, климат мягкий, мороза практически нет. Терраса бетон, сверху плитка, в дверной проем вставлен пластиковый стеклопакет.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Как правильно подключить теплые полы [01.07.2019, Dimoni]
Добрый день. Нужен совет. В туалете вместо батареи хотим подключить теплый пол, чтоб отапливал и туалет и прихожку с частью кухни. Длина трубы на теплый пол 54 м. Есть две трубы от батареи - подача и обратка, есть бокс для теплого пола и труба сама 54 м (16 мм рех). Как грамотно подключить все это?
посмотреть ответы (5 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля. Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2019, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное