Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 26.05-02.06.2021


ПЕНОПЛЭКС® для кровель и чердаков

Из всех тепловых потерь здания около 30% приходится на верхнюю часть. Свести их к минимуму позволяет высококачественная теплоизоляция. Российская компания «ПЕНОПЛЭКС», имеющая большой опыт как производства, так и применения теплоизоляции из экструзионного пенополистирола, предлагает технические решения по утеплению различных кровельных конструкций.

Скатная кровля утепляется в том случае, если в доме имеется жилая мансарда. Для строительства нового дома компания «ПЕНОПЛЭКС» рекомендует способ теплоизоляции поверх стропил с применением плит марки... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 26.05 по 02.06.2021

 
Новые статьи
Выбираем сплит-систему для дома
Приближается лето и уже совсем скоро многие задумаются о приобретении кондиционера. И хотя на большей части территории России жаркая погода стоит не так уж и долго, не стоит недооценивать вред от перегрева. Кроме того кондиционер способен не только охладить помещение в жару, но и обогреть осенью, и даже работать в режиме вентиляции и осушения воздуха при необходимости... Читать дальше >>>


Резервные источники питания для дома: выбираем электрогенератор
Домик в небольшом дачном кооперативе или же в современном загородном поселке, а может быть только участок без построек. Что их объединяет? — Вероятность отсутствия электричества! Что делать, когда подведение электричества на участок только планируется, а строить уже надо? А аварии на линии и отключение электричества бывают даже в XXI веке. В подобных ситуациях стоит позаботиться о резервном источнике электроснабжения... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
3D-строительство. А что думаете вы? [30.04.2021, admin]
Вчера на форуме был задан интересный вопрос на тему 3D-строительства. В разделе новостей строительства мы периодически публикуем информацию о том, как в Германии создают 3-х этажный многоквартирный дом, в Нидерландах заканчивают строительство самого длинного в мире пешеходного моста, а в Америке уже хотят строить целые поселки с помощью 3D-печати. Но это все не то. Мы ждем момента, когда можно будет придти в магазин строительных материалов или в строительную компанию, выбрать проект 3D-печатного дома, взять принтер в аренду и напечатать свой собственный дом! При этом, по слухам, и той информации, которая озвучивается в новостях, ссылки на которые приведены выше - стоимость такого дома, а также время строительства - должны оказаться значительно меньше по сравнению с традиционными методами строительства.
А что же у нас в России? Сможет ли строительная 3D-печать кардинально изменить строительную отрасль? Построили бы вы себе дом с помощью 3D-принтера? Предлагаем обсудить тему использования 3D-печати в строительстве, насколько вам лично близка озвученная идея и какие ее недостатки вы видите?
ответить >>>


Газовая колонка Нева 4510 горит дисплей с индикацией 0, который немного моргает [31.05.2021, Haus9]
Сначала такая ситуация уже появлялась. В микрушке оказался конденсат, я ее прогрел над газом и установил на место, все заработало. В магазине купил такую же в запас. Недавно все повторилось, я ее заменил на новую. Но это не помогло. Водяной узел полностью исправен - протечек нет, на ползунок микрушки нажимает нормально и отжимает, микрушка должна быть нормально замкнутой, но при подаче воды колонка загорается когда ее отпускаешь, при ее отключении искра идёт хорошая, хотя она должна появляться при замыкании контактов. На дисплее отображается 0 постоянно. Мне не понятно - не то неисправен термодатчик, не то сломалась плата управления. Батарейки новые, искра хорошая, если поменять местами контакты на микрушке на нормально разомкнутые, то при включении горячей воды колонка загорается. Но это же не правильно. Подскажите, что посмотреть?
посмотреть ответы >>>


Гудит/дрожит циркуляционный насос [12.04.2021, Алексей_Ко]
Добрый день. Ситуация следующая: установлен двух контурный котёл, система отопления водяные полы + радиаторы. На тёплых полах стоит механический терморегулятор. При определённых температурах, всегда разных (зависит от температуры котла) при включении горячей воды начинает дрожать насос, похоже на гидроудары вместе с тем прыгает стрелка давления на котле. Чуть сдвигаешь температуру на регуляторе, или меняешь скорость насоса все проходит. В чем может быть проблема?
посмотреть ответы >>>


Стяжка пола с перепадом в 7 см [12.04.2021, Людмилa]
SOS!!! Срочно. 7 лет жила спокойно. Начала лазить в интернете и поняла, мне перегрузили перекрытие. Потеряла покой и сон. На 43,5 кв.м. сделали стяжку - грубый ровнитель пола гермес, саморастекающаяся смесь, линолеум. Как говорил спец, перепад был 7 см. Ушло то ли 200, то ли 250 мешков!!! На всю площадь. Дом кирпичный, вроде 114-85, улучшенной планировки. Перекрытия пустотные плиты 22 см. Не знаю, что делать?
посмотреть ответы >>>


Уменьшается напор при использовании бойлера Edisson [10.05.2021, Chudesnyj]
Доброго времени суток! Имеется водонагреватель Edisson 80л. После переезда простоял пустой примерно год. Сейчас подключил. Греет нормально, но напор воды как горячей, так и холодной моментально падает. Открываю смеситель, и секунд через 5-10 напор в половину уменьшается. Подозревал, дело может быть в обратном клапане... Заменил, ничего не изменилось. Слил воду, промыл, полведра накипи убрал, трубки горячей и холодной воды в бойлера снял и прочистил (хотя они и не особо были чем-то забиты). Но опять таки напор снижается за 3-5 секунд. Без бойлера напор хороший.
посмотреть ответы >>>


Нужна помощь по дверным коробкам! [14.05.2021, Натали-13]
Добрый день! Приобрела квартиру с неоконченным ремонтом. Собственника на сделке не было, а посему доверенное лицо не смогло пояснить, что было задумано с дверными коробками!?Помогите расшифровать задумку мастера??? Зачем такие повреждения? И так на каждой из сторон!
посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное