Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 16.06-23.06.2021


Три проблемы, которые решает гофрированная электротруба

Электротруба - это гофрированная труба с уже протянутым внутри кабелем или проводом. Это популярный и востребованный продукт на современном электротехническом рынке. Почему? Ее использование позволяет решить сразу три основных проблемы, которые возникают при электромонтаже и последующей эксплуатации.

Что же это за проблемы? Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 16.06 по 23.06.2021

 
Новые статьи
Выбираем сплит-систему для дома
Приближается лето и уже совсем скоро многие задумаются о приобретении кондиционера. И хотя на большей части территории России жаркая погода стоит не так уж и долго, не стоит недооценивать вред от перегрева. Кроме того кондиционер способен не только охладить помещение в жару, но и обогреть осенью, и даже работать в режиме вентиляции и осушения воздуха при необходимости... Читать дальше >>>


Резервные источники питания для дома: выбираем электрогенератор
Домик в небольшом дачном кооперативе или же в современном загородном поселке, а может быть только участок без построек. Что их объединяет? — Вероятность отсутствия электричества! Что делать, когда подведение электричества на участок только планируется, а строить уже надо? А аварии на линии и отключение электричества бывают даже в XXI веке. В подобных ситуациях стоит позаботиться о резервном источнике электроснабжения... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Как исправить косяк строителей? [22.06.2021, new girl]
Всем привет! Знатоки, выручайте! Строители смонтировали ОСП панели с промежутками между гвоздями до 105 см. И, конечно, панели начали отходить и выгибаться (еще и с зазорами накосячили). Но они говорят, что это потому, что я не покрасила ОСП (дому 3 месяца). Просто прикрутить нельзя, потому что в 1 месте, где выгнуло ОСП я увидела, что прикручивать не к чему. За ОСП сразу минвата. Возможно и в других местах такая же ситуация. Компания исправлять отказывается. Подскажите, как это исправить?
посмотреть ответы >>>


Деревянный пол в хрущевке [13.06.2021, Роман65481]
Ребята, подскажите, имеются деревянные полы в хрущевке, покрашены за 40 лет раза на 2 точно, решил кинуть линолеум, все закупил, с дуру купил двп, результат в одной комнате не понравился, нужно пол выровнять хоть немного, перепады небольшие между досками мм 2-3, на стыках двп получается волна небольшая. Думаю, чем выровнять, краску убирать желания нет, там куча гвоздей, которые тоже придется выдирать, что будет лучше держаться на краске? По сути между полом и двп некуда будет деваться раствору как бы. Возможно дешевле будет купить осб/дсп/фанеру и не заморачиваться? Кстати, пробовал пва+стружка, держится офигенно, но расход пва конский и вытянуть очень сложно.
посмотреть ответы >>>


Сколько метров между дном котлована и грунтовыми водами? [10.06.2021, Саймоныч]
Здравствуйте! На участке вырыт котлован глубиной 5 метров под установку фильтрующего колодца однокамерного септика из железобетонных колец. Дно котлована на вид сухое (фото прилагаются). Можно ли по сухому на вид дну котлована определить хотя бы примерно, есть ли между его дном и уровнем грунтовых вод хоть какое-то минимальное расстояние (например, ОДИН метр или ДВА метра)? Или же при сухом дне котлована, расстояние между его дном и грунтовыми водами может составлять всего ПОЛ метра (а то и меньше)?
П.С. Какой вид грунта не знаю (не разбираюсь), может быть по прикрепленным фотографиям к этому сообщению кто-то подскажет.
посмотреть ответы >>>


Ремонт кухни. Хрущевка [07.06.2021, Mitrich333]
Всем доброй ночи! Ребята, нуждаюсь в помощи! Делаю ремонт на кухне. Нужно подготовить стены под поклейку обоев. Скажите, чем обрабатывать стены? Можно ли наносить штукатурку и грунтовку стены с краской и остатками обоев, которые не получается снять обычным шпателем? Сейчас скину фото. Пожалуйста, помогите!
посмотреть ответы >>>


Перегородка из ГКЛ под углом 135 градусов с примыканием к стене [12.06.2021, sterh.2015]
Здравствуйте. Нужно сделать перегородку из ГКЛ, примыкающую к бетонной стене под углом 135 градусов. Профиль 75х40. Высота перегородки ниже уровня потолка. Вопрос состоит в том, как крепко прикрепить первую стойку к стене!?
посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное