Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 26.01-02.02.2022


Как выбрать надёжную снегоуборочную машину для дома

Зима в самом разгаре, а прогноз погоды обещает длительные метели и снегопады. Можно, конечно, взять лопату и отлично размяться на свежем воздухе. Но если ваши руки уже в мозолях, а спина еле разгибается, самое время выбрать снегоуборочную машину, которая быстро поможет раскидать снег с дорожки и расчистить участок от сугробов.

Покупка не из дешевых, а вопрос выбора довольно сложный, ведь стоит учесть множество факторов. О том, как разобраться в тонкостях выбора снегоуборщика, читайте в нашей новой статье >>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 26.01 по 02.02.2022

 
Новые статьи
Ростер или мини-печь: выбираем компактную духовку
Большинство владельцев малогабаритных квартир или студий страдают от катастрофически малой площади кухонь и стараются как можно эффективнее планировать помещение и в частности зону готовки. К сожалению, не всегда удается выделить место для полноценного духового шкафа. Но даже в этом случае не обязательно отказываться от курицы-гриль, сочного мяса или нежных пирожных! Отличным решением и помощником станет мини-печь или ростер (англ. roaster — жаровня). Она... Читать дальше >>>


Как выбрать средство для очистки плитки от остатков клея и затирки
Керамическая плитка является одним из наиболее востребованных материалов для отделки полов и стен. Данное покрытие можно уложить самостоятельно, используя специализированный клей. В этом случае по завершении монтажных работ возникает необходимость очистить плитку от остатков затирки или клеевого раствора, выступившего на лицевую поверхность. После обработки плитки чистящим средством ей возвращается обновленный вид... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Нормативы по кривизне оконных проёмов [29.01.2022, Alex1T]
Уважаемые форумчане и специалисты. Подскажите, пожалуйста, какие нормативы есть по кривизне оконных проёмов? Предстоит приёмка квартиры (монолит) и одно окно при заливке получилось кривое. Оконную раму туда конечно поставили, но вызывает опасения.
Поэтому у меня следующие вопросы: 1. На что можно сослаться (норматив, ГОСТ, СП и т.д.) что проём кривой, чтобы заставить застройщика переделывать? 2. В целом что тут можно сделать?
ответить / посмотреть ответы >>>


Капает зимой из стыков потолок/стена [29.01.2022, Грицай]
Добрый день, мучает вопрос, от строительства далек, на даче бригада делала пристройку к дому, зимой топится батареями (аогв), но начали замечать, что над окнами стало течь, с улицы тоже по стенам течет вода и в доме капает. Подскажите, есть ли возможность исправить ситуацию без разбора потолка и замены? Может вентиляцию как сделать? Подскажите кто знает, спасибо.
ответить / посмотреть ответы >>>


Схема распределительного щита 15 кВт 3 фазы [31.01.2022, HanCa]
Добрый день. Просьба дать советы и ответить на некоторые вопросы по составленной мной схеме: 1. Правильно ли составлена схема? 2. Достаточно одно полюсных Автоматов (20А) перед Реле напряжения или надо двухполюсные. Они задуманы как выключатели для работы с отдельной фазой без отключения двух оставшихся. 3. Кто как относится к подключению автоматов к потребителям через кросс-модули. Стоит ли между УЗО (30мА) и Автоматами поставить кросс-модули (для оперативного перекидывания жизненно важных Автоматов с фазы на фазу) . Этой осенью был случай, что несколько дней напряжение было только на одной фазе. 4. Можно корпус бензогенератора подключить к шине заземления в щите, или для генератора делать отдельное заземление корпуса?
ответить / посмотреть ответы >>>


Облицовка печи с водяным котлом [02.02.2022, Лapиca]
Подскажите, пожалуйста, можно ли печь с водяным котлом обшить огнеупорным гипсокартоном?
ответить / посмотреть ответы >>>


Плиты перекрытия, а что потом? [31.01.2022, НиколайЧик]
Доброго дня. В доме на полу только плиты перекрытия (на двух этажах), по полу пойдут трубы отопления, водопровод электрика, потом стяжка и покрытие (возможно плитка). Вопрос: нужно ли делать черновую стяжку?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное