Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 09.02-16.02.2022


Улучшаем микроклимат, или как выбрать увлажнитель воздуха

Во время отопительного сезона влажность в квартире падает до критических значений: раскаленные батареи, обогреватели и кондиционеры нещадно иссушают воздух в помещении. И если комнатные растения увядают, а вы стали чаще болеть (ведь сухой воздух негативно сказывается на слизистых человека, что в свою очередь ведет к снижению иммунитета), то настало время задуматься о приобретении увлажнителя воздуха.

На сегодняшний день на рынке климатической техники просто пестрит от разнообразия моделей. Если Вам тоже непросто разобраться во всех тонкостях выбора, читайте ответы экспертов в нашей новой статье >>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 09.02 по 16.02.2022

 
Новые статьи
Важное о пластиковых дверях: плюсы, минусы и полезные советы
За последние полвека в нашей стране сменилось несколько витков моды на входные двери. Сначала владельцы жилых метров ставили скромные деревянные створки, потом их стали облагораживать, обивая, например, кожзамом. Переломные девяностые можно по праву назвать эпохой металлических дверей — эстетика приносилась в жертву безопасности. Сегодня все большую популярность набирают металлопластиковые двери. Возникает множество вопросов: устойчивы ли двери из ПВХ к взлому? Долговечны ли? Защищают ли они от холода и сквозняков? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в сегодняшнем материале... Читать дальше >>>


Как выбрать надёжную снегоуборочную машину для дома
Зима в самом разгаре, а прогноз погоды обещает длительные метели и снегопады. Можно, конечно, взять лопату и отлично размяться на свежем воздухе. Но если ваши руки уже в мозолях, а спина еле разгибается, самое время выбрать снегоуборочную машину, которая быстро поможет раскидать снег с дорожки и расчистить участок от сугробов. Покупка не из дешевых, а вопрос выбора довольно сложный, ведь стоит учесть множество факторов. Разобраться в тонкостях выбора... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Сосульки на софитах [13.02.2022, Alexandr07]
Добрый день! Каждый год, во второй половине зимы, ближе к весне на софитах с наружной стороны образуются сосульки в большом количестве, при таянии которых вода стекает по наружным стенам. При этом чердак и крыша чердака изнутри при осмотре сухие. Но внутри софитов образуется лед со стороны чердака, который тает. Дом одноэтажный, утеплён по финской технологии. На крыше имеются воздуховоды, но они зимой завалены снегом. Можно ли как то исправить ситуацию? Фото прилагаю.
ответить / посмотреть ответы >>>


Слабый напор ГВС [11.02.2022, interman]
Добрый день. В квартире установлен двухконтурный котел. Холодная и горячая вода разведена металлопластом 16 мм. После 10 лет эксплуатации решил поменять трубы на полипропилен. После замены труб на полипропилен 20 мм упал напор горячей воды, причем холодная шурует капитально. На металлопласте напор холодной и горячей воды отличался незначительно. Теперь же разница очень существенная. Возможно из-за увеличения внутреннего диаметра труб упал напор, но там разница буквально 2 мм. Мастер говорит что некачественная пайка исключена, по холодной же воде напор отличный, типа виноват котел или ставьте насос на горячую воду. Подскажите советом, в чем может быть дело, где копать? Заранее спасибо.
ответить / посмотреть ответы >>>


Ремонт окрашенной стены после протечки [09.02.2022, Интересно же]
После протечки на окрашенной стене отошла краска вместе с финишной шпатлевкой. Где-то 1 кв. м. Площадь всей стены - 10 кв. м. Не хочется зачищать всю стену. Можно ли шпатлевать обычной финишной шпатлевкой только эту поврежденную часть? Или нужна какая-то особая клеевая смесь? Потом стену, конечно, всю перекрасим заново для выравнивания цвета. Спасибо за любые советы.
ответить / посмотреть ответы >>>


Срабатывает электромагнитный клапан в колонке [10.02.2022, Fyedor]
Колонка Оазис. Электромагнитный клапан срабатывает в случае, если вода не включена (микропереключатель включаем самостоятельно). После его щелчка включаем воду — колонка загорается (значит газ подаётся и клапан исправен). Просто включая воду микропереключатель срабатывает, т.к. появляется искра, но электромагнитный клапан не щёлкает и подачи газа нет. Подскажите, пожалуйста, в чём причина и как включение воды может влиять на клапан, чтобы он не открывался?
ответить / посмотреть ответы >>>


Вентиляция канализации [14.02.2022, arengard]
Здравствуйте! В прошлом году построил дом в два этажа. Туалет, умывальник и душ только на первом этаже. Построили септик 3-2 кольца. Расстояние от дома до септика 8-9 метров. Вентиляции септика и фановой трубы нет. В помещении, где туалет и умывальник, в ночное время появляется запах септика. Сифоны не сухие. Откуда появляется вонь, не понятно. Труба к септику 100 мм. Септики не полные. Что нужно сделать, чтобы в доме не воняло? И очень проблематично вывести фановую трубу на крышу. Как еще можно решить проблему?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное