Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 03.08 по 10.08.2022


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 03.08 по 10.08.2022

 
Новые статьи
Выбираем мотоблок — советы экспертов
Сегодня мы поговорим о выборе мотоблока и что нужно учесть при покупке, насколько важны резиновые колеса и хватит ли мощности в 7,5 л.с. для вспашки целины? Мы попросили наших экспертов рассказать о моделях которые подойдут для простых работ на небольшом участке и подобрать настоящего многофункционального помощника на разные виды работ. Читать дальше >>>


Современный и недорогой способ обогрева частного дома
Один из самых важных вопросов при строительстве дома – это обеспечение отопления и создание комфортного микроклимата. Эти статьи расходов могут быть ощутимыми для бюджета. Неудивительно, что появляются технологии, которые помогают оптимизировать процесс обогрева и снизить расходы. Одно из самых продвинутых решений для экономичного обогрева дома – это использование тепловых насосов для создания комфортной температуры круглый год. Это решение очень распространено в Европе, и в последнее время набирает популярность в России среди владельцев частных домов. Расскажем, как работает тепловой насос и в чем его преимущества. Читать дальше >>>


Машинное оштукатуривание: особенности современного способа отделки помещений
Быстрее, больше, производительнее. Современное строительство живет именно по такому принципу, который распространяется и на всю сферу, и на отдельные процессы вроде создания стяжки или оштукатуривания. Механизация штукатурных работ — ответ на то, как тратить на выравнивание стен меньше усилий и времени, получая при этом больше и всегда укладываясь в заявленные сроки. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Какая акриловая ванна лучше? Радомир Виктория 160х70 см или RAVAK Vanda 160х70 см? [nickfl, 01.08.2022]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая акриловая ванна лучше? Мы выбираем из двух ванн: Радомир Виктория акрил 160х70 см или RAVAK Vanda акрил 160х70 см. Какая из этих ванн более устойчивая? Меньше гнется? Какая более ударопрочная, долговечная? Имеет ли ванна Радомир Виктория химический запах? Какая лучше? Может быть вы бы посоветовали другую, не акриловую ванну?
читать дальше / посмотреть ответы >>>


Затопило кухню, кто виноват? [ирина белкина, 03.08.2022]
У меня затопило кухню. На первом этаже. трубы со сливом в канализацию из кухни и ванной спрятаны в пол застройщиком, у соседей сверху все сухо, дыра в канализационной трубе из кухни, которая проходит через вентиляционную шахту. Вода сочится из шахты из под плинтуса. Кто виноват? Хочу добавить, дыра в трубе у соседей сверху, является ли нарушением то что канализационные трубы из кухни и ванной, которые идут в общий стояк, спрятаны застройщиком ж/б пол?
ответить / посмотреть ответы >>>


Старая кирпичная стена [Андрей Петрович, 02.08.2022]
Здравствуйте! В старом дачном домике сыпится кирпич и швы в основном на высоте до 70-80 см над уровнем земли (видимо то, что составляет фундамент). Самые нижние ряды были обработаны битумом, от которого практически ничего не осталось. Подскажите пожалуйста, каким образом можно бюджетно продлить жизнь этому фундаменту? Чем обработать кирпич после зачистки?
читать дальше / ответить >>>


Контроль температуры пола [Егор Т, 07.08.2022]
Здравствуйте, господа форумчане В моей квартире комбинированная система отопления: совмещённый "ливинг" и коридор полностью застреленным теплым полом, а вот обе спальни отапливаются радиаторами + имеются небольшие участки теплого пола на присоединенных лоджиях (около ~4м2 каждый). Получается, что в ливинге можно поставить термостат и полагаться на показатели температуры воздуха для закрытия/открытия сервоприводов (покуда мы томимся теплым полом), а вот в лоджиях датчик по воздуху звучит не очень подходяще ибо эти контура в первую очередь нужны для того, чтобы обеспечить комфортную температуру самого пола.
читать дальше >>>


Насосная станция не набирает давление [DDF, 03.08.2022]
Давление не набирает. До 1 нагоняет и всё стоит, насос качает-качает, но больше не набирает. То есть качает без остановки. Насос "ручеёк" в колодце, а гидробак стоит в доме. До этого работало хорошо. Думал с реле чего не так крутил-крутил и бестолку. Уже подумал, что перехимичил, поставил новое реле, там заводская установка 1,5. Но всё равно качает до 1 и всё. Отключаю когда, давление держится.чё вот ему надо?(((
ответить / посмотреть ответы >>>


Штукатурка или пескобетон М-300 [Чернец, 03.08.2022]
Доброго времени суток. Появилась необходимость восстановить старое помещение для проживания там кур в зиму. Стены шлаконаливные (или заливные), местами покрыты нормальным раствором. Долбил дыру для выхода кур - шлак пальцами, грубо говоря, можно расковырять, а нормальный бетон замаялся пробивать. Сейчас пытаюсь решить вопрос с окном - старая рама сгнила, убрал ее, пытаюсь сделать оконный проем с ровными стенками. Так как в строительных и подобных вопросах я не просто ноль, а еще и со знаком минус - в самом начале взял для этого то, что посоветовали в строительном магазине. 5 кг цементной штукатурки. Но это еще до демонтажа старой рамы. После демонтажа понял, что 5 кг там не обойтись, необходимо гораздо больше. В следующее посещение магазина увидел, что примерно за те де деньги, за которые я взял штукатурку, можно взять пескобетон, но уже мешок 30 кг. И сразу возник вопрос - а в чем разница? Пока не нашел ответа в интернете. Взял пескобетон, М-300, вроде им все хорошо выравнивается, думаю, может и им продолжать работать? В интернете информация противоречивая. Далее будет необходимо штукатурить помещение внутри, как с окном справлюсь, там материала уйдет много. Сможет кто-нибудь подсказать, будут ли какие-то косяки из-за пескобетона или он нормально ведет себя для штукатурки? И в чем все таки разница между ними?
ответить / посмотреть ответы >>>


Кто-то ест сруб. Возможно кароед [Passenger, 08.08.2022]
Здравствуйте! Помогите решить нашумевший вопрос. У меня дом полностью из сруба. Сруб был обработан ниамидом, так же отшлифован и покрашен лаком. Стал замечать на дереве (в ванной комнате) маленькие дырочки с микроскопической стружкой. Знакомые садоводы говорят что это кароед. Как избавить от этого жука. Как правильно поступить?
ответить / посмотреть ответы >>>


Подскажите, как вытащить переключатель режимов излива в смесителе? [Александр_Д, 10.08.2022]
Добрый день, знатоки! Подскажите, пожалуйста, как вытащить переключатель режимов излива из термостатического смесителя (Китай). Фото прилагаю!
ответить / посмотреть ответы >>>


Подскажите вариант расстановки мебели и интерьерные решения. квартира 31 кв. [Юлия 1980, 10.08.2022]
Здравствуйте! Буду благодарна любому варианту. Жить планирует молодая девушка 20 лет, площадь маленькая, поэтому хочется чтоб каждый сантиметр был функциональным. Простите за фото, только такое есть на руках.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное