Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 17.08 - 24.08.2022


Выбираем мотоблок — советы экспертов

Сегодня мы поговорим о выборе мотоблока и что нужно учесть при покупке, насколько важны резиновые колеса и хватит ли мощности в 7,5 л.с. для вспашки целины? Мы попросили наших экспертов рассказать о моделях которые подойдут для простых работ на небольшом участке и подобрать настоящего многофункционального помощника на разные виды работ.Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 17.08 по 24.08.2022

 
Новые статьи
Как утеплить стены дачного дома правильно
Дачные дома из дерева любят за их экологичность. Но в холодное время года неутепленное строение долго и сложно обогревать, оно быстро остывает. Чтобы такого не происходило, необходимо утепление стен, перекрытий и крыши. Это позволит увеличить продолжительность дачного сезона и качество комфорта жизни за городом. Читать дальше >>>


Современный и недорогой способ обогрева частного дома
Один из самых важных вопросов при строительстве дома – это обеспечение отопления и создание комфортного микроклимата. Эти статьи расходов могут быть ощутимыми для бюджета. Неудивительно, что появляются технологии, которые помогают оптимизировать процесс обогрева и снизить расходы. Одно из самых продвинутых решений для экономичного обогрева дома – это использование тепловых насосов для создания комфортной температуры круглый год. Это решение очень распространено в Европе, и в последнее время набирает популярность в России среди владельцев частных домов. Расскажем, как работает тепловой насос и в чем его преимущества. Читать дальше >>>


Машинное оштукатуривание: особенности современного способа отделки помещений
Быстрее, больше, производительнее. Современное строительство живет именно по такому принципу, который распространяется и на всю сферу, и на отдельные процессы вроде создания стяжки или оштукатуривания. Механизация штукатурных работ — ответ на то, как тратить на выравнивание стен меньше усилий и времени, получая при этом больше и всегда укладываясь в заявленные сроки. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Течёт расширительный бак котла Иммергаз [Кактус2719, 17.08.2022]
Возможно ли его заглушить и обходиться внешним расширительным баком?
читать дальше / посмотреть ответы >>>


Очень нуждаюсь в советах для строительства каркасного дома [Натали_я, 16.08.2022]
Всем здравствуйте! Начну немного издалека. Есть участок 15 соток. На участке был развалившийся дом прим. 6*6. Дом мы убрали. Фундамент остался. Хотели фундамент демонтировать. Оказалось, что это сложно и дорого. Люди в разных группах подсказали, что фундамент можно укрепить и он прослужит ещё ого-го. Стали искать строителей. Участок находится далеко от СПб (170 км), поэтому ищем из местных. Решили, что строить будем каркасный домик. Все строители (с кем удалось пообщаться) говорят, что надо проект желаемого домика и все-все пожелания. (Утепление, крыша, доска какая и т.д.). С проектом всё понятно. А вот с остальным не очень. Я очень далека от строительства и не представляю себе какая должна быть доска или крыша. Поэтому нуждаюсь в помощи и надеюсь её здесь получить. Итог: нужен каркасный дом 6*6 для приездов летом. Это должен быть дом недорогой, но и не совсем эконом -вариант.
ответить / посмотреть ответы >>>


Можно ли обязать застройщика/ук организовать пандус [Thamaisy, 16.08.2022]
Добрый день! Новостройка. В подъезде до лифтов - лестница и предусмотрен только подъёмник для инвалидов. Вопрос - имеют ли право жильцы требовать установки пандуса для передвижения с детскими колясками? И к кому предъявлять эти требования? В холле предусмотрена колясочная, но если я хочу поднять коляску в квартиру?..
читать дальше / ответить >>>


Как попасть к сифону под душевой кабиной для его замены [Katerina2121, 16.08.2022]
Здравствуйте, как быть в такой ситуации: течет вода под душевой кабиной из сифона, его надо заменить, но добраться до него проблематично. Душевая кабина (устанавливал предыдущий хозяин квартиры) стоит на подиуме, панель с поддоном прочно прикреплены друг к дружке. Как добраться до сифона и заменить его? То что течёт из гофры видно через щель между подиумом и панелью.
читать дальше >>>


Штукатурка кирпичного цоколя частного дома [ekiriakin, 15.08.2022]
Отбил старую штукатурку, которая местами отошла. В некоторых местах кирпич крошится, начал разрушаться под штукатуркой. Если снова штукатурить, надо ли такой кирпич чем-то пропитывать? Или просто зачистить, прибить сетку и штукатурить. Боюсь, что кирпич будет продолжать разрушаться. под штукатуркой.
ответить / посмотреть ответы >>>


Сгнил пол. Что делать? [WitNik, 11.08.2022]
Добрый день, уважаемые строители. Нужен совет. Семь лет назад приглашённой бригадой был уложен пол на втором этаже в бане. Год назад мы заметили, что в некоторых местах пол стал проминаться под ногами. Я вскрыл линолеум и нашёл ситуацию, фото которой прикрепил. Сгнили над пароизоляцией доски и фанера под линолеумом. Лаги под пароизоляцией сухие и чистые. Сгнило местами, не по всей площади. Посоветуйте, пожалуйста, как мне отремонтировать пол, чтобы ситуация больше не повторилась?
ответить / посмотреть ответы >>>


Водяное отопление в частном доме [iraidao1957, 12.08.2022]
Приветствую. Подскажите, какие радиаторы отопления лучше поставить в деревянном частном доме, водяное отопление от водопроводной сети. Не используя антифриз и дистиллированную воду.
ответить / посмотреть ответы >>>


Куда ставить вытяжной вентилятор? [Сан Саныч - сан, 14.08.2022]
Друзья! Есть помещение, которое называется санблок, сравнительно небольшое. В нём слева будет душевая кабина, в середине стиралка и умывальник, справа туалет. Есть вытяжной вентилятор с таймером и датчиком влажности. Голову сломал, не знаю, куда его ставить. В принципе, надо ближе к туалету. Но пока не знаю, делать ли в туалете отдельный потолок, или просто стенку с дверью. Если потолок, то вентилятор над потолком или в потолке? Если без потолка, то, наверное, просто над туалетом. Пока формулировал вопрос, стал склоняться к потолку с вентилятором в нём, соответственно, дверь туалета должна пропускать воздух. Что скажете?
ответить / посмотреть ответы >>>


Перекос опорных стоек [Воротов Алексей, 14.08.2022]
У железных гаражных ворот произошел перекос опорных стоек, что сделать?
ответить / посмотреть ответы >>>


Чистка скважины вместе с высосом [Levontay, 13.08.2022]
Прошу просветить на счёт дополнительной функции - чистки скважины вместе с высосом. Я хочу чтобы попадающийся песок и мусор поднимались из скважины с одой на гора, где очищались уже наружными фильтрами. Мне это надо для расчистки скважины. Погружной насос, возможно, засорится, то есть надо насос такой конструкции, чтоб пропускал свободно песок и гравий. Прошу посоветовать варианты. Может быть имело бы смысл использовать помпу с промежуточным буфером, но какой она мощности нужна для тридцати метров глубины?? Прошу просветить на этот счёт. Дополнительный вопрос: помпа, высасывая, уменьшит давление в скважине, а как оно будет восполняться? То есть, если я помпу подключаю не к отдельной трубе опущенной в скважину, а к трубе самой скважины, то нормально ли будет сохраняться тяга? Будет ли восполняться убыток давления из недр внизу скважины?
ответить / посмотреть ответы >>>


Укладка тротуарной плитки на бетонное основание [assmsk, 12.08.2022]
Добрый день. На даче есть бетонный фундамент примыкающий к дому и отмостке. Хочу положить туда тротуарную плитку. Плита не идеально ровная, а отмостка и старая часть не ровная от слова совсем. Изначально я хотел положить плитку на пескобетон м300, но сейчас очень сильно сомневаюсь, что это разумно, т.к. во-первых, придется мешать огромное кол-во смеси, общая площадь 60кв/м, местами плиты не ровные и чтобы сделать в уровень необходим очень толстый слой, и во-вторых, я уверен что в процессе укладки, а особенно заполнения швов этой смесью, вся плитка будет испачкана так, что конечный результат будет ужасный. Подскажите как в такой ситуации вообще правильно класть плитку, фото бетонного основания и самой плитки прилагаю
ответить / посмотреть ответы >>>


Подскажите, как вытащить переключатель режимов излива в смесителе? [Александр_Д, 10.08.2022]
Добрый день, знатоки! Подскажите, пожалуйста, как вытащить переключатель режимов излива из термостатического смесителя (Китай). Фото прилагаю!
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное