Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 10.05 - 17.05.2023


Лучшие шпаклевки для заделки стыков ГКЛ и ГВЛ

Для выравнивания поверхности в ходе ремонтных и отделочных работ часто используется гиспокартон. Технология монтажа листов достаточно проста в исполнении. Но результат последующей финишной отделки во многом зависит от качества обработки стыков. Чтобы при окраске или оклеивании обоями, поверхность выглядела однородной - стыки между листами гипсокартона необходимо заполнить специальной шпаклевкой. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 10.05 по 17.05.2023

 
Новые статьи
Компания Керама Марацци знакомит с Италией в рамках коллекции «Тоскана»
Предыдущая линейка покрытий, также посвященная стране, признанной эталоном стиля, с богатыми вековыми традициями, потрясающей архитектурой и золотым фондом произведений искусства, была отмечена в 2020 году огромным успехом. Прошло несколько лет и вслед за ней один из лидеров керамической отрасли Kerama Marazzi выпустил серию плитки, в которой раскрыта тема центрального региона страны, ежегодно посещаемого туристами со всего мира. «Тоскана» по праву может считаться проводником по Италии, обещающей оставить самые незабываемые впечатления. Читать дальше >>>


Лучшие шпаклевки для заделки стыков ГКЛ и ГВЛ
Для выравнивания поверхности в ходе ремонтных и отделочных работ часто используется гиспокартон. Технология монтажа листов достаточно проста в исполнении. Но результат последующей финишной отделки во многом зависит от качества обработки стыков. Чтобы при окраске или оклеивании обоями, поверхность выглядела однородной - стыки между листами гипсокартона необходимо заполнить специальной шпаклевкой. Читать дальше >>>


Теплый водяной пол в доме. Нюансы монтажа
Водяной теплый пол широко распространен для отопления индивидуального дома и может быть единственным источником тепловой энергии. Нагретая вода от 35 до 50 С циркулирует от котла по металлопластиковым или полипропиленовым трубам, тепло передается в бетонную стяжку. Эффективность работы всей системы теплого пола в доме зависит от характеристик используемых материалов. Прежде чем выбрать финишное покрытие, нужно разобраться со слоями конструкции пола. Важнейшее значение в ней имеет основа, на которую монтируется обогревающий водяной контур. Читать дальше >>>
 
Последние новости
AkzoNobel

Краски Dulux создают Магию Природы на форуме EXTERIA DESIGN WEEKEND 2023 Читать >>>


IEK GROUP

Крышки лотка IEK® с толщиной стали 1,5 и 2,0 мм – повышенная прочность кабельных трасс! Читать >>>


Металл Профиль

Краткий каталог продукции «Металл Профиль» Читать >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Размыло грунт под мзлф в месте ввода коммуникаций [Kiborg, 16.05.2023]
Всем добрый день. Опишу ситуацию: Дом в 2 этажа из газоблока, перекрытие первого этажа из плит «сибит». Построились полтора года назад. Всю эту зиму жили и отапливали. Отмостка по периметру сделана из пеноплекса, в этом сезоне будем полностью доделывать (стелить плантер, геотекстиль, щебень, за отместкой дренажная канава с отводом воды в березовый лесок). В этом сезоне заметили, что один угол отмостки под пеноплексом подпросел, убрали лист и обнаружили, что под фундаментом размыло грунт. Вод грунтовых нет, почва суглинок. Сам фундамент мзлф с подошвой. В том месте где подмыло в дом заходят коммуникации в закладных. Вот как раз весной, когда снег таял, вода туда текла и размыла все это дело. В доме сделана стяжка, штукатурка. Трещин нет, все норм. Что сделать нам с этой просадкой? Понимаю, что грунтом мы там ничего не уплотним. Может залить в эту полость бетон с дальнейшей вибрацией?
ответить / посмотреть ответы >>>


Дует из пластиковых окон [Любо-вь, 15.05.2023]
Здравствуйте. Мне год назад установили пластиковые окна и в квартире стало заметно холоднее. Вызывала их, они промазали Сазиластом и перепенили швы и вроде дуть не откуда. Нигде не запотевает и влага внутри не собирается. Но самое интересное, что стала слышать всё, что происходит на улице. Монтажник тоже удивился, но сказал, что это снизу дверка так сделана, что можно купить и вставить стальной лист. Но у меня ощущение что окон как будто нет вообще или они бумажные, такая сильная слышимость улицы.... Подскажите пожалуйста что это может быть и почему, ведь из них ещё и дует откуда то всё равно. Мы ничего понять не можем.
ответить / посмотреть ответы >>>


Baxi eco classic не догревает воду и выключается [Mallysh, 14.05.2023]
Доброго всем. Котёл baxi eco classic. Вчера началась проблема с ГВС. Догревает до 40с и выключает горелку, начинает с душа идти холодная вода, включается. И так по кругу. Если переключить с душа на кран, догревает до заданной температуры и так же выключается до момента пока вода не пойдёт холодной. Напор хороший, одиноковый, что у холодной что у горячей. Турбину протока снимал, всё чисто, люФта нету, крутится от лёгкого потока воды. Модуляция пламени работает, снимал кожуха смотрел. Мощность грелки в режиме ГВС менял, делаешь меньше не догревает до 40 и соответственно не тухнет, делаю больше то тухнет на 40, не важно какая температура выставлена. Отопление работает норм. Котёл новый чуть больше пол года, ставил застройщик. Куда копать подскажите.
ответить / посмотреть ответы >>>


Внутренние откосы на окно! [Наталья 14, 13.05.2023]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего начать делать откосы, получается на треть откосы глубокие(окна пластиковые вставила), пену среду, сверху вообще идёт откос под кривым скошенным...!?
ответить / посмотреть ответы >>>


Синева на обвязке из бруса [alekmaster, 11.05.2023]
Добрый день. Три года назад строили дом, обвязка брус 150*150. Обрабатывали антисептиком валиком и опрыскиванием в много слоев, но видимо антисептик выбрали не очень хороший. Снизу фанера 4мм с перфорацией пропитана антисептиком, на ней лежит утеплитель (использовали фанеру так как была уже). Изоспан а цоколь над фанерой. Как итог синева, видно на фото. Подпол на свая, открыт, проветривается. На земле лежит рубероид, сверху небольшой слой песка. Как быть в данной ситуации?
ответить / посмотреть ответы >>>


Посоветуйте планировку квартиры 75 кв распашенка с кухней гостинной [Hellkon, 09.05.2023]
Добрый день, прошу помощи в создании удобной и рациональной планировки квартиры. Имеется двушка 75 кв, распашенка с кухней, двумя комнатами и лоджией в 7.5 кв. Текущая планировка не устраивает узкой кухней и ее площадью. Что хочется: кухню-гостинную с присоединенной 1-ой частью лоджии, 1 комнату гардеробной и с присоединенной 2-ой частью лоджии (спальню родителей), 1 комнату (детскую). Ориентировочно придумал планировку, но смущает угол обозначенный красной стрелкой и пустота (неиспользованное пространство) в кухне гостинной. Может можно как то придумать другую удобную планировку? Посоветуйте пожалуйста.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2023, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное