Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 30.05 - 06.06.2018


Работаете с отопительным и водонагревательным оборудованием Bosch и Buderus? Зарегистрируйтесь в бонусной программе и получайте подарки!

Регистрируйте серийные номера на сайте www.bosch-plus.ru и www.buderus.pro, накапливайте баллы и получайте все привилегии авторизованного партнера «Бош Термотехника»:

  • подарки за установленное оборудование,
  • дополнительный год гарантии для клиентов,
  • бесплатные консультации со службой поддержки,
  • обучение и сертификация от компании «Бош Термотехника».

    Повышайте свой профессиональный статус! Присоединяйтесь к Bosch Plus и Buderus Pro!


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 30.05 по 06.06.2018


Приглашаем принять участие в масштабном строительном конкурсе "Дневник строителя"!

Если вы уже запланировали ремонт или впереди ждет строительство дома, берите в руки фото- и видеокамеру и стройте вместе с нами!

Спрашивайте, делитесь, консультируйтесь, чем информативнее и интереснее ваш "дневник", тем больше шансов выиграть приз от наших партнеров!

Первый приз уже разыгран! Примите участие и Вы!

А следующим призом станет сертификат на приобретение лакокрасочной продукции от компании NEOMID!

Есть вопрос по выбору или применению краски или антисептика? Спроси напрямую производителя!

 
Новые статьи
Что такое программа лояльности? Как она помогает зарабатывать на установке отопительного оборудования?
Скидки, бонусы, накопительные карты — это все, чем мы пользуемся практически ежедневно, начиная покупкой молока в ближайшем универсаме и заканчивая приобретением нового автомобиля. Многие известные производители отопительного оборудования разработали и внедрили собственные программы лояльности для установления партнерских, долгосрочных отношений с монтажными организациями и частными специалистами. Читать дальше >>>


 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Какую раковину выбрать? [28.05.2018, Alena88]
Всем доброго дня! Я тут новичок. Предстоит масштабный ремонт новой квартиры. Продумываем санузлы. Возник вопрос. В одном из санузлов место от стены левой до ванной (справа) расстояние 165 см. Вот и не знаю, какую раковину лучше сделать:
1. Просто консольную раковину 80 см с оставлением одинакового расстояния по бокам от раковины.
2. Сделать столешницу впритык к стене слева, но оставить расстояние между ванной и столешницей справа.
Естественно в столешнице раковина, а под столешницей ящички выдвижные консольные. Примерные фото вариантов из инета прилагаю. Сразу скажу, что стиральная машина будет в другом санузле, шкафы для хранения тоже. Поэтому вариации только по размеру и по функционалу столешницы, а надо ли оно? Может столешница это просто еще одна поверхность для сбора пыли??? Поделитесь опытом пожалуйста)) любым! Благодарю!
посмотреть ответы (12 сообщений)


Утепление брусового дома с наружной стороны [04.06.2018, marianna d]
Добрый день! В Московской области у меня дом из бруса толщиной 150 на 150 мм на ленточном мелкозаглубленном фундаменте на песчаной подушке. Размер 9 на 8 м, второй этаж - мансардный. Дом построен в 2013 году. Брус был естественной влажности, поэтому теперь на нем снаружи много трещин. В 2014 году (при внутренней) отделке дома внутри был проложен утеплитель (вспененный полиуретан толщиной 1 см с одним слоем фольги) по стенам и потолкам, а затем все было обшито вагонкой. Теперь я хочу утеплить дом снаружи и обшить сайдингом. Как это сделать, учитывая, что дом утеплен внутри? Как не допустить гниения бруса?
посмотреть ответы (7 сообщений)


Как сместить точку росы в готовом доме? [28.05.2018, Анатолий!!!]
Добрый день. Есть вопрос. Стены частного дома состоят из несъёмной опалубки пенопласта, залитой бетоном. В доме очень влажно. Появляется плесень и запах сырости. Что можно предпринять? С какой стороны утеплять стены, чтобы сместить точку росы в сторону улицы?
посмотреть ответы (7 сообщений)


Как исправить "грехи" кровельщиков? [28.05.2018, Valeri1978]
Как исправить грехи нерадивых мастеров? Кровля, пирог такой: мягкая черепица, фанера OSB, обрешётка, контробрешетка отсутствует, гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция отсутствует, вентиляции нет, отделано доской. Зимой все потекло. Помогите, как исправить, может врезка вентиляции исправит?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Утепление лоджии [02.06.2018, Barakuza]
Доброго времени дня. Хочу обратится к специалистам по данному вопросу. В наличии имеется лоджия размером 6х1,4 м в кирпичном доме. Окна на лоджии установлены (тройной стеклопакет), парапет выложен в полкирпича (красный), боковые стены 2,5 кирпича (белый), перекрытия - плиты. Хочу утеплить без выноса источника тепла. Как показала предыдущая зима - парапет промерзает. Регион: Воронежская область, Воронеж. Подскажите, чем лучше утеплять и по какой технологии? Просмотрев много видеороликов в интернете, так и смог понять какой вариант является правильным, как вариант Технониколь Роклайт или Пенополистирол и какой толщины использовать?
На данный момент для себя вижу так: Парапет: Обрешетка брус 50*50, в промежутки укладывать Вату или Пенополистирол, в 2 слоя по 50 мм. В случае ваты далее пароизоляцию и нужно ли делать воздушную прослойку? Если Пенополистирол - то вопрос надо ли далее положить слой утеплителя с фольгой, есть ли смысл??? Есть ли разница в том, как крепить пенополистирол - на спец дюбеля-грибки или на клей специальный?
Пол: аналогичная ситуация. На одной из боковых стен проходит линия от кондиционера. Как поступить с ней? Видел вариант все провода заливают монтажной пеной. Спасибо.
посмотреть ответы (6 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное