Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 22.09-29.09.2021


Как быстро сделать стяжку пола

Что же такое стяжка пола? Это слой, который служит основой для напольного покрытия. Он необходим для идеального выравнивания пола и придания определенной жесткости его поверхности, нужного уклона и скрытия инженерных коммуникаций. Без этого этапа ремонта сделать качественный ремонт просто невозможно. Поэтому чем качественнее и профессиональнее он выполнен, тем долговечнее будет сам пол. Лучше доверить устройство стяжки профессионалам, но при желании и знании технологии выполнения работ с этой задачей можно справиться и самостоятельно.

Существует несколько видов стяжек, но самой простой в применении является стяжка из самовыравнивающегося наливного пола, которая имеет высокий класс подвижности. Благодаря самовыравнивающимся свойствам наливной пол создает... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 22.09 по 29.09.2021

 
Новые статьи
Как выбрать металлическую входную дверь
Качественные масла на основе натуральных компонентов, предназначенные для обработки деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений производят бренды из Германии (Saicos, Biofa, Gnature, Osmo), Италии (Borma Wachs), Великобритании (Rustins), Бельгии (Rubio Monocoat), Нидерландов (Pinotex), Финляндии (Tikkurila). Все они надежно защищают древесину от различных негативных воздействий, значительно продлевают срок ее службы и поддерживают... Читать дальше >>>


Особенности масел для обработки древесины
Качественные масла на основе натуральных компонентов, предназначенные для обработки деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений производят бренды из Германии (Saicos, Biofa, Gnature, Osmo), Италии (Borma Wachs), Великобритании (Rustins), Бельгии (Rubio Monocoat), Нидерландов (Pinotex), Финляндии (Tikkurila). Все они надежно защищают древесину от различных негативных воздействий, значительно продлевают срок ее службы и поддерживают... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Неисправность котла Авангард [23.09.2021, NICKOLAY]
Котёл Авангард 130, турбо. Насос работал в периодическом режиме с постциркуляцией, потом вдруг после разбора ГВС, перестал переходить на режим отопления пока не остынет теплоноситель почти до комнатной температуры. Трехходовой все это время висит в продолжении ГВС. Никаких ошибок, ничего нет. Если перезапустить котёл и не пользоваться ГВС, то котёл работает нормально. До конца сезона спасался тем, что переключил насос на постоянную работу джампером.
посмотреть ответы / ответить >>>


Неоформленное электричество на даче [27.09.2021, ИринаЛ1989]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как быть. 10 лет назад начала подключать электричество к маленькому дачному домику, подала заявление, дали тех-условия, в них был пункт "Заявитель осуществляет: Подключение нежилого помещения выполнить проводом СИП-4 2x25 от ближайшей опоры ВЛ-0,4 ТП-1230", вызвала электрика, он поставил в домике щиток со счетчиком и автоматами, сделал розетку и подключил провод к проводам на столбе, потом вызвала человека из сетей, он дал замечания, что нужен проект, заземление и что не надо было подключать к проводам на столбе. Потом умерла бабушка, было не до этого и я забросила оформление подключения. Моя мама эти годы продолжала ездить на дачу и пользовалась там электричеством. За 10 лет на счетчике набежало 600 киловатт. Счетчик не был опломбирован. Недавно от соседей узнали, что на наш провод и провода других соседей повесили сплит-счетчики. Мы снова подали заявление на подключение, но не знаем, что делать с нашим старым счетчиком и боимся, что могут повесить какой-то штраф. Оплатить за 600 киловатт мы готовы, но счетчик не был опломбирован и не знаем как быть.
посмотреть ответы / ответить >>>


Полы в квартире с лучшей защитой от мышей [25.09.2021, Екатерина1108]
Вопрос знатокам от совершеннейшего НЕ знатока. Что имеем: однокомнатную квартиру в панельном доме, деревянные полы на лагах (комната и коридор), периодически забегающие подполом мыши (главная проблема и дискомфорт, появляются именно под полом от соседей, скорее всего в плитах имеются щели). Так как пол все равно старый и скрипит, хочется его заменить. Возникает вопрос, какой вариант лучше? Первоочередное значение имеет защищенность от проникновения мышей.
посмотреть ответы / ответить >>>


Где лучше достроить санузел до старого дома? [25.09.2021, Саймоныч]
ЗВсем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, где можно построить достройку до старого дома? Есть старый 60-и летний дом из самана, обложенный кирпичом. Размер дома 5.98м*9.75м, также до него достроено помещение (кухня) 2.45м*5.8м и терраса 2.45м*1.63 м. План дома от БТИ прикрепляю. Мы хотели бы когда-то достроить до дома (если получится) санузел. У нас есть на выбор два места, которые нам подхолят для достройки. Но оба этих места требуют вырубить/выпилить нижнюю часть стены под окном, то есть из окна нужно сделать дверь, которая должна стать входом в достроенный санузел. Прошу помочь разобраться, какой вариант с достройками лучше или хуже и чем именно. Ну и вообще буду рад прочитать ваши советы по достройке.
посмотреть ответы / ответить >>>


Потеря давления после смены картриджа [22.09.2021, Shvedmen]
Добрый день, форумчане. Такая проблема: заехал в дом, где уже стоял гидроаккумулятор на 24 литра, я сделал скважину и поменял гидроаккумулятор на 100 литров, и поставил реле давления новое электронное. Сначала "мастера" долго разбирались с давлением, но опущу много ненужной инфы, и после ночного выпуска воздуха из бака, всё таки утром накачали насосом в бак давление 1,4 и, выставив давление на реле (как сказали правильно), утром я все таки проверил и сделал сам давление, всё вроде работало. Вчера поменял картриджи в магистральном фильтре, после этого включил, насос стал работать очень часто. То есть хватает один раз слить в унитазе воду и руки помыть и всё. Давление падает до нижнего порога в 1,5 б., и насос включается и моментально накачивает до 3б. И так по кругу. То есть 100-литрового бака хватает слить один раз воду в унитазе. И насос включается. За несколько сек докачивает до 3 б. Как я думаю, внутри бака надо проверять давление и докачивать, но еще не проверял. Помогите пожалуйста советом. В чем может проблема?
посмотреть ответы / ответить >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное