Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 05.01-12.01.2022


Ростер или мини-печь: выбираем компактную духовку

Большинство владельцев малогабаритных квартир или студий страдают от катастрофически малой площади кухонь и стараются как можно эффективнее планировать помещение и в частности зону готовки. К сожалению, не всегда удается выделить место для полноценного духового шкафа. Но даже в этом случае не обязательно отказываться от курицы-гриль, сочного мяса или нежных пирожных! Отличным решением и помощником станет мини-печь или ростер (англ. roaster — жаровня).

Она занимает гораздо меньше места, чем полноразмерная духовка, а для подключения необходима только розетка. Мини-печка станет замечательным подарком к приближающемуся новому году, ведь ее функционал просто огромен. Сделать правильный выбор и... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 05.01 по 12.01.2022

 
Новые статьи
Как выбрать средство для очистки плитки от остатков клея и затирки
Керамическая плитка является одним из наиболее востребованных материалов для отделки полов и стен. Данное покрытие можно уложить самостоятельно, используя специализированный клей. В этом случае по завершении монтажных работ возникает необходимость очистить плитку от остатков затирки или клеевого раствора, выступившего на лицевую поверхность. После обработки плитки чистящим средством ей возвращается обновленный вид... Читать дальше >>>


Эффективная организация рабочего места
Электромонтажные работы – трудоемкий процесс, отнимающий много времени, но тем не менее очень важный. Применение Tool Chest, комбинирующего в себе набор инструментов и мобильное рабочее место, позволит разместить инструменты и рабочие материалы оптимальным образом для быстрого и эффективного доступа к ним в нужный момент. Это поможет сэкономить... Читать дальше >>>


Как сделать теплый подвал
Традиционный подвал с земляным полом можно превратить в полноценное теплое помещение. Для этого нужен подвод тепла, надежная теплоизоляция всех ограждающих конструкций, а также качественная вентиляция. Ограждающие конструкции любого помещения — это стены, пол, потолок. Стенами подвала обычно являются вертикальные конструкции ленточного фундамента, потолком — перекрытие между ним и первым этажом. Что касается пола, то рассмотрим самый сложный вариант — когда его нет, т.е. пол земляной. Если подвал... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Щель под балкой зимой [07.01.2022, Медведица]
Приветствую! Созрела делать ремонт лоджии в многоквартирном доме. Лоджия холодная, длиной 8 м, остекление имеется и оно установлено сразу же на металлическую балку. Проблема в щели под металлической балкой, которая образуется зимой, и чем сильнее морозы, тем шире щель. Плюс когда сильный ветер всё это остекление ходит ходуном, периодически переживаю за пешеходов. Так как живём на 9 этаже… Утеплять не планирую. Хватает места в квартире. Меня терзают смутные сомнения, что если сниму старые окна и установлю новые, то проблема с щелью не решится... Как же лучше сделать? И ещё хочу установить 2 шкафа до потолка по бокам лоджии. Чем лучше закрыть просветы окон? Стеклом или панелью. А может есть другие варианты?
посмотреть ответы / ответить >>>


Стабилизаторы напряжения [06.01.2022, Антон2212]
Добрый всем день. Не могу разобраться в электрике. Три фазы в частном доме подключены через три стабилизатора мощности один 8 кВт и 2 по 10 кВт. На 8 кВт повешены свет и несколько розеток. На 10 кВт сделаны две группы розеток. Проблема в том, что две фазы ну никак вместе не работают, при включении третьей фазы, срабатывает вторая. При отключении третьей фазы и когда вся нагрузка оставлена на двух, то все работает исправно. Сможете подсказать, где искать мне косяк и в чем может быть причина такой работы?
посмотреть ответы / ответить >>>


Ленточный фундамент [08.01.2022, Валюха]
Подскажите, как поступить дальше. Летом заливали ленточный фундамент, строители оказались не опытные и на пол пути сбежали, неправильно рассчитав. Арматуру повязали и опалубку и начали заливать, залили один край по опалубку и ушли. Скажем так, т.к. возможности сразу выровнять не было, то осталось залито с одной стороны по опалубку, с другой по уровень земли, стоит ждет весны. Ведь нельзя делать такой перерыв в заливке, как можно поступить, подскажите? Хотела доливать до уровня опалубки, сровнять, дальше кирпич, один этаж.
посмотреть ответы / ответить >>>


Прошу совета: строители повредили дверную перемычку [11.01.2022, alial1974]
Строители делали штробу рядом с дверью и перерезали бетонную перемычку. Стена не несущая. Проем выполнен из двух перемычек. Одна не пострадала, вторая почти полностью перепилена в 5 см от края проёма. Насколько это критично? Надо ли что-то предпринимать?
посмотреть ответы / ответить >>>


Трещина в кирпичном доме. Чем грозит? [12.01.2022, oed]
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Рассматриваем к покупке квартиру в кирпичном доме. Дом 1980 годов постройки, с виду красный кирпич. Возле крайнего подъезда есть трещины, перпендикулярны фундаменту от 1 этажа и до крыши. Трещин три, одна с одной стороны дома и две с другой. Видны попытки УК замазать эти трещины неизвестным раствором, видно, что раствор разъехался, те трещины активные. Рядом с домом нет стройки, нет оживлённой дороги. Насчёт сухости подвала нет информации. Пожалуйста, какие у кого мысли? Чем может быть чреваты такие трещины? Спасибо заранее.
посмотреть ответы / ответить >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное