Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 23.03-30.03.2022


Идеальная стиральная машина: критерии выбора

В современном мире сложно представить свою жизнь без бытовой техники, особенно без стиральной машинки, которые не только удаляют загрязнения с белья, но и полощут, сушат и даже гладят вещи. Вряд ли сейчас кто-то будет после рабочего дня стирать руками или использовать стиральную доску. По сравнению с более сложной техникой выбор стиральной машины не такая уж сложная задача, но и тут есть свои нюансы.

От чего зависит качество стирки? Как выбрать экономичную, тихую и приемлемую модель? На какие функции стоит обратить внимание, а без каких можно обойтись? Ответы на все эти вопросы, которые помогали искать уважаемые эксперты, читайте в нашей новой статье >>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 23.03 по 30.03.2022

 
Новые статьи
Улучшаем микроклимат, или как выбрать увлажнитель воздуха
Во время отопительного сезона влажность в квартире падает до критических значений: раскаленные батареи, обогреватели и кондиционеры нещадно иссушают воздух в помещении. И если комнатные растения увядают, а вы стали чаще болеть (ведь сухой воздух негативно сказывается на слизистых человека, что в свою очередь ведет к снижению иммунитета), то настало время задуматься о приобретении увлажнителя воздуха. На сегодняшний день на рынке... Читать дальше >>>


Горячее водоснабжение: выбираем газовый проточный водонагреватель
Первый прототип современного проточного газового водонагревателя, или по-простому газовой колонки, появился в далеком 1892 году в Германии, когда Хуго Юнкерс запатентовал свой калорифер. Спустя столетие газовые колонки все так же широко применяются для нагрева воды, ведь они способны нагреть необходимое количество воды за довольно короткий промежуток времени. Как выбрать газовый проточный водонагреватель и... Читать дальше >>>


Важное о пластиковых дверях: плюсы, минусы и полезные советы
За последние полвека в нашей стране сменилось несколько витков моды на входные двери. Сначала владельцы жилых метров ставили скромные деревянные створки, потом их стали облагораживать, обивая, например, кожзамом. Переломные девяностые можно по праву назвать эпохой металлических дверей — эстетика приносилась в жертву безопасности. Сегодня все большую популярность набирают металлопластиковые двери. Возникает множество вопросов: устойчивы ли двери из ПВХ к взлому? Долговечны ли? Защищают ли они от холода и сквозняков? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в сегодняшнем материале... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Водяной теплый пол, бойлер косвенного нагрева, и радиаторы от одного электро котла [28.03.2022, Ждун]
Добрый день, уважаемые знатоки. Разрабатываем проект отопления для частного дома. Принято делать двухтрубную систему от электрокотла по второму этажу, по первому от этого же котла теплый пол, и горячее водоснабжение по средствам бойлера косвенного нагрева. Ниже прилагаю первичную аксонометрию. Дом 148 м2. Вопрос к спецам - жизнеспособна ли система? Мастера просто предлагают ленинградку с подключением низ-низ.
ответить / посмотреть ответы >>>


Выпадение росы на окнах в котельной [27.03.2022, Роман_39]
Существует проблема выпадения росы. Имеется котёл термет на 29 квт, дом 220 кв.м. теплый пол и батарейное отопление. Гидрострелка есть, есть бак с горячей водой и циркуляционный насос гоняет воду через полотенцесушители в санузлах. Переодически, очень редко, в котельной создаётся эффект парилки. Стены и окно покрываются испариной в большом количестве. Непонятны условия возникновения росы и как ее побороть. Это и зимой при отрицательных температурах происходит (-10) и сейчас (+2+3)
ответить / посмотреть ответы >>>


Как подключить к насосу котла Дэу реле? [25.03.2022, Alex.Т]
Как подключить к насосу Дэу твердотельное реле? Поясняю что мне нужно... Хочу в разрыв питания насоса подключить реле, для того чтобы в момент запуска насоса сработало реле и подало питание на насос теплого пола. Для того чтобы в момент простоя насоса котла, так же простаивал насос теплого пола, а в момент запуска насоса котла, работал насос теплого пола. К самому насосу котла приходят 3 провода (красный, белый, и черный). Когда насос простаивает на каждом из этих проводов приходит питание, а вот в момент работы насоса на белом проводе нет питание (фазы), а на двух других фаза есть. Как я думаю, когда насос котла простаивает, на нем не должно же быть напряжения? А оно есть. Ни фига не могу понять? Может кто подскажет, как решить проблему?
ответить / посмотреть ответы >>>


Можно ли к модулю WM10 подключить 2 насоса на одну клемму? [23.03.2022, orenoleg08]
Вопрос к спецам! Имеется 2шт. Будерус U052-28, автоматика (WM10.MM10.MCM10.RC35), 3 контура (1 этаж и 2 этаж - радиаторы, ТП с 3-х ходовым смес.) Вопрос: можно ли к модулю WM10 подключить 2 насоса (грюн Альфа 2L 25-60-130) на одну клемму?
ответить / посмотреть ответы >>>


Как определить тип утеплителя? [26.03.2022, Ольга деменьтьева]
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, выпускается ли сейчас стекловата? Или это давно устаревший материал? Недавно сняла квартиру, а на балконе обнаружила куски утеплителя на полу. Вся постиранная одежда упала на этот утеплитель. Если это стекловата даже и не знаю что теперь делать с одеждой. Можно ли по фото определить каменная это вата или стекловата?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное