Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 24.08 по 31.08.2022


Новая коллекция Metropolis от Italon для изысканных интерьеров

Российская компания, специализирующаяся на производстве плитки и керамогранита представила очередную яркую новинку. Коллекция Metropolis включает в себя фоновые покрытия и декоративные элементы, с помощью которых можно планировать внутренние пространства с большой долей эстетики.

Главной идеей серии от Италон было стремление переосмыслить такой привычный для многих материал, как натуральный камень, интерпретировав его с учетом актуальных тенденций в сфере дизайна интерьеров. С помощью плитки Metropolis любое помещение способно предстать в облике «total look», к чему стремятся все профессионалы, разрабатывая проекты частного и общественного характера. Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 24.08 по 31.08.2022

 
Новые статьи
Как утеплить стены дачного дома правильно
Дачные дома из дерева любят за их экологичность. Но в холодное время года неутепленное строение долго и сложно обогревать, оно быстро остывает. Чтобы такого не происходило, необходимо утепление стен, перекрытий и крыши. Это позволит увеличить продолжительность дачного сезона и качество комфорта жизни за городом. Читать дальше >>>


Современный и недорогой способ обогрева частного дома
Один из самых важных вопросов при строительстве дома – это обеспечение отопления и создание комфортного микроклимата. Эти статьи расходов могут быть ощутимыми для бюджета. Неудивительно, что появляются технологии, которые помогают оптимизировать процесс обогрева и снизить расходы. Одно из самых продвинутых решений для экономичного обогрева дома – это использование тепловых насосов для создания комфортной температуры круглый год. Это решение очень распространено в Европе, и в последнее время набирает популярность в России среди владельцев частных домов. Расскажем, как работает тепловой насос и в чем его преимущества. Читать дальше >>>


Выбираем мотоблок — советы экспертов
Сегодня мы поговорим о выборе мотоблока и что нужно учесть при покупке, насколько важны резиновые колеса и хватит ли мощности в 7,5 л.с. для вспашки целины? Мы попросили наших экспертов рассказать о моделях которые подойдут для простых работ на небольшом участке и подобрать настоящего многофункционального помощника на разные виды работ. Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Не работают радиаторы. Горячая вода есть, теплые полы работают. [Вячеслав!!!, 24.08.2022]
Здравствуйте. Вот какая проблема. Сделал монтаж отопления из пластика и вот что случилось. Бойлер косвенного нагрева работает, теплые полы работают, а батареи нет - гидрострелка горячая, а дальше не идёт. В чем может быть проблема? Давайте разберемся плиз.
ответить / посмотреть ответы >>>


Сколько выдержит плита перекрытия  [4ertenok, 30.08.2022]
Здравствуйте, подскажите человеку очень далекому от строительства. Есть панельный дом серии II-18/12 с жб панелями перекрытия толщиной 220мм, ширина около 120 см, 12 этажей. Можно ли установить на 3 этаже возле несущей стены конструкцию весом около 600 кг? Параметры конструкции деревянное основание 150 см на 50 см с 5 парами ножек расположенных на расстоянии около 40 см друг от друга, площадь ножки около 4*4 см.
ответить / посмотреть ответы >>>


Подключение напольного котла [Dik7711, 23.08.2022]
Здравствуйте. Не откажите в помощи. Выходное отверстие водоснабжения напольного газового котла 2 дюйма. По дому идут 2-х дюймовые трубы (вместо радиаторов). Слесаря соединили трубы с котлом трубой 1 дюйм. Подскажите правильно ли это? как это может повлиять на отопление дома? Стоит ли им предъявлять претензию?
ответить / посмотреть ответы >>>


Газовое отопление на втором этаже деревянного дома [VassoPicasso, 28.08.2022]
Всем привет! В деревянном доме на первом этаже газовый котел и разведено отопление и водоснабжение. В этом году хотим сделать отопление на втором этаже. Подскажите, какой порядок действий при планировании и оформлении таких работ?
ответить / посмотреть ответы >>>


Обшивка гаража в целях утепления [Esterr, 30.08.2022]
Стоит задача обшивки гаража в целях утепления. Можно ли самостоятельно провести эти работы, не имея особого опыта в ремонте и строительстве? Вроде бы гайдов и видеоинструкций много, но хотелось бы услышать мнение непосредственно людей кто сами этим занимались.
ответить / посмотреть ответы >>>


Сомнения по поводу строительства второго этажа над гаражом [Abced, 27.08.2022]
Доброго времени суток. Решил построить большой двухэтажный гараж из газоблока 300х200х625. Марка D500. В прошлом году залил фундамент. В этом году построил первый ярус. (Рис)
Все шло хорошо, но практически закончив первый этаж, у меня произошёл некий конфуз. Внезапно зарядили дожди на две недели, и после чего, вернувшись на стройку я обнаружил, что почти весь верхний ряд (10й) отклеился паутинкой по периметру (горизонтальная паутинка). Блоки не шатались разумеется, но на угловых блоках, если положить палец на трещенку и постучать кулаком, ощущалась вибрация лёгкая. Я сразу нашел ролик в Ютубе (теги 7й ряд блока отклеился) там у парня оказалась такая же проблема как и у меня. И действительно, поработав пол дня киянкой и руками, я оторвал все верхние блоки. Собственно все переклеил заменив блоки на новые.
читать дальше / ответить >>>


Отвалилась штукатурка. Что делать? [Дмитр, 23.08.2022]
Здравствуйте, дом кирпичный поверх кирпича пирог системы Ceresit с минеральными плитами. Пирог правильный. В месте выхода вентиляции канализационного стояка отвалилась штукатурка. как я понимаю, конденсат как-то затекал под неё из-за того. что срез трубы был заподлицо со стеной. Собираюсь надеть на трубу угольник и отвернуть его вверх, что бы отодвинуть выхлоп от стены. Чем заделать дыру? Покупать большими мешками и ведрами церезитовские клей, грунтовки, штукатурку и краску не хочется. Может быть какими-то простыми и доступными материалами можно проблему 20х40 см решить? Тем более, что все это на высоте 6м. Спасибо всем!! фото прикладываю
ответить / посмотреть ответы >>>


Нева 4510 всегда горит индикатор температуры [Romanrv, 24.08.2022]
Добрый день, есть такая проблема, колонка Нева 4510 2011 ГВ. При выключенной воде подключаю батарейки, индикатор температуры работает, пьеза работает 3 секунды и перестаёт. Далее включаю воду, но колонка не зажигается. Если при включённой воде подключить батарейки, то колонка зажигается и работает. При выключении воды индикатор температуры не гаснет и очень медленно падают значения на нём. Далее при включении воды, она уже не зажигается. Микрик менял. В мембрану не лазил смотреть, кстати подскажите как раскрутить эти винты жёлтые, где мембрана? Они очень сильно закручены.
ответить / посмотреть ответы >>>


Мигают светодиодные лампы при включении [Avega, 22.08.2022]
Коллеги, здравствуйте!! Случилась проблема следующего рода: в туалете стоит два точечных светильника со светодиодными лампами, цоколь E14. Одна лампа сгорела (стала очень тускло гореть и подмаргивать, на моей памяти все лампы так в мир иной уходили). Поставил новую. Она при включении моргает секунд 15, потом горит нормально. поменял лампы местами. Новая лампа в другом светильнике так же моргает, старая горит нормально. Поменял местами новую лампу с лампой из ванной. Новая лампа в ванной горит нормально, лампа из ванной в туалете моргает при включении также секунд 15. Поменял лампы местами в туалете, лампа из ванной моргает в другом светильнике. Пробовал три новые лампы, картина такая же. Все моргающие лампы проверял в настольной лампе - работают нормально. Менял выключатель, ничего не меняется. Вытянул в отверстие провод к которому подключаются оба светильника, обжал скрутку, тоже не помогло. Решил поменять светильники. В магазинах точечных светильников с Е14 нет (в нескольких магазинах), взял светильники под лампы с цоколем GU5.3. Заменил, обе лампы горят вполнакала. Поставил обратно старые светильники. Сначала вроде лампы включались без моргания, потом одна лампа всё равно заморгала. Немного о проводке. В санузел провод приходит в коробку. Но боюсь что коробка заклеена кафельной плиткой. Потолок в ванной и в туалете из пластиковых панелей, но они не разборные, склеены строителями клеем. Т. е. особенно не посмотришь. Есть ли у кого какие идеи относительно сложившейся ситуации?
ответить / посмотреть ответы >>>


Погреб в песчаном грунте [alexir, 23.08.2022]
Решил сделать погреб в гараже недавно купленного дома. Откопал два ряда фундаментных блоков и обнаружил, что блоки стоят на песчаной подушке глубиной 60-80 см. Как я понимаю, при строительстве был вырыт котлован, который засыпали песком на 60-80 см., установили на песок фундаментные блоки, а потом засыпали песком пространство внутри фундамента. Как продолжить работу, чтобы песок не поплыл и фундамент не разрушился?
ответить / посмотреть ответы >>>


Какое выбрать покрытие [Mishelkisa, 22.08.2022]
Добрый день, форумчанам. Подскажите, как можно решить проблему: была асфальтовая дорожка, её повредили и залатали цементом. Дорожка тёмная, цемент-серый. Какую смесь сверху слоем можно положить для придания однородности и эстетики? Чтобы не раскрошилась и выглядела прилично, желательно темно серого цвета.
ответить / посмотреть ответы >>>


Очистка канализации из колец [Ptaxa4444, 21.08.2022]
Здравствуйте. Проблема в следующем: -существует канализационная система из бетонных колец без дна 3 кольца с переливом в 2. -живём в двоём, подключено 2 туалета, душевая кабина, стиральная машина, кухонная раковина. - 2 недели назад откачали 3.5 куба, а сегодня опять полные кольца!? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное