Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети Индиго - психология и воспитание. Повышенная потребность в любви


Информационный Канал Subscribe.Ru

Архив Рассылки

Выпуск № 4


Дети Индиго

 

Кого они выбирают, и кто выбирает их? Почему вы? Потому что вы знаете, кто вы есть на самом деле…

 


 

Повышенная потребность в любви.

 

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы начнем разговор о родительской любви. О том, какое место она занимает в жизни Индиго. Ибо это одно из ключевых понятий во всем процессе взращивания и воспитания детей Нового Тысячелетия.

Индиго очень нуждаются в одобрении и безопасности. Одобрении, в смысле, поддержке, создании комфортных условий для раскрытия себя как личности. Им важна ваша поддержка во всех ситуациях. Когда они сталкиваются с чем-то новым, с чем не уверены, что справятся - им важно прочесть в ваших глазах: "Все хорошо, я с тобой, я в тебя верю!" Этим детям крайне важно ощущение надежного тыла. Ведь при всей своей экстраординарности, они остаются детьми, нуждающимися в заботе и любви. Это не удивительно, так как одна из их главных задач – это привнесение большей любви во взаимоотношения на планете. "Любить и быть любимыми" - их девиз. Можно сказать, что у Индиго повышенная потребность в любви, ведь они пришли сюда в критические времена ее дефицита в высокотехнологичном, материалистически-ориентированном обществе. Весь мир занят «гонкой на выживание». Индиго переориентируют родителей, обращая внимание на себя, за счет этой повышенной потребности. Без большого количества безусловной родительской любви и поддержки эти дети просто не могут нормально существовать. У них легко могут возникать различные заболевания неясной этиологии (например, всевозможные аллергии - бич нашего времени), а также расстройства психики и поведения. Если появились проблемы – нужно стараться в первую очередь использовать альтернативные способы лечения и обязательно проконсультироваться с психологом, для того, чтобы определить, что именно нужно. Болезнь - их своеобразный призыв о внимании к себе. Помочь можно, только наладив нормальные отношения внутри семьи, создав спокойную, гармоничную обстановку, чистое, любящее окружение - священное пространство своего дома. Это новый способ быть родителями.

И, таким образом, через своих детей, родители учатся большей любви к самим себе, потому что гармония в отношениях начинается с отношений с самим собой. Необходимо стать заботливыми, поддерживающими, принимающими людьми в первую очередь для самих себя, тогда и дети смогут проявлять себя во всей полноте.

Дети Индиго – настоящий подарок для своих родителей, так как они учат их быть честными перед самими собой, а также являются непревзойденными «советчиками».

В Германии, например, действуют специальные курсы для родителей: «Ребенок Индиго – ваш советник». Там родители обучаются лучше понимать мироощущение своих детей и воспринимать, благодаря этому, жизнь на новом, более просветленном уровне; понимать сигналы, которые дети подают своим поведением, такие, как например, плохое поведение или болезнь (так, чтобы превращать их в ценные советы); воспитывать Индиго не для того, чтобы приспособить их к миру взрослых, а так, чтобы дети могли максимально эффективно нести свой свет миру.

В результате, родители проникаются миром своих детей, и учиться у них жить более открыто, а дети развивают свои целительские способности.

Это и есть участие Индиго в приходе новой, альтернативной реальности, где Любовь исцеляет отношения, и люди становятся лучше, гармоничнее и счастливее на всех уровнях, а с ними и жизнь на планете Земля.


Теперь письма. Большое спасибо всем написавшим! Поверьте, очень здорово, что вы делитесь своим опытом через эту рассылку! Я знаю, что то, что вы описываете - очень похоже на то, что ощущают многие и многие люди. Благодаря этому становятся ясны некие общие закономерности. Рассказ одного человека может затронуть важные вопросы для многих других. Поэтому, продолжайте в том же духе, уважаемые читатели :)

За это время мне пришло больше всего писем по тематике взрослых Индиго, все уже хотят специальный выпуск. В таком случае, он близок! :) Сегодня перекину мостик к нему, отвечая на письмо Len:

Здравствуйте Арумина! Очень рада - как в мультфильме - Меня посчитали!... Оказывается я в прошлом и в настоящем - детё Индиго! И не нужно придумывать и думать, что, что- то с тобой не так... И без конца задавать вопрос - почему я не такой как все!... Мне всегда трудно было понять чего от меня хотят, у меня другие ценности!... Мне не интересно то,что требуют от меня! Я воспринимаю мир целиком! А не по частям! Пытаюсь объяснить это домочадцам - воспринимается как нравоучение- яйца курицу не учат! Не умничай, живи как пологается! А как пологается? :) Кто сказал как правильно... То что правильно для кого-то - это его правда,но ведь нужно в рамках и по шаблону!?... Это не моё,но жить в социуме нужно! Друзей можно выбрать, а в семье сложнее - либо конфликт (общение на разных языках), либо не обращать внимания, а хочется чтоб понимали, - я ведь их люблю!

Len

Уважаемая Len, Вы совершенно правы - родителям не-Индиго зачастую ну очень сложно бывает понять своих детей, пусть даже уже и взрослых. По этому поводу есть один фантастический рассказ (не помню автора):

На одной из планет люди жили в двухмерном измерении. В их системе координат была длина, ширина, но не было высоты и, следовательно, объема. Это была планета плоскатиков. И была она плоская... И вот однажды одному из плоскатиков приснился сон, в котором он увидел другую планету - трехмерной реальности. Она была шаром, по ней ходили объемные люди, там существовало понятие "насквозь"... Он проснулся и стал всем рассказывать: "Я видел удивительный сон. Там была планета с трехмерной системой координат! Она выглядит как шар, как сфера...", - но окружающие никогда не видели ни шара, ни сферы, и просто даже не могли себе представить, что это такое, поэтому им слышалось: "Она выглядит как плоскость, как плоскость..." - "На этой планете живут объемные люди", - продолжал увидевший сон, - "На этой планете живут плоские люди" - слышали все вокруг - "По утрам там встает круглое солнце, и оно тоже - шар!" - "И солнце там тоже плоское!" - слышали остальные...

Примерно также воспринимают Индиго и окружающие. Получается, действительно, разговор на разных языках. Помочь здесь может только откровенный диалог с теми, кто готов выслушать. На достижение взаимопонимания иногда уходит довольно много времени, но без этого не обойтись. Можно попробовать рассказать своим близким о своем способе мировосприятия, показать, в чем он отличается от их. Объяснить, что это не блажь и не каприз, а другое устройство сознания, что по-другому Вы просто не можете жить, а главное, не хотите. Когда пытаешься переделать свою натуру в ту сторону, в какую не хочешь сам, ничего хорошего из этого никогда не получается.

Однако, часто бывает и так, что такой диалог с домашними не возможен. Они упорно слышат только "земля плоская, плоская, плоская" и ничего другого. Если это так - не стоит тратить свои драгоценные силы, данные Вселенной на Благие дела. Тогда нужно постараться по максимуму отчертить свои границы существования, чтобы не впадать лишний раз в негативные эмоциональные переживания. Не мечите бисер своей души перед теми, кто не желает уважать Вашу индивидуальность и уникальность, кто остается глух к иной точке зрения, чем его собственная. Пусть общение будет просто поверхностным, а их замечания, недовольство или стремление подстроить Вас под себя - ничего не значащими воздействиями окружающего мира, игнорируя которые мы только становимся сильнее. Возьмите себе за правило отделять людей от их поступков. Ведь, обычно семейные конфликты основаны на том, что нас очень раздражает то, что делает человек, но при этом мы осознаем, что сильно любим его. Это вызывает внутреннее напряжение. Нам кажется, что мы злимся на самого человека, в то же время любя его. Важно переносить свой гнев только на действия человека и говорить ему, например: "Я очень люблю тебя, но твои слова вызывают во мне протест. Я отказываюсь подчиняться!" Тогда появляется адекватность восприятия. На самом-то деле, чаще всего, мы любим своих домашних, какими бы сложными ни были отношения. И уж любить нам ничто не может помешать. :)

Вопросы из письма Ольги:

Насчет Индиго возник такой вопрос.Допустим,ребенок родился не Индиго,может ли он в будущем воспитать в себе,ну или как-то иначе приобрести,качества присущие Индиго и развить их до такой степени,чтобы аура окрасилась в цвет индиго? И наоборот,может ли быть такое,чтобы ребенок-Индиго каким-то образом перестал быть Индиго?Думаю,ответ на второй вопрос скорее отрицательный.

Человек может воспитать в себе совершенно любые качества, какие только захочет, весь вопрос в затраченных усилиях. :) Одним легче воспитывать в себе что-то, к чему у них уже есть хотя бы минимальная изначальная предрасположенность, чем другим, без оной. Т. е. усилия последних будут больше, чем первых. Конечный результат зависит от мотивации.

Вопрос с аурой - интересный. Дело в том, что цветовые характеристики ауры напрямую связаны с особенностями сознания и души. Обычно, у человека доминирует базовый цвет ауры, отражающий основную направленность личности, возникшую еще до рождения. Когда человек испытывает сильные эмоции - цвет ауры временно меняется, включая в себя цветовое отражение этих чувств и эмоций. Но, справедлива и обратная закономерность: активная работа над собой, над своим сознанием и духовным ростом, на протяжении длительного времени, способна вызывать довольно значительные изменения в аурическом свечении.

По поводу того, может ли ребенок Индиго каким-то образом перестать быть Индиго - в смысле изначальной заданности личности и характера (и цвета ауры) - нет. В нем, путем неправильного воспитания, можно сильно подавить присущие этой категории детей качества, что влечет за собой значительные отрицательные изменения личности, психосоматические заболевания или нарушения психики. Но, как только в его жизни возникают благоприятные условия для раскрытия первоначального потенциала - будьте уверенны - он никуда не делся.

Индиго остаются Индиго, по закону сохранения энергии - ни что не исчезает "в никуда" во Вселенной, а просто переходит в другую форму. В случае с Индиго, их большой потенциал личной силы, независимости и внутренней зрелости души может, при неблагоприятных обстоятельствах, выливаться в активный протест, асоциальное поведение или даже агрессию. Но эти изменения вполне обратимы, важен только правильный подход.


На сегодня все.

Жду ваших отзывов, вопросов и предложений, что интересно именно вам? Также присылайте, пожалуйста, свои рассказы о том, как живут ваши Индиго-малыши. Очень интересно будет узнать и о жизни взрослых Индиго.

Если в письме нет явного запрета на его публикацию, - оно может быть включено в рассылку.

Любви, Радости и Света - Арумина arumina@yandex.ru

Для получения более подробной информации можно заказать индивидуальную консультацию.

 

Приглашаю пообщаться между собой и обсудить эту, и другие другие интересные темы на форуме "Наш город" http://janna.tosay.ru/gorod (меня можно найти там в качестве Butterfly), и там же посетить мой проект "Волшебный сад" http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?showforum=34 , где представлены материалы, не вошедшие в рассылку, но не менее полезные и интересные. :))))))

На форуме начал работать специальный раздел, полностью посвященный детям Индигo!!! http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?s=1c2bd2c38ed5a0e1c34c2bb913defab2&showforum=44

Сайт Дети Индиго: http://indigochild.narod.ru - заходите, жду!

 

Мои другие рассылки:

"Достижение целей - быстро и легко!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.108

"Обретение сознания Нового Времени - ты можешь ВСЕ!!!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.828

Адрес этой рассылки в каталоге: http://subscribe.ru/catalog/home.child.828  Пригласите друзей подписаться!

 

Дружественные рассылки:

"Человек и общество: проблемы, взаимосвязи, достижения" - новости форума "Наш город" http://subscribe.ru/catalog/culture.people.podumaemvmeste

"Как выращивать детей с умом и сердцем?" - рассылка Татьяны Нестеренко http://subscribe.ru/catalog/home.child.rastemvmeste

Рассылки Юлии Матвеевой: "Будем здоровы" http://subscribe.ru/catalog/science.health.jazdorov09

"Дорогу осилит идущий. Твой путь к здоровью" http://subscribe.ru/catalog/science.health.doroga

Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" http://subscribe.ru/catalog/home.child.nenorma1

"Калейдоскоп здоровья" http://subscribe.ru/catalog/science.health.kaleydoskop

Проект "Сознательное родительство" - рассылка Мартиции http://subscribe.ru/catalog/home.child.17031976

Присоединяйтесь! :)

 

Архив Рассылки

 

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.828
Отписаться

В избранное