Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Малыш растет

  Все выпуски  

СУПИНАТОР ДЛЯ ДЕТСКОЙ ОБУВИ. БЕСПОКОЙНЫЙ СОН.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Информация для новых подписчиков: Вы тоже можете предложить новую тему, задать вопрос, поделиться опытом, мнением или прислать статью (свою или с точной ссылкой) по адресу malysh_rastet@rambler.ru
Последовательность тем в выпусках проследить трудно - я, Гера, автор этой рассылки, стараюсь делать "Малыш растет" интересным для родителей детей разных возрастов и интересов

БэбиМания - www.babymania.ru
Электронная библиотека "Клуба профессиональных родителей"

Выпуск 299

- При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
(из фильма "Ищите женщину")

4 Июня 2004 г.

- Мам, а почему на конфете "Мечта" нарисованы звезды?
- Наверно, художник, рисовавший эту этикетку, так представляет свою мечту
- хм... а я мечтаю о розовом Мерседесе..

Сегодня в выпуске:
тема: нужен ли супинатор, если плоскостопия нет?
отклики: беспокойный сон
ваши письма:
рецепты детской кухни:
- курица в банке
- рыба с овощами на пару
"как мы выбирали имя": Даниил
идеи для детской комнаты
горячие темы - обсудим!
папы советуют мамам - мамы советуют папам
знай наших!
- юный чемпион по спортивной арифметике
- будни свекровей
объявление: встреча в чате

Хит номера:
рассказы о родах

(с подробностями ;))


Детская обувь

Виктор (Украина, г.Луганск): Обязательно ли ребенку (3,9 лет) покупать обувь с супинатором, если нет плоскостопия? Все-таки обычные сандалики гораздо дешевле.

Гера: Такой же вопрос я задавала в нашей детской поликлинике - мнение ортопеда совпало с цитатой из медицинской энциклопедии для родителей, привожу полностью: "Постоянное использование супинатора может привести к тому, что растренированные мышцы и связки перестанут удерживать свод стопы и приведут к уплощению". Переводя на "нормальный" язык - в постоянном ношении ортопедической обуви для здоровых деток нет никакой необходимости.

ваши комментарии к этой теме

поиск другой темы

Беспокойный сон

Anthony L.: У нас тоже была такая проблема - мама дважды попадала в больницу по жизненным показаниям - в месяц ребенкин и в его полгода. И если в месяц он быстро восстановился психологически (трудности были скорее у мамы - понятно, что в таком возрасте разлука провоцирует послеродовую депрессию), то в полгода он потом очень долго не мог просыпаться без слез. Сейчас ему два года, уже полгода он по утрам просыпается спокойно, но вот после дневного сна все равно плачет - возможно, это уже и не связано.

поиск другой темы

ваши комментарии к этой теме


Рецепты детской кухни

НАТКА (Cork, Ireland): А я вчера готовила курицу в банке (рецепт нашла на сайте И. Кутовой), очень вкусно и никаких усилий. В сухую банку складываем куски курицы, соль, перец, лаврушка и чеснок. Накрываем крышкой и в холодную духовку. Получается курочка в собственном соку.

(Гера: совет к этому рецепту - подбирая банку для этого блюда, удостоверьтесь, что емкость целая и без трещинок, даже маленьких, иначе во время нагревания она может взорваться в духовке)

А еще я очень люблю пароварку. В нижнюю часть кладу картошку и зел. горошек, а в верхнюю рыбку (я люблю морскую). Включаем и на время забываем. Да, рыбу я солю и перчу, а картошку нет, так как все соки с рыбы все равно стекают на нее и она получается нормальная. Мой ребенок такую рыбку очень любит, да и курочка была оценена по достоинству.

поиск другой темы

прислать ваш рецепт в рассылку


Как мы выбирали имя

обсудить эту тему в форуме

Татьяна У.: Выбор имени нашему малышу ввел нас в легкий ступор. Имена Никита и Данила встречаются сегодня на каждом шагу, но все равно они нам нравились. До последнего дня мы "примеряли" имена и к фамилии, и к отчеству (Вячеславович), и просто к образу нашей не появившейся крохи..

Родился он 23 июля. Оказалось, что именинник в этот день - Даниил (ребенок, данный Богом)! Он и в самом деле был дан нам Богом - несколько лет мы ждали его, выполняя все рекомендации врачей и надеялись на удачу...
Расти наше солнышко! Будь здоров и счастлив!!! Наш дорогой и любимый Даниил Вячеславович!!!!

поиск другой темы

поделитесь своей историей о выборе имени


Идеи для детской комнаты

Natalya: Мы не так давно переехали, у каждого дитенка появилась своя комната, так что я много чего натворила: у старшей - ей 9 лет - во всю высоту комнаты нарисован замок. Рисован он акриловыми красками, на все ушло 5 баночек и две кисти – не особо дорого. Справа от него до угла закрасила стену темно-синей (не мрачной) эмульсионкой. Площадь там осталась не большая, поэтому не давит. А по верху приклеила фосфоресцирующие звезды.

У младшего в комнате пришлось повозиться - не пригодившееся образование географа не давало мне покоя. С географ. атласа через кальку срисовала карту мира в прямоугольной проекции, поверху нарисовала сетку и по ячейкам сетки перенесла контур на стену. Потом сделала цементный раствор и выложила рельефом края материков. Отдельно налепила горы. Зашпаклевала и раскрасила. Денег ушло не много, а возилась долго. Теперь надо дорисовать животных, но никак не хватает времени. А смотрится прекрасно.

В остальном же - свела мебель до минимума. А в процессе подготовки к новому году мы нашили кукол - лося и ангелочка (с крыльями на проволоке - отдельная история) - сейчас они стоят у сына в комнате и играть с ними он любит гораздо больше, чем с другими игрушками.

поиск другой темы

предложите свою идею


Горячие темы нашего форума

проект "Мировая Мама" - консультанты в вашем городе
служба помощи компьютерным чайникам
ребенок засыпает по вечерам с криком
смешные истории про имена
народный рейтинг детских косметических фирм, обсудим?
роды после кесарева
как вы физически развиваете своих детей?
прививки: за и против
ПМС
глютеносодержащие каши
эмоции

поиск другой темы

Папы советуют Мамам
Мамы советуют Папам

Николай (Германия): У меня к женщинам такой вопрос: о каком муже вы мечтаете? Давайте расставим все точки над "и" - к чему надо стремиться?

поиск другой темы

ваш совет в эту рубрику


Знай наших!

"Каждый человек на этой земле имеет право на 15 минут славы"
Энди Уорхол

"- Скажи: лы-ба! - Селедка!"

Anthony L.: А мой Илюшка - ему сейчас два года - освоил обратный отсчет. Залезает на горку, садится, кричит: "Тыль, тги, ффа, т'ин!" - и съезжает. Потом забирается обратно - и все по новой. А еще читает по буквам (в слова пока не складывает) и показывает пальцы в заданном количестве. :)

поиск другой темы

"..?! В собственном доме, в собственном доме!?"

Татьяна У.: Я - Свекровь!!! Уже три года..... Я - счастлива!!!! У меня любимый сын, замечательная дочь (язык не поворачивается назвать снохой), кроха - внук!!!! Живем вместе, и, представьте себе, не собираемся разъезжаться.. Такого не бывает? А вот представьте, встречается иногда..
ЛЮДИ!!!! Почаще вспоминайте свою молодость, тем более, что она была так недавно! Любите своих детей, дарите им радость, балуйте, жалейте, и я не сомневаюсь - они ответят вам тем же!

поиск другой темы

поделитесь своей славной историей (повод - любой!)


Полезная ссылка: Нужные связи и знакомства ;) - Ювелирные мастера на сайте "Дамский угодник"


!!! В выпусках действует правило публикации писем с координатами авторов, чтобы читатели могли продолжить дискуссию за пределами рассылки. Если Вы не хотите указывать свой e-mail для обратной связи, обязательно сообщите об этом. По умолчанию адрес указываться БУДЕТ.

Здоровья Вам и Вашим детям.

Ваша Гера

Напишите и Вы о своих подвигах на родительском фронте. malysh_rastet@rambler.ru

А что есть полезного в АРХИВе?

Только для личного пользования. Перепечатка возможна с согласия автора.

На страницах рассылки медицинские проблемы заболеваний, тактика их диагностики и лечения не обсуждаются. Просьба подобные вопросы не направлять, а обращаться к специалистам.

РассылкиSubscribe.Ru
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Американский дневник. Взгяд на Америку изнутри.
"Дамский угодник". История ювелирных украшений. От авторов.
Новости Школы своего Дела

Консультации 
детского гастроэнтеролога профессора М. Ю. Денисова

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное