Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дети - наше счастье

  Все выпуски  

Дети - наше счастье Ребенок и родители


Приучаем малыша к общему столу


В наше время опять становятся актуальными забытые правила этикета за столом. Освоить эти правило быстро не так просто. Поэтому следует начинать приучать малыша правильно вести себя за столом как можно раньше.

читать Приучаем малыша к общему столу

Переезд с ребенком в другую страну. Что нужно знать?


Наша жизнь весьма не предсказуема. Вот только вчера вы мечтали купить квартиру в Москве, сегодня уже вы задумываетесь о переезде с ребенком в другую страну. Очень часто при переезде или путешествии с ребенком случаются скандалы в международных вокзалах и аэропортах из - за того что пограничники не выпускают ребенка за границу, который не имеет всех документов и справок.

читать Переезд с ребенком в другую страну. Что нужно знать?

Лучший возраст для переезда в другую страну с ребенком


Разные дети по-разному адаптируются в чужой стране и нельзя назвать конкретный возраст ребенка, когда именно лучше всего переезжать с ним на ПМЖ в другую страну. Не нужно быть детским психологом, что бы понимать – чем младше ребенок, тем легче ему адаптироваться.

читать Лучший возраст для переезда в другую страну с ребенком

Старайтесь не спорить о власти с детьми


«Вымой миску собаки!» — сурово приказала мать Салли. «Почему я?» — «Сделай, что я сказала. И побыстрее».— «Не понимаю, почему это должна делать я».— «Потому что я так велю». Девочка пожала плечами и ловко уклонилась от выполнения приказания матери.

читать Старайтесь не спорить о власти с детьми

Почему важно договариваться с детьми?


Когда меняли пеленки, восьмимесячная Лиза так била ножками, вертелась и извивалась, что эта процедура становилась очень трудной. Мать нервничала и часто шлепала девочку. Тогда Лиза разражалась жалобным, обиженным плачем.

читать Почему важно договариваться с детьми?

10 советов для заботливых родителей


Очень полезные советы для родителей! 1.Трехлетняя Энн размазала салат по столу. «Вытри клеенку, Энн»,— сказала мать. Девочка надулась и не двинулась с места. «Вытирай, Энн. Ты напачкала, ты и убирай». Мать ждала. Энн сидела, надувшись. Тогда мать молча убрала со стола.

читать 10 советов для заботливых родителей

Слушайте внимательно своих детей!


Одной из широко распространенных ошибок родителей является то, что они думают, будто понимают своих детей, а на самом деле даже к ним не прислушиваются. Матери и отцы так много порой говорят сами, что не слышат, что говорит их ребенок.

читать Слушайте внимательно своих детей!

В избранное