Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знания, обреченные на успех

  Все выпуски  

Знания, обреченные на успех 'ЗАЧЕМ нужен мужчина?'


Курс "Воспитание родителей" Отзывы по курсу
Курс "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны" Отзывы по курсу
Рассылка "Вопросы и ответы для родителей" Задать вопрос на сайте
Рассылка "Знания, обреченные на успех" Написать письмо
Товары от партнеров, товары со скидкой Психологические тесты и упражнения
Мой ЖЖ Мой e-mail
Моя книга "Лекарство от женской доли" МИНИКУРС

Рассылка "Знания, обреченные на успех"

Выпуск № 147

"ЗАЧЕМ нужен мужчина?"

1. "ЗАЧЕМ нужен мужчина?"

2. Результаты работы по курсу "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны"

3. Тренинг в Донецке и других городах

4. Последние выпуски рассылки "Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?""

"ЗАЧЕМ нужен мужчина?"

Здравствуйте, дорогие читатели!

Некторое время назад меня постигло (нет, лучше настигло:)), обрушилось:)) озарение. Решила вернуться к одной из своих старых рассылок, которая была заброшена. И только настойчивые напоминания администрации Сабскрайба не позволяли мне о ней забыть. Это рассылка "ЗАЧЕМ нужен мужчина?"

Последнее время я стала замечать определенные тенденции в работе с курсантами. Все больше и больше заявок приходит по урегулированию отношений в семье. И типичные ошибки, допускаемые женщинами в семье (мужчин сейчас не рассматриваем, потому что заявки на курсы поступают в основном от женщин). Вот об этих ошибках я и хотела поговорить в новой старой рассылке. Для тех, кому интересно, отправляю к выпуску " Стоит ли им восхищаться? ДА!"

К типичным ошибкам женщины можно отнести также

- взваливание всего на свои хрупки плечи;

- активные попытки заработать деньги, якобы помогая этим семейному бюджету и собственному мужу

- тотальный контроль за мужем

- непроговаривание обидок и того, что волнует, а также своих страхов, в первую очередь, по поводу отношений, мужа, семьи

- предположение, что мужина думает также, как и женщина и поэтому сможет понять

-... и другие.

В расссылке будем говорить о том, какие именно ошибки допускаются и как их исправить, чтобы всем было хорошо:)

Результаты работы по курсу "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны"

С Сашенькой мы работали давно. Начинали с такой низкой самооценки, что было даже браться за работу страшновато. Что называется "ниже плинтуса". За год ситуация принципиально изменилась: появились подруги, друзья, несколько направлений работы, разумеется, повысилась самооценка - ибо внутреннее отражает внешнее, физическую реальность. Да что я описываю! Почитайте ее отчет о работе и сами все увидите!:)

(Отчет) Катя, привет!!! Как гром среди ясного неба восприняла твою новость, что курс подошел к концу. Аж дар речи потеряла. Как? У меня больше не будет тебя?!!!
Целый год ты была для меня светом в окошке, тянула как могла))).
Считаю тебя одним из самых близких людей… потому что так понять, принять, любить может только близкий…
Спасибо тебе огромное за колоссальную поддержку, стимул жить и развиваться. Благодаря курсу, личной переписке, рассылкам.
СПАСИБО, что со всей душой откликалась на мои проблемы – детские, смешные, глупые, но такие для меня страшные и важные.
Какие-то пара фраз твоих способны перевернуть сознание и заставить невольно смотреть на ситуацию под другим углом, с другим настроем, с гораздо большим оптимизмом и энергией.
Ты даже не представляешь, КАК помогла мне: выкарабкаться из клубка своих проблем, как теперь легко дышится. Каждый день есть причина для радости, а год назад было ощущение, что грудь сдавило, что ножь под ребрами, страх, обида, раздражение, апатия ко всему… и полное непонимание, как из этого выбраться…
Пыталась сама сначала… два месяца прострации, и когда уже выхода не видела – написала, слабо веря, что мне сможет помочь человек, который живет за тысячи км и ни разу меня не видел…
На 180 градусов поменялись жизненные задачи. Если год назад мучил страх остаться одной, страх, что жизнь кончена, я же развелась, а муж все не возвращается, кому вообще нужна, все смеются, то сейчас все эти страхи – просто как плохой сон. Сегодня озадачена, как строить отношения с молодым человеком, с которым есть взаимность на данном начальном этапе отношений. Как не повторить старые ошибки. Как повысить доходы. То есть кончилось самокопание, жизнь прошлым, преобладает настрой на будущее и кайф от настоящего. Конечно, не всегда, но гораздо чаще. Это уже входит в привычку))
Ты помогла мне докопаться до своих «хочу» и «могу». Вовремя подбадривала и без осуждения указывала на ошибки. И что самое главное – направляла мысли в нужное русло))) точными вопросами, затрагивающими суть проблемы.
Спасибо за чуткость, тонкое понимание, за живое общение, за веселье и энергичность в каждом слове. За трезвый взгляд и оценку со стороны текущих событий, когда я сама за пеленой обид, слез, эмоций не видела сути.
А фразу про «раненого подростка» до сих пор со смехом вспоминаю. ТАКОЕ письмо тебе написала, вложила всю душу, как могла, думала, сейчас Катя прочитает и согласится, что в моей ситуации лучше не жить, посочувствует в горе)).Размечталась)). Такого пендаля получила, что мигом в себя пришла. Как-то совестно даже стало, вроде человек взрослый, а веду себя как подросток. И смешно стало со стороны на мои страдания смотреть по такому-то поводу…
Помню еще, что друзей-единомышленников не было. То есть общалась, конечно, но вот делиться своими проблемами смысла не видела – не поймут. И в тот момент ты оказалась ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, кто понял… кому доверять стала абсолютно. Помню еще свои мысли-ожиданиятвоей реакции на мое письмо с просьбой о помощи: будет наставлять как маленькую девочку, жалеть, посмеется над глупыми страхами, даст общие неосуществимые рекомендации…. А в ответ я получила, в первую очередь, ПОНИМАНИЕ. И как ты почувствовала, что мне этого и не хватало для начала. И сразу стимул менять что-то появился, и надежда проснулась… ты просто рассказала, что у тебя была ситуация не легче, искренне, откровенно поделилась, как с подругой, НА РАВНЫХ. Я обалдела. Вроде как обычный психологический прием, но так искренне и открыто, так душевно, по-человечески, что в самую душу проникло. Сразу возникло доверие, этому человеку (тебе))) я могу сказать АБСОЛЮТНО все, даже некрасивое, неприятное, совершенно ВСЕ, что волнует…
Целый год ты дарила душевное тепло, не подгоняла – не осуждала, что с ответами тяну, не требовала доплаты, целый год работы за какую-то символическую сумму…
За год изменилась моя жизнь, отношение ко всему, у меня есть ДРУЗЬЯ, увлечения, я живу с удовольствием, поменялось мировоззрение, жить интересно стало, есть ЖЕЛАНИЯ, планы. И чуть выросла вера в себя, любовь к себе. Еще, конечно, расти и расти, но теперь хоть знаю, как и что для этого надо делать, а если забуду, спрошу)), еще ведь осталась рассылка «Вопросы_ответы». Очень ценная)). И идея гениальная)).
СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ)))
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ СЕЙЧАС ЕСТЬ
Спасибо, что вывела из жизненного тупика.
До меня, наконец, дошло, частично хотя бы, пришло понимание, за что же мужчина может любить женщину. В этом твои вопросы помогли, твои примеры. Стала упорно думать и искать, спрашивать у тех, до кого уже дошло))). Мало того, почувствовала, что я могу быть привлекательной, как любая другая женщина, и не внешность здесь играет роль))). А мужчины, кстати, сами проговариваются, что их привлекает: блеск в глазах)) в первую очередь, интерес живой к ним и к жизни вообще, ну и так далее вытекающее…
Н-да-а, главное, себе нравиться, до этого я еще не доросла в полной мере)), но сдвиги уже есть…
С тобой просто копали проблему, искали причины и устраняли, никаких оценок небыло, как я этого боялась и ожидала…
Какие искаженные взгляды были, обрывки желаний, запутавшаяся, отчаявшаяся. Из такой ямы вытащила, это как жить начать заново…
Пропало желание выпрашивать у мужчин помощь. Раньше на автомате чего-нибудь придумывала попросить, сейчас о-о-очень редко и по-существу, а значит искренне и серьезно, и помощь получаю без проблем и заморочек. Это теперь не выглядит как дешевая завлекаловка…
Ты заставила меня поверить, что я интересный человек)))
Ты вошла в мою жизнь. И так неохота расставаться))).
Ну кто еще даст такое ощущение нужности и значимости?))
Еще раз благодарю от всей души.

(КМ) Тебе, дорогая, всего самого-самого! И хорошо, что теперь ты можешь обходиться без меня как без костыля, а идти по жизни своими ножками. Это одна из целей моей работы: показать человеку, что у него есть собственные силы.

Тренинг в Донецке и в других городах

Дорогие мои читатели и курсанты! Если вам хочется, чтобы я появилась в Вашем городе, чтобы поработала очно, возьмитесь за организацию тренинга. Подробно о моем первом тренинге в Донецке написано ЗДЕСЬ. Я собираюсь поездить по городам и весям с тренингами, так что буду рада предложениям от потенциальных организаторов.

Для тех же, кто готов появится на тренинге в Донецке, напоминаю: тренинг пройдет 8-9 декабря. Все подробности, содержание на ЭТОЙ страничке. Организатор - Мария. Великолепная девушка, которая любит и умеет общаться с людьми. Звоните. Пишите.

Последние выпуски рассылки "Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?""

Как отучить писать на кровать?

Как сделать из 30-летнего сына Мужчину?

Завистники снаружи или изнутри?

Что мешает спать вместе с дочкой?

На сегодня прощаюсь с вами!

До скорых встреч!

Катя Мануковская

Курс "Воспитание родителей" Отзывы по курсу
Курс "Депрессия. Страхи. Иллюзии. Взгляд со стороны" Отзывы по курсу
Рассылка "Вопросы и ответы для родителей" Задать вопрос на сайте
Рассылка "Знания, обреченные на успех" Написать письмо
Товары от партнеров, товары со скидкой Психологические тесты и упражнения
Мой ЖЖ Мой e-mail
Моя книга "Лекарство от женской доли" МИНИКУРС

В избранное