Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знания, обреченные на успех

  Все выпуски  

Знания, обреченные на успех Настроение. Состояние. Что мы в силах поменять?


БЛОГ в ЖЖ

"ЗАЧЕМ?"- АВТОРСКИЙ САЙТ психолога Екатерины Мануковской

"Психология для родителей" - АВТОРСКИЙ САЙТ психолога Екатерины Мануковской

Рассылка "Знания, обреченные на успех"

Выпуск № 252

Настроение. Состояние. Что мы в силах поменять?

+ Психолог для родителей

+ Психолог Online

+ Гештальт-терапевт

Консультации онлайн Консультации в Воронеже МИНИкурс онлайн

Семинар для родителей

"Теория и практика общения с ребенком"

Турция, 3-12 октября 2011 г.

ВЕБИНАРЫ для родителей

Дорогие друзья, здравствуйте!

1. Настроение. Состояние. Что мы в силах поменять? СКИДКИ на методику от Светланы Ермаковой!

2. Семинар в Турции 3-12 октября. Отзывы с прошлого лагеря

3. ВАШИ письма

Настроение. Состояние. Что мы в силах поменять?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Когда я объявила в рассылке о продаже методики от Светланы Ермаковой, то мне стали приходить письма с вопросами от тех, кто хотел бы купить методику, а также от тех, кто уже купил.

+ правда ли, что это работает?

+ как "надевать" на себя фразу-настроение?

+ какое мое мнение о методике?

Отвечаю. И делюсь опытом. Светлану знаю давно. Основное впечатление от нее и от нашего с ней сотрудничества: человек, который себе не врет. Человек, который не врет другим людям. Человек, который все проверяет на собственном опыте. Человек, который советует другим то, что работаетьв ее жизни.

1. О том, что методика работает, свидетельствуют многочисленные отзывы в ЖЖ Светланы. Вот здесь http://ermakova-s-i.livejournal.com

Один из последний отзывов: "Вот уже две недели я тренируюсь включать в голове определённые настроения с помощью волшебных фраз. Первую неделю я ходила страшно разочарованная - во-первых, всё время забывала проговаривать эти фразы, во-вторых, когда вспоминала - ничего не получалось. Мужчины не то, что не интересовались, наоборот, шарахались, по-моему. Настроение "мне хорошо и без тебя" спровоцировало настоящий конфликт с дорогим мне человеком - мне было сказано, что я надменная и заносчивая. Никакой покорительницей мужчин я себя даже близко не чувствовала.

И вдруг, четыре дня назад, я проснулась в отличном настроении, и всё утро мурлыкала под нос всякие милые глупости от себя - какая я умница, как всё у меня хорошо... И всю дорогу на работу меня сопровождали мужские взгляды - я даже решила, что что-то не так, может, пятно на одежде или ещё что-нибудь. Но всё было в порядке. Я тогда это ни с чем не связала, ну, смотрят и смотрят. На работе приподнятое настроение никуда не делось, я улыбалась, кокетничала, шутила, и те коллеги, которые видят меня каждый день уже целый год, вдруг стали активничать. Один завёл разговор на тему моих интересов и пристрастий, другой стал явно флиртовать - и дверь придержит, и стульчик подвинет, и чаю нальёт, и комплименты-комплименты-комплименты... Тут до меня стало доходить, что дело во мне - в моей внутренней уверенности.

Следующие три дня я оттачивала новый навык - заговаривала с мужчинами в такси, в магазине, на остановке, ничего конкретного - просто заставляла себя спросить что-нибудь, упомянуть погоду, буквально несколько слов сказать. И в ответ получала заинтересованность, участие и даже больше.Вчера в очереди в банкомат заговорила с симпатичным молодым человеком, и тут банкомат сломался. И мой новый знакомый предложил подбросить меня до другого банкомата, а потом пригласил выпить кофе и долго настаивал на последующих встречах. Я потренировалась на нём с фразой "со мной хорошо, но добиться меня нелегко" -и он без конца распускал перья и доказывал мне, что он всем хорош, только бы я согласилась встретиться ещё раз.

Сегодня я с восхищением и удивлением констатирую - этот метод работает! За четыре дня я получила столько мужского внимания, сколько раньше и за месяц могло не быть. И это только начало!"

(Екатерина Мануковская) Мне понятно, о чем пишет автор этого отзыва! Мой личный опыт: я с удивлением наблюдаю похожие процессы в своей жизни. Я не обделена вниманием мужчин. Но при этом до недавнего времени мне было сложно сказать мужчине, что мне с ним неинтересно или что-то подобное. Вспоминая о фразах Светланы, примеривая их на себя, я обнаружила, что за последние несколько дней мне звонили как раз те мужчины, которым мне сложно было говорить НЕТ. Раньше я старалась завуалировать НЕТ под "извини, у меня нет времени", "так много работы", "к сожалению, не могу с тобой сейчас разговаривать" и другие подобные расшаркивания. На этот раз я совершенно спокойно говорила: "мне с тобой неинтересно". Или: "нет, я не могу найти для тебя время. У меня совсем другие планы".

Для меня такие слова - определенный шаг в сторону более честных и правдивых отношений. Нужно будет поделиться со Светланой, что она скажет:) Пока мне эти процессы напоминают эмоциональную и ментальную чистку организма - избавление от шлаков:)))

С тем, как включать фразы-настроения, о которых идет речь в методике, расскажу чуть подробнее. Я отношусь к тем людям, которым очень непросто "надеть" на себя чужую мысль. Тотчас включаются мои подростковые воспоминания (вы в курсе, что наши сопротивленческие стратегии во взрослой жизни идут из подросткового возраста? Вспомните, как вы сопротивлялись давлению родителей). Поэтому фразы от Светланы Ермаковой, как и аффирмации, в моем случае работают плохо. Я их не воспринимаю. Я начинаю им сопротивляться. Даже если всей Душой и телом ощущаю, насколько они хороши! Что же делать?

Как никак я психолог, и могу помирить Душу, Тело и Разум. Поэтому, если у вас, дорогие читатели, возникают подобные же сложности - а мне об этом уже писали - то, я предлагаю один из способов, как умудриться "вжиться" в новое состояние.

На каждую фразу-настроение я придумала свой наряд. В психологии этот способ называют еще "якорением" или "якорь". То есть когда я проговариваю про себя фразу, то представляю себя одетой в определенное платье. Скажем, если это серебристое платье в пол с разрезом, с великолепным декольте, а на ногах красивые серебристые туфельки, то сами можете себе представить, как меняется походка, посадка головы, осанка и какая мимика появляется на лице:)

Можно "поставить якорь" не только мысленно, но и предметно. Скажем, закалывая волосы вот этой заколкой, я включаю эту фразу-настроение. Беря эту сумочку, я настраиваюсь на это состояние.

Если вы думаете, что это манипуляции, то заблуждаетесь. Мы ВСЕ И ВСЕ ВРЕМЯ ведем себя именно так, только не всегда это осознаем. Например, на вечеринку мы надеваем определенную одежду и красивое белье - для чего? Не только для того, чтобы на нас смотрели. Мы это делаем, чтобы создать в себе состояние уверенности и своей женской привлекательности. Особенно это относится к красивому белью. Его никто не видит, но мы точно знаем, что выглядим на миллион долларов, именно благодаря этому дорогому нЕжному белью.

В моей жизни был боевой выживательный период. Его можно назвать "период агрессивной женственности". Такое состояние может включаться у женщин после развода, когда нужно мобилизовать свои ресурсы, подключить мужскую часть своей натуры, настроить себя на выживание. Не буду вдаваться в подробности, речь не столько о моей личной жизни, сколько об аксессуарах и "якорях". Я люблю серебро. И у меня целая коллекция отличных колец. В тот период, выходя из дома, я одно за другим надевала кольца на руки, палец за пальцем. 4-5 колец...

Несколько лет назад этот период закончился. И я с удивлением обнаружила, что не ношу кольца. Я по-прежнему люблю серебро. Но кольца лежат в шкатулке без надобности. Мне уже не нужна "боевая раскраска" аксессуарами, при которой я буду чувствовать себе защищенной. Я могу погружаться в это состояние просто так, открывая глаза утром и радуясь наступающему дню.

Кстати, в следующем выпуске будет статья "Плохое настроение. Что с ним делать?"

Подробнее о методике

(Екатерина Мануковская) СКИДКИ!!!

В связи с международным праздником всех школьников, студентов и учителей:))) - а именно 1 сентября - на методику объявляется СКИДКА - 300 рублей!

До 1 сентября методику можно оплатить по цене 1.700 рублей. СПЕШИТЕ!!!!!!

Заявки можно присылать мне на электронный адрес katya.manukovskaya@yandex.ru

Семинар в Турции 3-12 октября. ОТЗЫВЫ с прошлого лагеря

Екатеринаварвара

Привет,ребята-адрасановцы:-)Мы после лагеря всё никак не можем остановиться-всё летаем и летаем:-)
Ну теперь,когда удалось всё переварить и остановиться хочу выразить свою благодарность(звучит официально,но от сердца:-))
Юле, Лене и Оле и их маленьким и большим помощникам-вы волшебники!!!Вам удалось реализовать мечту-собрать единомышленников,перемешать детей и взрослых,которые стали излучать тонны позитива!!!:-)))Спасибо всем участникам,с которыми было так комфортно и ИНТЕРЕСНО!!!Давайте создадим экопоселение и будем там жить-дома друг другу строить,выращивать еду,детей растить:-)))Начало положено-на территории Таира:-)))
Всем привет:-)))МЫ-Катя,Паша и Варюшка:-)

Julia

Я вот тоже на маленький отзыв созрела))
Побывала вчера у Оли на мастер-классе и вспомнился Адрасан во всех красках) Дети на даче всей толпой играли в пиратов, пели пиратские песни хором и искали клады)) И что самое интересное, они их находили! Заводилой, конечно, была Лиза, а за ней бегали все остальные дети и усердно выполняли все указания. Сценарий, клады и маршруты на карте возникали прямо в процессе этого действа, пока мамы разрисовывали свои чашечки. Там даже Посейдон выплыл из моря в лице Олиного папы, который последним узнал, что он Посейдон .

Мне просто необходимо было съездить в Турцию, чтобы познакомиться со всеми вами, расширить свой круг знакомых, дополнить именно теми людьми, которых не хватало для полного счастья) Мне даже жизнь как-то гармоничней стала казаться после поездки, и некоторые вещи спокойнее воспринимаются. Я как будто подросла, что конкретно на эти ощущения повлияло в лагере, не могу сказать, т.к. не знаю. Я только знаю, как было бы ужасно, если бы мы не поехали, не приняли такого решения, все осталось бы как раньше и не было бы столько разных новых друзей...
Ярче всего вспоминаются ночные родительские посиделки, можно было только ради них и ехать. Так не хватает их сейчас по вечерам, когда дети уложены и всё семейство спит.. Наверное именно поэтому этот отзыв пишется ночью
Ну и дневная программа тоже была классной) И вообще это был самый лучший отдых с детьми, который я могла себе представить) А у меня он совместился еще и с отдыхом от детей: Ульяна нашла свободные уши, Лена - свободные руки)) Дети слились со стайкой других детей и им там было хорошо и без меня. И я была за них спокойна. Ульяна до сих пор вспоминает всех, с кем она играла, говорит, что когда вырастет, будет жить в Турции в этом лагере)) Она думает, что он там вечный. В наше ежедневное общение мы включили рассказ о том, что понравилось сегодня больше всего. Сначала она говорила как в беседке: мммнннее понраааавилоооось..... Теперь рассказывает все очень подробно, помнит все события, говорит сначала о позитивных, потом вспоминает из-за чего расстраивалась, это тоже все обсуждаем. А Лена вдруг начала сразу после лагеря ходить на горшок, не могу утверждать, что это связано именно с лагерем, там ей пример никто вроде не подавал, просто как-то сразу как приехали и начала.

Программа была очень насыщенной и, не смотря на то, что я половину пропустила укладывая детей, а что-то проспала, всё равно для себя узнала много нового, чему-то научилась, чему-то попыталась научить)), а чему-то захотела научиться. Сейчас переполняют творческие планы, желание рукодельничать разными способами, даже не знаю с чего первого начать) В следующем году собираюсь ехать в Адрасан уже умеючи играть на гитаре и плавать!

Юля, благодарю тебя, за то что открыла для меня такой лагерь! И вас с Леной благодарю за то что умеете создать такую душевную атмосферу, собрать вокруг себя столько интересных уникальных позитивных людей, организовать такую замечательную программу! Видно, что вы вкладываете в это свою душу))

Ну а песня, конечно, шедевральна! Пою ее каждый день не умолкая))

honest

Привет всем! Это Оксана - мама Леши и Леночки ("деловой колбасы" - так Леша, как-то написал на двери ее комнаты). И я тоже сразу разревелась!!! Я еще в лагере начала, и дома продолжила... Та атмосфера лагеря, которую создали Юля и Лена, и все мы - мамы, папы, детки, гостеприимные Таир и его жена - сложно объяснить словами - сначала слезами. Действительно мало и хочется назад, назад "домой" - в Адрасан. После такого всплеска наступила пустота. Спасибо, Юле, что не дала закиснуть - дала сразу ссылки для продолжения общения - и сразу вы все стали снова рядом!

Подробности о семинаре ЗДЕСЬ.

Все вопросы и уточнения можно адресовать Юле СЮДА. И задать вопрос ветке ФОРУМА, посвященной семинару.

До встречи в следующем выпуске!

Екатерина Мануковская, on-line психолог, гештальт-терапевт (Воронеж), журналист
Психологический сайт вопросов и ответов "ЗАЧЕМ?" www.ZACHEM.biz
Срочная психологическая on-line помощь.
Консультации, курсы, статьи, книги
Тел. 8-905-659-47-87

Связаться со мной можно по адресу katya.manukovskaya@yandex.ru

 


В избранное