Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раннее развитие детей

  Все выпуски  

Новости сайта Лены Даниловой "Раннее развитие детей" Специальный выпуск: Ранний старт - мой первый стадион.


Раннее развитие детей. Сайт  Лены Даниловой
Специальный выпуск "Ранний старт - мой первый стадион"

www.danilova.ru

http://www.about.r-start.ru/
Выпуск № 1 от 25 ноября 2010 года 
 Сегодня в рассылке
  • Открыт персональный сайт для "Раннего старта"! Заходите в гости!
  • Эксперты советуют!
  • Новинки нашего магазина
  • Знакомимся с ассортиментом нашего магазина
  • Рубрика "Всё о Раннем старте"
  • Рубрика: "Мы любим "Ранний старт!"
  • Рубрика: "Статьи и полезные советы" Сесиль Лупан "Физическое развитие"
  • Закажи прямо сейчас!
  • Скачай!
 Закажи прямо сейчас!

 Скачай!

Скачать инструкцию для комплекса "Ранний старт люкс"
MS Word, 4400.00 kB
 

 

Скачать инструкцию для комплекса "Ранний старт стандарт"
MS Word, 623.50 kB
 

 

   
 Открыт персональный сайт для "Раннего старта"! Заходите в гости!
У Раннего старта теперь есть "персональный сайт"!

Там Вы сможете найти любую интересующую информацию:

- отличие Ранних стартов от других комплексов;
- основные преимущества Раннего старта;
- подробное описание комплектаций и аксессуаров;
- упражнения на Раннем старте;
- и много другое!

А также сможете почитать статьи о пользе физического развития, скачать инструкцию к спортивным комплексам Ранний старт, посмотреть фото и видео, ознакомиться с отзывами покупателей.

Добро пожаловать!

 Эксперты советуют!
Теперь спорткомплексы РАННИЙ СТАРТ одобрены на только тысячами мам, пап и детей, но и известными психологами и педагогами!

Межрегиональная общественная организация "Объединение независимых экспертов игровой, учебно-методической и электронной продукции для детей" провела психолого-педагогическую экспертизу спортивно-игровых комплексов для детей "Ранний старт-стандарт" и "Ранний старт-люкс".

И по результатам экспертизы комплексам была присвоена 1 категория Соответствия со знаком "Серебряного солнышка"!
 Новинки нашего магазина
Игровой чехол на спортивный комплекс "Ранний старт-стандарт"

Комплект состоит из нескольких деталей:

  • ЗАНАВЕС боковые шторки (2 шт.)
  • ФОН верхний (цвет белый)
  • ФОН нижний (декорация, имитирующая картины природы)

Чехол надевается на спорткомплекс в положении МАНЕЖ, т.е. трапециевидной стороной вниз, на боковую сторону с лесенкой.

В нижней части декорации имеются карманы для размещения в них небольших предметов (кукол, зверей, дополнительных декоративных элементов).

Подробности и дополнительные фотографии смотрите здесь

Роликовая массажная доска

Устанавливается на перекладину любого спорткомплекса.
Подвижные ролики обладают отличными массажными свойствами.
Массаж стоп полезен для профилактики плоскостопия у маленьких детей.
Занятия на доске помогут в тренировке координации движений и ловкости.

Подробности смотрите здесь

 Знакомьтесь с ассортиментом нашего магазина

Домашние спорткомплексы для детей старше 4-х лет

В магазине вы найдете спорткомплекс по вашему вкусу. Всего в магазине более двадцати  разных домашних спорткомплекса.

Один из них - Спорткомплекс "Вертикаль 11"
Четырехопорный комплекс. Максимум возможностей. Базовая комплектация: две вертикальные металлические шведские стенки и одна горизонтальная - "рукоход", два "Г"-образных турника, турник длинный, канат, кольца гимнастические, веревочная лестница, трапеция, детские веревочные качели.
Ширина шведской стенки - 450 мм.
Устанавливается в распор между полом и потолком (высота потолков от 2.5 до 3.0 м). Площадь 540 х 2100 мм.
Вес комплекса не более 55 кг. Размер упаковки: 1,21х0,17х0,17 и 0,51х0,51х0,14 м.

Выбирайте комплекс для вашего ребенка в магазине на этой странице.

 Рубрика: Всё о "Раннем старте"
Почему "Ранний старт"?
Источник

Многие родители, заботящиеся о физическом развитии своих детей, устанавливают в детских комнатах спортивные комплексы, шведские стенки, турники.

В чем же отличие предлагаемого нами спортивного комплекса Ранний Старт от обычных спортивных комплексов?

Все типовые комплексы российских производителей предназначены для детей от 3 лет и старше. Хотя многие производители и пишут сейчас – «от года», очень трудно представить себе маму, которая решится оставить своего даже двухлетнего малыша одного в комнате, где в свободном доступе стоит вертикальная шведская стенка до потолка.

Комплекс Ранний Старт – РАЗНОВОЗРАСТНЫЙ - предназначен для детей от рождения до 5-6 лет. Ранний старт разработан с учетом всех физиологических особенностей ребенка в первые годы жизни. Все перекладины имеют диаметр, рассчитанный специально на маленькую ручку, расстояние между ними небольшое, что позволяет малышу легко дотягиваться до них.

Ранний старт БЕЗОПАСНЫЙ. Маты, выпускаемые к спорткомплексу, можно надежно прикрепить к каркасу (в том числе и вертикально, на боковые стенки комплекса) при помощи «липучек». Высота комплекса чуть больше метра, шведская стенка расположена наклонно, что позволяет даже самому маленькому карапузу быть более самостоятельным, почувствовать себя уверенно. Если Вы боитесь, что кроха заберется на Ранний старт в Ваше отсутствие, можно воспользоваться защитной стенкой, закрепив ее на основной лестнице.

Сколько времени может проводить ребенок на типовом спортивном комплексе? Пару минут, полчаса? Ведь многие комплексы статичны, изменить их никак нельзя, поэтому они неразнообразны и скучны. Дети часто теряют интерес к ним буквально через месяц после покупки, и такой спортивный уголок, к сожалению, становится просто громоздкой мебелью.

Ранний старт не требует установки в определенном месте. Он МОБИЛЬНЫЙ. Родители могут поставить этот комплекс в детской или любой другой комнате, и комплекс становится частью жизни малыша.

Возможность использовать Ранний Старт в 5 различных положениях и наличие дополнительных снарядов позволяет совершенствовать любое занятие, организовать разнообразнейшие тренировки, постоянно поддерживать интерес к нему детей.

Летом многие перебираются с детьми за город, на дачу. И часто встает вопрос о покупке уличного спортивного комплекса, домика, горки или качелей. Здесь опять выручит Ранний старт - ВСЕСЕЗОННЫЙ. Его можно вывезти на дачу – поставить на веранде, на траве или на тротуарной плитке – прямо под открытым небом. Он прекрасно совместит в себе функции и спорткомплекса, и домика, и горки. И качели на него тоже можно повесить.

На Раннем Старте ребенок может не только тренироваться, повышая уровень своего физического развития, он может играть часами, причем, не один. На комплексе одновременно могут играть сразу несколько детей, что практически невозможно в типовых комплексах.

Ранний старт – КОМПАКТНЫЙ, занимает всего около 1, 5 кв м.
Несмотря на небольшую высоту, комплекс интересен не только самым маленьким, но и детям постарше. Ведь основная задача не залезть повыше, а иметь возможность движения «в объеме». Забравшись на верхнюю ступеньку, можно переместиться на крышу, повиснуть на перекладине, сделать кувырок, перебраться на противоположную лесенку, скатиться с горки…

Какие дополнительные возможности могут предложить типовые комплексы?
А Ранний старт – МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ. Благодаря игровым чехлам и другим выпускаемым приложениям к комплексу, он может быть не только спортивным тренажером, но и целой игровой системой. Он легко превратится в машину или корабль, в замок или палатку, в магазин или сырный домик.

Надеемся, что Ранний Старт станет не просто спортивным комплексом, а незаменимым помощником активных родителей и педагогов, а также тренером и другом для детей.

 Рубрика: Мы любим "Ранний старт"!
В этой рубрике мы будем размещать фотографии детей на "Раннем старте". Возраст - любой!
Если у вас есть такие фотографии, размещайте их в фототеме "Мы любим Ранний старт!".

На фото: дети на выставке, в которой участвовала компания "Ранний старт".

 Рубрика: Статьи и полезные советы
  Физическое развитие ребенка (отрывок)
Сесиль Лупан

Зачем ускорять физическое развитие ребенка?
В своем подходе к физическому развитию детей Сесиль Лупан является последовательницей американского нейрофизиолога Глена Домана, который, на основе многолетнего опыта реабилитации детей с тяжелыми нарушениями работы центральной нервной системы, сформулировал и подтвердил универсальное для всех детей правило: чем активнее взрослые стимулируют развитие двигательных навыков малыша, чем больше нагрузка на мозг ребенка в первые годы жизни, тем быстрее идет формирование и созревание коры головного мозга, тем более высокоразвитым будет его интеллект.

Как научить ребенка ползать?
Для того чтобы научить ребенка ползать как можно раньше, его нужно чаще выкладывать на живот на большой гладкий матрац или на пол и раскладывать перед ним яркие игрушки. Можно взять гладкую доску или специальный желоб примерно метр на полтора, один конец слегка приподнять (сантиметров на двадцать). Тогда центр тяжести у помещенного на таком наклоненном желобе ребенка сместится вперед и ему будет легче сделать первые движения и поползти вниз, используя силу гравитации. Ребенок сможет частично сползти, частично съехать вниз. Низ детской кроватки также должен быть сконструирован в форме желоба: находясь внутри, малыш будет ощущать каждое свое движение, упираясь и отталкиваясь от его стенок. Можно положить малыша на животик на гимнастический шар Бобаса (резиновом шаре с «рожками» диаметром 60-80 сантиметров) и покатать в разные стороны.

Кроме ускорения физического развития такие упражнения тренируют вестибулярный аппарат, укрепляют мышцы; а тактильный контакт со взрослыми позволяет ребенку чувствовать себя любимым, формируя базовое доверие к миру.

Вы можете прочитать статью полностью на нашем сайте!


 


В избранное