Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети с перерывом


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « Обсуждения «


Еще не лепет  
.
04.11.01

Сидит папа, пиво пьет. Hе тоpопится, попьет - на бyтылкy посмотpит, pyках покpyтит, опять отхлебнет... Сидит Мыша, тихо завидyет, что y папы бyтылка такая кpасивая... Следyющий день: лежит Мыша, пьет водy из бyтылочки. Бyтылочкy деpжит одной pyкой за гоpлышко. Hе тоpопится, попьет - на бyтылкy посмотpит, в pyках покpyтит...   читать дальше »                                                                     



Погодки играют

Погодки играют

Ольга Сутемьева
http:// www.sokol.ru/~osa/
04.11.03

Игрушки

Как обойтись без ссор из-за игрушек?

Это самый интересный и больной вопрос, возникающий у родителей, воспитывающих погодок или близнецов. Не могу сказать, что я уже ответила на него, если у вас есть какие-нибудь интересные способы решения, то сразу же пишите мне.

Часто приходится покупать две одинаковые игрушки. Потому что новая бирюлька вызывает столько взаимного интереса, что каждому хочется ее подержать и потрогать самому и первому. Можно подарить и не обязательно одинаковые игрушки, главное знать, что новая забава увлечет ребенка, и он не будет рвать у другого его игрушку. Я предпочитаю покупать игрушки с большим количеством деталей и составляющих, это позволяет играть вместе и строить что-то совместное. Можно родителю самому включаться в игру, для того, чтобы придумать ролевую сценку или что-то подобное. Но мы же не можем постоянно играть с ними и опекать их, по этому приходится искать выходы.

Я стараюсь не вмешиваться, стараюсь быть справедливой, хотя раньше это было сложно, пока младший был совсем малышом. Сейчас я подумала, что он уже стал старше, чем была Анюта, когда он родился, а тогда она уже здорово все понимала и помогала мне. Если я вмешиваюсь, что бывает крайне редко, то всегда выступаю в роли не заинтересованного судьи. Их ссора может возникнуть из за любого пустяка: "Аня не хочет танцевать со мной за ручку!!!" "Я хочу сейчас одна танцевать, у меня танец такой!!!" Но как быстро возникает спор, так же быстро он угасает и дети опять лучшие друзья, родителям лучше не вставать на чью-либо сторону и помочь решить вопрос полюбовно, если они не справляются сами.

Ролевые и шумные игры

Это нам удается на славу. Они с удовольствием бегают вдвоем. Старшая заводила, потому что старше и потому что знает больше игр уже, а младший с удовольствием бегает с ней от "волка", прячется в шкафах, прыгает по дивану как сайгак и кувыркается на полу. Во время таких забав я спокойно могу заниматься своими делами, потому что дети самоликвидируются, и не просят моей помощи. Они заняты друг другом и не виснут у меня на рукаве, чтобы я развлекала их. Когда старшая в саду, младший ждет ее и ноет, чтобы скорее с ней играть. Конечно, я же не могу поместиться в шкафу между подушками или, опираясь головой на диван кувыркаться с него вниз.

.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Двое в одном флаконе
  • Ревность и радость
  • Режим погодков

  • .   .




     Пупочная грыжа
    Автор Diana - 26-11-03 01:48 - 0 комментариев
    При первом осмотре врача нам сказали, что скорее всего у маленького будет пупочная грыжа dry.gif, так у нас в роддоме пупы завязывают mad.gif . Педиатр посоветовала взять пятачок, завернуть в марлечку и приклеить на ...читать далее
    Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Прививка от менингита
    Автор Lynnka - 25-11-03 18:56 - 2 комментариев
    Скажите, кто делал своим деткам прививку от менингита? Каждую осень в Москве и Подмосковье фиксируют регулярную вспышку этого заболевания. Разумеется, при раннем диагностировании и адекватном лечении 100% выздоровлении без последствий. Но все-таки, хотелось бы уберечь от этой гадости ребенка. Тяжело очень протекает. Хотелось бы послушать мнение других.
    Кол-во прочтений 8 - последний комментарий от Lynnka   Версия для печати Ответить

     Как вы начали есть мясо?
    Автор Lynnka - 25-11-03 18:47 - 0 комментариев
    Друзья! Подскажите, как у вас проходил процесс знакомства и ввода в рацион мяса. У нас с этим пока большие проблЭмы - ребенок отказывается пробовать любое мясо (птицу, телятину, говядиину и т.п.). С какогол возраста вы ввели этот продукт в рацион малыша? Каковы результаты?
    Кол-во прочтений 6 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Возвращение на работу, или как принять важное реше
    Автор Lynnka - 25-11-03 18:40 - 0 комментариев
    Сразу приношу извинения, если моя бестолковая голова и кривые ручки неправильно задали поиск. Но этой темы я не нашла.
    Хотелось бы услышать мнение других по этому вопросу.
    Моему сыну полгода. Понимаю, что рано или поздно надо будет вернуться на работу. Как принять это сложное решение? В каком возрасте малыша можно "оставить" на попечение бабушки/няни? Что лучше - бабушка или няня? При мысли о том, что с моим ребенком будет сидеть кто-то другой, а я буду на работе, мне станов ...читать далее
    Кол-во прочтений 6 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     любовь
    Автор kaera - 24-11-03 12:03 - 0 комментариев
    Библия говорит:
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (1 послание Коринфянам 13:4-8)

    а что такое Любовь по вашему , как вы поняли, что любите, на что способны ради любви, к чему обязывает и обязывает ли вообще? Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    Тихие игры
    Детский лепет

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное