Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Я беременна. Что дальше?


Для начала я сделаю предположение, что беременность желанная, иначе информацию вы бы искали где-то на другом сайте

Читать далее >>


Подросток курит


Сначала вы просто что-то подозревали, когда ребенок приходил домой с запахом сигарет. А вот сейчас вы знаете точно – он или она курит. По статистике, большинство подростков знакомятся с сигаретой в 13 лет.

И, что интересно, курить по-настоящему нравится немногим. Остальные курят, чтобы быть в компании, показать свою взрослость. 2/3 подростков признаются, что хотели бы бросить, но уже не могут: это означало бы «прогиб» под родителей, проявление слабости.

Отсюда вывод: самые первые реакции родителей – угрозы, наказания, запреты, шантаж лишь усилят сопротивление подростка. Поэтому, чтобы ваш ребенок не курил, необходимо формировать правильное отношение к сигарете еще с раннего детства:

1. Родители и бабушки-дедушки не должны курить. Дети курильщиков сами становятся курильщиками, просто потому, что это естественно вписано в их картину мира.

2. На первый же вопрос: «А почему это у дяди во рту дым?» нужно ответить обстоятельно и подробно. Сообщите о вреде курения, о том, как табачные компании зарабатывают деньги на красивой рекламе.

3. Рассказывайте, что курение это вредная привычка, которой человек медленно убивает себя. Ребенок должен понять, что в курении нет ничего «крутого» и людей уважают за личные качества и достижения.

4. Моделируйте ситуации, в которых ребенок сможет отрепетировать, как отказать приятелям, предлагающим закурить. Вместе придумайте оригинальные ответы на возможные насмешки и поддразнивания.

5. Посетите медицинский музей или покажите ребенку фото легких и сердца курильщика. Неприглядные экспонаты или картинки надолго засядут в памяти.

Если ребенок все-таки закурил, нельзя винить только его окружение. Это было и его решение, пусть и неверное. Не осуждая, не критикуя, побеседуйте с подростом как друзья, постарайтесь найти верный тон, который не будет давить вашим авторитетом, или умолять бросить курить. Попросите рассказать, что подросток чувствует с сигаретой в руках, что нужно сделать другое, чтобы ощущать себя так же. Часто ребенок в курсе того вреда, который может нанести ему курение, однако, он считает, что именно его все это не касается. Снабдите его стат...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное