Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже. Выпуск 34


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск №34

Секреты гидромассажа по Алексееву / Это интересно

Медики пришли к окончательному выводу: целлюлит - не косметический дефект, а заболевание, являющееся результатом нарушения водно-солевого баланса в организме. Причинами нарушения баланса могут быть наследственная предрасположенность, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, бесконечные изматывающие стрессы. Целлюлит это не только некрасиво, на запущенных стадиях он приводит к отекам, сильным болям, варикозу. Причем убрать эти боли сложно, они буквально изматывают.

Если массировать кожу, подверженную целлюлиту, регулярно, то в ней неизбежно произойдут изменения в лучшую сторону: кожа приобретет упругость, наладится кровообращение, разобьются целлюлитные отложения, укрепятся мышцы. Если вы будете использовать домашний гидромассажер Душ Алексеева, то вы проведете еще и профилактику и лечение варикоза, болей в суставах. Да, еще и затекшие мышцы шеи и спины будут вам благодарны за гидромассаж, ведь они так устают, поддерживая тело человека за компьютером целый день. Подробности на сайте - www.roxolana.ru.
Детская ревность. Как воспитывать детей с большой разницей в возрасте

Обычной проблемой при воспитании детей с большой разницей в возрасте является желание младших во всем подражать старшим, носить такую же одежду, смотреть такие же фильмы и так же краситься. Что же делать родителям в таком случае?

Во-первых, не начать обвинять во всем старших детей. Иначе старшие в свою очередь начнут обижать младших за то, что по причине последних возникают проблемы. Лучше всего установить четкие границы между старшими и младшими, а также стимулировать здоровую конкуренцию между ними, но на более положительных уровнях (а не в том, кто больше денег извел на косметику). Например, кто чего достиг в своих любимых занятиях (спорте, учебе…), кто больше помог родителям и т.д. Вариантов здесь множество.

Во-вторых, не суетитесь по поводу и без повода вокруг младших детей, забывая о старших. Это вызывает у старших ревность, мысли о том, что младших вы любите больше. Для того, чтобы этого не произошло, можно придумать своего рода "график". Распределите свой день так, чтобы вы могли проводить свое время, то исключительно с младшим ребенком, то исключительно со старшим. Тогда каждый будет чувствовать вашу заботу и свою исключительность.

В-третьих, научите старших относиться к младшим с терпением и пониманием. Младшие дети ищут у старших внимания, признания и уважения. Они не хотят быть отвергнутыми. Например, если младший ребенок взял у старшего косметику, диск или что-нибудь еще, объясните старшему, почему за это нельзя сердиться. Все дело в том, что младшие хотят во всем походить на своих старших братьев и сестер.

И последнее, младших детей также необходимо научить уважать старших. Научить не брать без спроса чужие вещи и не заходить без спроса в чужую комнату. А для старших вы можете выделить специальные полочки, шкафчики, где последние могут хранить свои личные вещи.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №43):
Питание для мам в период лактации / Здоровье
В период лактации женщинам не стоит придерживаться каких-либо диет, потреблять в пищу какие-то определенные продукты. Однако женщины должны иметь сбалансированное и разнообразное меню для того, чтобы оставаться здоровыми, энергичными и бодрыми. Читать далее...

Как предотвратить появление прыщей / Красота
Несмотря на общепризнанное мнение, прыщи появляются не только в период взросления организма, они могут докучать в 30 и даже в 40 лет. На появление прыщей влияют внутренние и внешние причины, такие как питание, экология и т.д. Тем не менее, мы можем предотвратить их появление, приняв некоторые меры предосторожности. Читать далее...

Как способствовать развитию индивидуальности у близнецов? / Дети
Многие родители близнецов часто бывают озадачены тем, каким же образом развивать в их детях индивидуальность, когда они развиваются в одной среде, кроме того, когда они так похожи друг на друга. Многие родители видят по телевидению пример, когда уже взрослые близнецы до сих пор живут вместе, одинаково одеваются и которые, кажется, никогда и не были разными людьми со своей собственной жизнью. Читать далее...

Почему дети в возрасте от 1 до 2 лет убегают / Дети
Дети в этом возрасте начинают ходить. Это совершенно новый для них опыт, им нравиться, что теперь они могут самостоятельно ходить и бегать. Они не хотят больше ездить в коляске или ходить с вами за ручку, они хотят получать опыт самостоятельно. Поэтому не пытайтесь их удержать, наоборот поощряйте их, но не упускайте из виду. Читать далее...
Также Выпуск 43 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.efamilykids
Отписаться

В избранное