Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Опыт родителей со всего мира

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс «Добавь рецепт - получи приз!»
The image “http://www.povarenok.ru/images/all/small/22424.jpg” cannot be displayed,
because it contains errors. Новые призы к нашему постоянному конкурсу: фритюрница, блиница, пароварка, а также цифровой фотоаппарат в номинации "Рецепт без фото".

[комментариев - 26]  опубликовал Jane 

Подпишись на рассылки кулинарного портала Поваренок.ру:

Рассылки Subscribe.Ru
Обзор интересных и вкусных рецептов за неделю от Кулинаров "Поваренок.ру". Превращайте ежедневный рацион в маленький семейный праздник.
Свежие рецепты на "Поваренок.ру"
Вашему вниманию будут представлены свежие рецепты от Кулинаров "Поваренок.ру".

Вкусные новости на Поваренок.ру

Шоколад "возбуждает больше", чем поцелуи
Шоколад "возбуждает больше", чем поцелуи Когда дело доходит до языка, то ощущения от таящего во рту шоколада гораздо приятнее, чем от страстного поцелуя, считают ученые.

 

 

«Жадина-говядина!»Библиотека: Беременность, роды, воспитание детей

«Жадина-говядина!»

Большинство маленьких детей не хотят и не умеют делиться: игрушками, конфетами, книжками. И это, по большому счету, совершенно нормально. Некоторые психологи даже считают, что проявление чувства собственничества в возрасте 2-3 лет свидетельствует о хорошем развитии ребенка: малыш уже понимает разницу между «своим» и «чужим».

Но иногда собственничество доходит просто до смешного – ребенок не хочет делиться местом на скамейке или качелях, сиденьем в автобусе или даже песком в песочнице. Особенно трудно учиться щедрости детям, эгоцентричным по своей природе.

Как правило, родители чувствуют неловкость при проявлении ребенком жадности, особенно в людных местах. Но попробуйте взглянуть на проблему глазами ребенка: пока вы маленький, вам не принадлежит практически ничего! Когда вы вырастаете из любимого свитера, его отдают младшему двоюродному брату. Вам дарят игрушку, и вам кажется, что она ВАША, но как только вы хотите ударить ею по голове старшей сестры, игрушку тут же забирают. Вы любите кататься на каких-то определенных качелях, но когда вы приходите в парк, на них уже качается какой-то переросток, и вам говорят, что нужно ждать своей очереди. В такой ситуации каждому захочется припрятать подальше свои сокровища, чтобы не расстаться с ними.

И все же учить ребенка щедрости и доброте можно и нужно. Умение делиться своими вещами – один из первых навыков дружбы и общения, который должен освоить ребенок. И начинать учить ребенка навыкам общения нужно как можно раньше - в 2-2,5 года.

∙ Показывайте на своем примере. Бесполезно читать ребенку наставления о пользе альтруизма, о доброте и щедрости. Лучше научить его делиться своими вещами на примере игры. Например, игры с мячиком по очереди. Возьмите мячик, немного покатайте его по полу, а затем предложите малышу: «Теперь твоя очередь! Потом снова поиграю я». Или игры, в которую нужно играть вместе, например, детское лото или домино – почаще играйте в них с малышом. Так в сознании малыша укрепится мысль, что делиться игрушками – это значит играть вместе или по очереди, а не отдать насовсем, как ему может казаться.

∙ Определите границы. Один из лучших способов свести к минимуму конфликты на детской площадке и в детском саду - это не выносить из дома игрушки, которые имеют особое значение для малыша и которыми он не захочет делиться ни в коем случае. Не выносите на прогулку самые любимые, дорогие, легко пачкающиеся или легко ломающиеся игрушки. Лучше взять мячик, лопатку, небольшой самосвал, резиновые игрушки. Договоритесь, выходя на прогулку, что любой игрушкой, которую малыш принесет на детскую площадку, смогут поиграть и другие малыши.

∙ Найдите альтернативу. Малыш должен научиться не только делиться, но и уметь без конфликта, но твердо возвратить свою игрушку, иначе с ним никто не будет считаться. Когда малыш отбирает назад свою игрушку, научите его делать это вежливо: «Предложи Павлику играть в твою игрушку по очереди. Скажи: "Я сейчас немного поиграю, а потом поиграешь ты».

∙ Не забывайте хвалить ребенка за щедрость. Один из самых простых способов привить ребенку навыки щедрости – хвалить его за малейшие усилия на этом трудном пути. Постарайтесь обращать внимание ребенка на малейшие детали: «Ты так хорошо поступила, что позволила Ирочке играть твоим зайчиком! Ты видела, как она обрадовалась?»

∙ Приберегите наставления напоследок либо читайте их заранее. Легче научить ребенка щедрости, когда он еще не находится в ситуации, угрожающей его игрушкам. Когда начинается драка малышей за игрушку, ваш ребенок не воспримет нотации о доброте и щедрости. Попробуйте предвосхищать борьбу за собственность. Например, если ожидается приход в гости другого ребенка, объясните малышу, что его гость просто поиграет немного с игрушками, но после его ухода они все еще останутся собственностью малыша. Позвольте малышу убрать часть игрушек, которые ему слишком дороги или которые легко сломать, но договоритесь, что с остальными гость сможет играть сколько захочет.

∙ Делитесь с малышом сами. Невозможно научить ребенка щедрости, если сама мама проявляет «жадность». Например, «играет» на кухне такими интересными кастрюльками, тарелочками и ложками, а малышу не дает. Не жмотничайте. Старайтесь делиться с малышом всем, что делаете сами. Кроме того, что он научится щедрости, ребенок приобретет привычку еще и помогать вам. Вы оцените это чуть позднее. Подумайте, настолько ли уж ценен ваш калькулятор или мобильник, чтобы не позволить маленькому пальчику нажать несколько кнопок под вашим присмотром.

Умение делиться своими вещами необходимо не только для того, чтобы заводить друзей, оно также является ключевым в развитии таких качеств, как доброта, чувство справедливости и умение сострадать. Никто не рождается добрым. Доброта – это приобретаемое качество, и учить доброте малыша нужно с самых первых лет жизни и не останавливаться на этом тернистом пути.


Автор: Марина Аль-Рабаки

Комментировать эту статью 

 

Похудеть после родов: как не стать жертвой собственного стремления. Часть 2

Похудеть после родов: как не стать жертвой собственного стремления. Часть
2На что еще следует обратить внимание? На физическую нагрузку. В этом вопросе все зависит от желания женщины действительно хорошо выглядеть, потому что, как ни сложно выделить для себя немного времени в общем течении этой новой жизни и распорядка дня, это все-таки можно сделать. Существует масса методик для укрепления мышц и регенерации тонуса уставшего от беременности и родов организма — и для осуществления этой цели вовсе не обязательно посещать фитнес-клуб и оставлять малыша на несколько часов. Тем более, что далеко не у всех есть такая возможность.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Похудеть после родов: как не стать жертвой собственного стремления

Похудеть после родов: как не стать жертвой собственного стремленияДля каждой женщины рождение ребенка — это не только новые ощущения в жизни, но и огромное испытание в эмоциональном и физическом плане. Редко встречаются женщины, которые способны очень спокойно перенести изменения, происходящие с собственным телом в процессе беременности и родов. И уж точно ни одна женщина не может похвастаться тем, что не мечтает похудеть после родов. А этому есть масса противопоказаний, но, к сожалению, молодые мамы иногда склонны злоупотреблять отнюдь не полезными методиками похудения, глядя в экран телевизора и видя там чудесно выглядящих после родов знаменитостей.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

За что я люблю балбесов

За что я люблю балбесовКогда я в очередной раз начала жаловаться своей подруге Оле на то, что мой бойфренд – балбес, каких свет не видывал, она спокойно ответила: «А у тебя все мужчины балбесы…»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новый мужской аромат от KenzoНовый мужской аромат от KenzoЯн Абрамов: подарок любимой в благодарность за рождение дочериЯн Абрамов: подарок любимой в благодарность за рождение дочери
Юлия Образцова – новое лицо компании
«Victoria Secret»Юлия Образцова – новое лицо компании «Victoria Secret»Фруктовые коктейли портят зубыФруктовые коктейли портят зубы
Жанна Фриске не желает обсуждать со зрителем свою интимную жизньЖанна Фриске не желает обсуждать со зрителем свою интимную жизньСырые шампиньоны способны излечить от рака?Сырые шампиньоны способны излечить от рака?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 66! (ответов: 220), NeStervik, в 30.05.2008 11:45:06 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 102!!! (ответов: 1003), Девочка-припевочка, в 30.05.2008 11:44:50 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Анализ на Дауна!!!!!! (ответов: 95), Котяра, в 30.05.2008 11:44:36 на форуме В ожидании чуда

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста – Часть 7 (ответов: 225), Fobe, в 30.05.2008 11:44:33 на форуме Планирование беременности

Посмотреть
последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше.... Часть 121! (ответов: 847), lan@, в 30.05.2008 11:44:10 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Ник вышестоящего (ответов: 439), Сладенькая_я, в 30.05.2008 11:44:09 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 7. (ответов: 130), Elenn, в 30.05.2008 11:44:07 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Чудесные результаты японской диеты. Часть 8. (ответов: 817), Люблю жить, в 30.05.2008 11:43:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ваше отношение к любовницам. (ответов: 636), marilabs, в 30.05.2008 11:43:06 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Одаренные дети (ответов: 0), Violava, в 30.05.2008 11:42:31 на форуме Школьные годы чудесные

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА

У Билана могут отобрать «незаслуженное» первое место на «Евровидении»

Ани ЛоракФото: с сайта love-is.org.ua
Ани Лорак

До сих пор не утихают страсти вокруг результатов конкурса "Евровидение-2008", проходившего 25 мая в Белграде. Так, исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины Василий Илащук открыто заявляет, что победа Билана является ничем иным, как фальсификацией. »

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное