Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста



Новости

Детская психология 31.12.2017 (Детская психология) Ребенку снятся страшные сны: что делать? Сны снятся всем. Дети - не исключение. Иногда утром ребенок рассказывает о цветных бабочках и ярких трамваях, что приснились. Но иногда с плачем просыпается ночью. Это свидетельствует о том, что малышу приснилось что-то страшное.


Детская психология 29.12.2017 (Детская психология) Родителям нужно дразнить детей ради защиты от будущих депрессий Чем чаще родители практикуют игры с детьми, которые требуют изрядной физической активности, тем ниже риск развития у ребёнка тревожных состояний. К такому выводу пришли эксперты из Австралии и Нидерландов.


Детская психология 28.12.2017 (Детская психология) Почему важно, чтобы дети верили в Деда Мороза Дед Мороз, Святой Николай, Зубная Фея и другие сказочные герои нужны детям, чтобы верить в победу добра над злом и во взрослом возрасте уметь бороться со сложными ситуациями, убеждена столичный психолог Ольга Крамаревич.


Младший школьный возраст 26.12.2017 (Младший школьный возраст) Топ-5 необычных школ мира Прошлый год стал переломным для украинской школы. Приняли новый Закон 'Об образовании'. С 2018-го в школах будут учиться 12 лет, педагоги станут для учеников партнерами по развитию, а в учебном процессе фокус сместится на формирование у детей полезных навыков и компетенций.


Детская психология 22.12.2017 (Детская психология) Ученые выяснили, от чего зависит вера детей в Санта-Клауса Дети должны учиться различать реальное и вымышленное; по крайней мере, такому различению учат в современном секулярном обществе развитых и развивающихся стран. Однако в культурной традиции ряда стран существует ряд вымышленных персонажей, в существовании которых детей убеждают до тех пор, пока они сами не выяснят, что их не существует. К таким персонажам относятся Санта-Клаус, Дед Мороз со Снегурочкой и другие новогодние и рождественские персонажи.


Детская психология 11.12.2017 (Детская психология) Ребенок жадничает: что делать? Каждой маме знакомо чувство, когда ее малыш не хочет делиться с другими детьми сладостями или игрушкой. Родителям становится стыдно, мол, ребенок растет жадным. Это не всегда так. Для детей характерно поведение, когда им сложно оставить что-то яркое или вкусное.


Книги и журналы 06.12.2017 (Книги и журналы) Как изменились детские книги за 100 лет? Как изменилась детская литература за последние 100 лет – рассказывают на книжной ярмарке «Нон-фикшн», одной из крупнейших в России.


Детская психология 06.12.2017 (Детская психология) Как воспитывать детей-близнецов Когда в семье сразу появляется двое детей, возникает вопрос - как их воспитывать. Близнецов нужно воспитывать по-разному.


Дошкольное воспитание 22.11.2017 (Дошкольное воспитание) 3D-комната, 'музыкальные' ряды и современные методики обучения - как воспитывают детей в детском саду Leapkids Дети, которые посещают детсад, в среднем развиваются значительно быстрее своих 'домашних' сверстников. К таким выводам пришли британские ученые.


Книги и журналы 18.10.2017 (Книги и журналы) Книга про ребёнка с аутизмом поможет понять детей с таким недугом Каждое утро шестилетний Хьюго с удовольствием играет с собакой. Но к самым обычным действиям ему привыкнуть сложно. Мальчик страдает аутизмом. Например, переодевание превращается для его мамы в настоящую проблему.


Из жизни 10.10.2017 (Из жизни) «Больница Мишки Тедди»: как австралийских детей знакомят с медициной? В этой австралийской больнице – день мягких игрушек. Но это не просто забава, а настоящие медицинские курсы для малышей. Здесь ребятишкам рассказывают о том, какие недуги бывают у людей, и как их лечат. Ну а в роли пациентов выступают игрушечные медвежата, Микки-Маусы и лягушата.


Детская психология 21.09.2017 (Детская психология) Исследование показало, как нельзя хвалить детей Хвала является самой дешевой формой вознаграждения, но при этом самой ценной. И взрослые, и дети ценят хорошие слова о себе, что нередко может стать мощным мотиватором.


Дошкольное воспитание 21.09.2017 (Дошкольное воспитание) 5 эффективных способов быстро унять детскую истерику Многим молодым родителям приходилось сталкиваться с настоящей детской истерикой где-нибудь в публичном месте вроде магазина или станции метро. В этой ситуации довольно трудно действовать рационально, но эксперты в области психологии ребенка назвали 5 проверенных способов, которые помогают обуздать малыша и успокоить его.


Книги и журналы 06.09.2017 (Книги и журналы) Иллюстрации в детских книгах могут мешать дошкольникам учиться Неправильно расположенные иллюстрации затрудняют освоение новых слов.


Устройства 30.08.2017 (Устройства) Робот Honeybot будет обучать детей с помощью технологий дополненной реальности Разработанный китайской компанией робот Honeybot является интерактивным обучающим инструментом, который с помощью технологий дополненной реальности будет учить и развлекать детей.


Дошкольное воспитание 02.08.2017 (Дошкольное воспитание) ТОП 6 причин разрешить детям пачкаться в грязи Уже перевалило за середину лета, и как родитель вы можете задаться вопросом, что же предложить своим детям такое, что оставит у них неизгладимое впечатление от каникул. Ответ совсем прост – позвольте им испачкаться. Напомним родителям, всё, что дети действительно хотят — это чтобы взрослые не портили их «вольницу» чрезмерной заботой и запретами.


Новые книги

Методики (Методики) 1978 Житникова Л.М. Учите детей запоминать Роль памяти в жизни человека огромна. Развитие ее начинается еще в раннем возрасте. Что значит научись ребенка запоминать? Можно ли развить у дошкольника логическую память? Каковы пути развития памяти детей? Этим вопросам посвящена данная книга.


Физическое воспитание (Физическое воспитание) 1988 Пономарев С.А. Для самых маленьких Книжка повествует о физическом развитии организма ребенка (от рождения до 7 лет), о том, какие возрастные изменения происходят в его физиологических и двигательных функциях. Даются советы по организации режима дня малышей, гигиене и закаливанию, построению занятий физическими упражнениями с детьми. Рассчитана на молодых родителей и воспитателей детских дошкольных учреждений.


Детский сад (Детский сад) 1984 Марковская М.М. Уголок природы в детском саду. Пособие для воспитателей детского сада В пособии раскрывается методика ознакомления детей разных возрастных групп с постоянными и сезонными обитателями уголка природы; даются примерное программное содержание, приемы и методы работы с детьми.


Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.




В избранное