Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маски для лица



Маски для лица
2016-03-10 23:28 Elka
МАСКИ И ИХ ВИДЫ

Маска косметическая для лица - высокоэффективное средство ухода за кожей и решения ее конкретных проблем за короткое время.

Систематическое применение масок активирует процессы обновления кожи и препятствует ее увяданию.
Маска наносится на лицо и/или шею на короткое время (от 10 до 30 мин.) и действует более интенсивно, чем другие косметические средства, проникая глубоко в поры кожи и разглаживая морщинки, а также успокаивая и повышая плотность кожи. Через положенное время маска смывается. В некоторых случаях, когда используется крем-маска, ее излишки аккуратно снимаются (но не смываются!) косметической салфеткой или "вбиваются" в кожу.

Маска - лишь дополнительное средство ухода и ежедневные кремы, тоник и пр. заменить не может.

ВИДЫ МАСОК

Очищающие- косметическое средство для устранения избытка кожного сала, закупорки пор, удаление ороговевших клеток.. Содержит абразивные вещества, фруктовые кислоты, каолин, экстракты растений и др.

Питательные - косметическое средство для насыщения кожи полезными веществами. Содержит витамины, экстракты растений, молочную сыворотку и другие вещества, укрепляющие кожу. В домашних условиях для питательных масок используют мелконарезанные фрукты, сметану, овсяные хлопья и др.

Пластические- косметическое средство для подтягивания кожи. Содержат специальные смолы, парафин, пектин, каолин. Наносятся на кожу в подогретом виде. Охлаждаясь, такая маска стягивает кожу, в результате чего морщины разглаживаются.

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Маски для лица являются сейчас осознанной необходимостью для каждой женщины, поэтому рецепты домашних масок сегодня так востребованы. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях помогает очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус. Визажисты утверждают, что без предварительной хорошей маски для лица почти невозможно создать качественный макияж.

Можно, конечно, сходить в салон или выбрать дорогой продукт в магазине косметики, однако даже специалисты согласны, что домашние маски для лица ничем не хуже, а то и лучше. Вы сами себе можете сделать прекрасные маски для лица из предложенных нами рецептов. Если маска подобрана правильно, эффект будет, что говорится, «на лицо». Еще один плюс домашней косметики в том, что применяются только натуральные продукты, а значит аллергенные проявления вряд ли возможны.

Как правильно делать маски для лица в домашних условиях:

Лицо перед применением домашней маски нужно обязательно очистить. Это помогут сделать очищающие гель или тоник, оможно использовать паровой компресс. Хорошо очищает лицо яблоко, с ним же можно сделать и прекрасный скраб, смешав растертое яблоко или виноград с хорошо перемолотыми в кофемолке зернами кофе или злаков и нанеся на лицо легкими, без усилий движениями.

arabio.ru


В избранное