Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выбрать эффективный крем для лица



Как выбрать эффективный крем для лица
2016-02-29 12:21 Elka
КАК ВЫБРАТЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА?

С экранов телевизора, газет, журналов и радио мы каждый день слышим заверения в том, что уже через две, три недели наша кожа будет гладкой, эластичной, сияющей, без морщин.

Но нужный результат удается получить далеко не всегда. Чтобы крем был по-настоящему эффективным, внимательно читайте этикетку или аннотацию.

Наша кожа состоит из нескольких слоев. Верхний слой – роговой. Он представляет собой своеобразный чешуйки, которые накладываются друг на друга и склеиваются липидами – естественными жирами. С возрастом выработка липидов сокращается, верхний слой истончается. Чтобы он возобновился, нужно время. А пока нижние слои кожи без защиты, а значит, подвержены вредным факторам, приводящим к старению. Укрепить роговой слой способны кератиноиды, увлажнители и различные масла.

Удерживать влагу помогают такие вещества, как аминокислоты, глицерин, гиалуроновая кислота, альфа-гидрокислоты. Ваш дневной крем должен иметь фактор защиты от ультрафиолета не меньше 15. Ведь 80% морщинок получается от воздействия солнышка.

Коллаген и эластин — своеобразный каркас кожи, который с годами ослабляется. Их выработке помогают гиалуроновая кислота, ретинол, аминокислоты.

Укрепить верхний, роговой слой кожи способны кератиноиды, увлажнители и различные масла. Также в креме должны содержаться витамины А, С, Е и коэнзим Q10, которые способствуют образованию свободных радикалов.

Итак, можно ли избавиться от морщин раз и навсегда? Увы, пока нет. Но замедлить процесс старения под силу некоторым косметическим средствам. К покупке крема надо подходить ответственно. Обратите внимание на аннотацию.

Как эти полезные вещества усваиваются в коже? Этому способствуют новейшие технологии в косметологии. Вы, наверное, часто слышите слова «липосомы», «наносомы». Они представляют собой микро-капсулы, размеры которых сопоставимы с размерами клеток кожи. Поэтому они свободно проникают в кожу, оставляя там свой полезный «груз».

Единственный, пожалуй, недостаток таких кремов – это цена. Ведь производство таких кремов – это дорогостоящее предприятие.


В избранное