Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Апрельский Конкурс Забавных Детских Фраз


Деточка: Дети - это естественно!
Детям полезна ходьба

Из-за автомобильного движения мы уже не видим на улицах играющих детей. Их ведут за руку мамы, им не разрешают ковылять самим. Прежде, чем вы начнете жаловаться, что у вас нет времени тащиться со скоростью вашего ребенка, подумайте, как полезна ему ходьба.


Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


Апрельский Конкурс Забавных Детских Фраз

14.04.2007

Начинаем общее голосование в Апрельском Конкурсе Забавных Детских Фраз


Вы можете проставить оценки от 5 до 1 за каждую фразу!

Если вы хотите принимать участие в наших конкурсах, Вам стоит зарегистрироваться на нашем форуме.

 

 

 

 

 
 
 
 

Даша (3года) рвётся в ванную, мама не пускает, говорит, что нельзя, там папа голый, а она кричит: "Мам, пусти, я не буду смеяться!"
 5
 4
 3
 2
 1
Илья (3,5 года): Мама просит Илью одеваться. "Мама сама, я маленький". Мама: "Раз в компьютер играешь, значит, большой". "У меня руки большие, а я маленький", - отвечает Илья
 5
 4
 3
 2
 1
Ванюша (3г. 8мес.): Нарисовал маленькую машинку, любуется и говорит: "Я маленький рисовальщик!". Потом нарисовал большую машину: "Нет, все-таки я не маленький рисовальщик, я большой рисун!"
 5
 4
 3
 2
 1
Даниил (4г. 4мес.): Забирает почту из почтового ящика и видит письмо. Протягивает радостно маме и говорит: "Мама! Тебе тут СМСь-ка пъисья!"
 5
 4
 3
 2
 1
Сестренка (3 года), увидев, как старшая сестра кормит сына грудью, бежит к маме на кухню и кричит: "Мама, а Ромочка Юлю кусает и грызет!!!"
 5
 4
 3
 2
 1
Племянница 3х лет наблюдает, как тетя кормит месячного сына грудью. "А у тебя там дырочка?" "Да." "А покажи!" "Я нажимаю на грудь и обливаю ее молоком." Ребенок, смеясь, отходит подальше к шкафу: "А сюда!"
 5
 4
 3
 2
 1
Дочке 2г. 7мес., в критической ситуации (совместный с ней крутой спуск с горки, в комнате нет света и т.п.) успокаивает: "Мамуля, не бойся, я - здесь!"
 5
 4
 3
 2
 1
Женя (4 г.) заявляет маме: "Когда я вырасту, у меня родится конь!" Мама: "От кого родиться?" Женя: "От папы, конечно же!!!"
 5
 4
 3
 2
 1
Анечка (5 лет): недавно научилась выговаривать звук ррр-ррр и вставляла его в любые слова. На днях она делала массаж папе: "рельсы-рельсы, шпалы – шпалы". Наверное этот детский массаж знают все: пришли куры- поклевали, гуси - пощипали, Анечка продолжает рассказывать про зверюшек, и продолжает: а потом пришли СРАНЫ!!!!! Ребенок заменил «Л» на «Р» очень удачно.
 5
 4
 3
 2
 1
Ева (2года): Уже долго сидит на горшке. Мама спрашивает: "Писаешь?" Ева отвечает: "Писаю, писаю, ВЫЖИМА-А-А-АЮСЬ!"
 5
 4
 3
 2
 1
Никочка (1г.10мес.): Читает с мамой сказку "Репка". "Посадил дед... Ника, кого дед посадил?" "Бабку."
 5
 4
 3
 2
 1
Машуля (4 г.): Гуляет с мамой, мама говорит: «Машенька, пойдем домой, а то бабушка соскучилась по тебе, сейчас плакать будет." Маша: «Не будет, у нее есть дедушка»
 5
 4
 3
 2
 1
Ютта (2.5г.): Взяла книжку, сидит читает любимого "Мойдодыра". Мама попытается подсказать, когда она запинается. Ютта: "Нет! Нет! Яяяя читаю! Ты молчишь!"
 5
 4
 3
 2
 1
Маленький Женя (3 года): Ходит по квартире с игрушечным топориком, при этом выражение лица у него очень напряженное (скорее всего, что-то себе представляет). Мама спрашивает Женю: "Ты кто, дровосек?" Женя (возмущенно): "Не-е-т!!!" Мама: "Тогда, наверное, ты лесоруб? Ты же с топором ходишь, деревья рубишь, значит - лесоруб!" Женя: "Да нет же, нет! Я просто МАЛЬЧИК С ТОПОРОМ!!!"
 5
 4
 3
 2
 1
Племянница (3 года): Её всё бабайкой пугали, ну она заглядывает под кровать и говорит: "Бабайка я кутая!" (крутая)
 5
 4
 3
 2
 1


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Детские попки - ГОРШОК

Девочки, опять подниму тему. Всю я ее не осилила, но из того, что прочитала, нашего случая не нашла. Так вот. С горшком у нас пошли сплошные регрессы с откатами. Высаживать начала рано, в 8 мес.

Детское питание - Молочные продукты: молоко, Агуша, творог,



Lulu, а как же тогда обычное сливочное масло? ты в каком-то другом топике говорила,что малышам нужно именно сливочное,а не растительное масло(особенно в начале).

Прикорм - Не хочет есть

Hataltula, а какой у вас в принципе распорядок дня?

Путешествия и туризм - Ребенок летит в самолете

Это да! хотя 2 года назад летали мы с мужем, нам повезло - туда и обратно заходили сразу в самолет, по кишке, без автобусов этих.

Отношения внутри семьи - Разговоры о детях при детях


Ну это вы зря, конечно у ребенка нет ответственности понимания такого как у взрослого, но все же он многое может понять и принять.

Иммунитет. Аллергия. Прививки - Иммунитет

Ну а по-моему никто не говорил, что придумала Просто поточнее надо... поскольку все-таки железо чай не выводит, а снижает его усвоение.
Молоко, например, тоже снижает всасывание железа...

Грудное вскармливание - Нужно ли допаивать малыша водой?

Я после родов долго сидела на антибиотиках и у ребенка болел животик, так врач ему прописал лактобактерин, причем когда его разводили в воде Егорка(на тот момент ему было 10 дней) все ...

Малыш и мама, как понять друг друга - Ручные дети

У каждого, я думаю, свой возраст `слезания с рук`. Я тоже много своего носила, очень много. А в 1 г. 8 мес. он как-то сразу слез и больше до сих пор (почти 3 года) не залезает.


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное