Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Активный и пассивный туризм

Существует масса критериев классификации туризма: мотивация и возраст туриста, длительность путешествия, время года. Мы же будем делить туризм по способу проведения отдыха: пассивному и активному.

Читать далее >>


Тест "РИСУНОК СЕМЬИ"

Психологи утверждают, что с помощью рисунка ребенок выражает свое восприятие окружающего мира, своей семьи и близких ему людей. Для того чтобы понять ребенка иногда достаточно «прочитать» то, что он нарисовал. В возрасте 4-5 лет можно попросить ребенка нарисовать свою семью на обычном листе бумаги при помощи цветных карандашей (простой карандаш, ручку, ластик лучше не давать). При этом не нужно напоминать, кто входит в состав семьи, пусть рисует так, как он представляет.

Если ребенок спросит, кого рисовать, предоставьте ему полную свободу, пусть рисует хоть зверюшек, все равно рисунок будет достаточно информативным. После окончания рисования расспросите ребенка о том, кого именно он нарисовал, что делают члены семьи, кто в каком настроении и т.д.

А теперь попробуем «прочитать» полученный рисунок:

  • 1. Кого-то из членов семьи на рисунке нет. Это может означать наличие негативных бессознательных чувств к этому человеку. Например, если малыш испытывает ревность к младшему брату, он рассуждает приблизительно так: «Я должен любить брата, а он меня раздражает, это плохо. Поэтому вообще ничего не нарисую». Полное отсутствие эмоционального контакта во внутреннем мире ребенка выражается «забытым» на рисунке человеком.
  • 2. На рисунке отсутствует сам автор. Трудности в отношениях с близкими: « Меня здесь не замечают», «Я чувствую себя отвергнутым», «Мне трудно найти свое место в семье». Ребенок «отторгается» от семьи: «Меня не принимают, ну и не надо, и без них неплохо».
  • 3. На рисунке – вымышленный член семьи. Ребенок пытается заполнить вакуум в чувствах, недополученных в семье. Дети часто рисуют птиц, животных, которые на самом деле не живут в доме, это означает, что ребенок жаждет быть кому-то нужным и необходимым, значит родители не удовлетворяют потребность в любви, нежности, ласке.
  • 4. Размер изображенных персонажей показывает их значимость для ребенка. Чем авторитетнее в глазах ребенка изображенный человек, тем он крупнее. Часто у маленьких детей не хватает листа, чтобы разместить всю фигуру.
  • 5. Размер самого ребенка на листе. Если ребенок рисует себя очень маленьким, расположенным в уголочке листа, у него низкая самооценка на данный момент, или он считает себя самым маленьким в семье. Дети с завышенной самооценкой часто рисуют себя очень...

    Читать на сайте >>

09.04.2015

Путешествия и туризм - Перелет в 14 лет без паспорта

Lisa, странно. Потому что я подавала документы до др. Паспорт сын получил через 8 дней после др. Срок изготовления паспорта 10 дней.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

03.04.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

``Насколько выгодно, сложно сказать расплывчато, нужно сравнивать конкретные отели на определенные даты.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

19.03.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

У меня ещё тот характерец, но муж никогда не причинял мне физическую боль. Если мужчина ударил женщину при всех, то называться мужчиной он не имеет права.

14.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

``вот именно``а ещё раньше было страшное слово !Книги!. родителей очень пугало, что их дети !Замещают реальный мир виртуальным... то есть книжным!

10.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

Emma3, у моей бабушки 10 детей, она сказала что с каждым новым ребенком матка сильнее сокращается, не сами роды больнее, а именно схватки послеродовые.

25.02.2015

Домашнее образование - Домашнее обучение/экстернат

Лоло, со временем все будет, только вот грань бы не перегнуть, чтобы учебу возненавидел.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное