Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как относиться к бабушкам и дедушкам?


Детская память выборочна. Что-то уходит в небытие, что-то остается навечно.

Читать далее >>


Правильный выбор детской обуви


Здоровые ножки малыша это правильная осанка, отсутствие проблем со спиной и головными болями, но, ортопед не самый популярный врач среди мам, а зря.

К сожалению, будущие болезни могут быть заложены в период ношения неправильной детской обуви, ведь она не только защищает ножку от лужи, камешков, песка, но и формирует правильное развитие стопы. Нужно заметить, что испортить ножку малыша обувью, если по всем ортопедическим параметрам она идеальна, очень сложно, но вполне реально. Гораздо большую угрозу представляют попытки вылечить несуществующие болезни типа плоскостопия.

Покупаем обувь для ребенка

Болезни стопы у ребёнка встречаются крайне редко, поэтому не поддавайтесь на уговоры продавцов купить дорогие ортопедические ботиночки или стельки. Диагноз должен ставить только врач, и здоровому ребёнку никакой специальной ортопедической обуви не требуется.

Обувь должна быть по погоде (резиновые сапожки, тёплые зимние ботиночки, ботиночки осень-весна, летние дышащие сандалики, спортивная обувь), и должна соответствовать всем требованиям ГОСТ.

Обращайте внимание на кривые простроченные швы, неаккуратно приклеенную подошву, дешёвую отстающую стельку, отсутствие минимального подъёма – всё это говорит о низкокачественной вещи, последствия ношения которой родители могут увидеть через несколько лет.

Специальная ортопедическая корректирующая обувь, одетая на здоровые ножки, расслабит работающие мышцы, они перестанут формировать стопу так как нужно.

Стандарт детской обуви довольно прост - жёсткая, но довольно гибкая подошва, жёсткий задник, кожаный верх, адсорбирующая стелька, каблук 0,5 см.

Правила подбора обуви для малышей

  • примерять обувь малышу лучше во второй половине дня.
  • если вы сомневаетесь, какой из размеров выбрать, выбирайте больший.
  • застёжка ботинка или сандалика должна быть удобна и надёжно фиксировать стопу от смещения. Идеальным способом фиксации ноги является шнуровка.
  • должно быть д...

    Читать на сайте >>

03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное